Заочное в среднем звене

Лучший ответ

Мой опыт. МО, Сергиев Посад. Сидели также на заочке до декабря по заявлению. Все надоело до чертиков. Уроки делали целый день. Классная работа, домашняя + все ответы на видео по устным предметам. Хотела уйти на заочное. Школа отказала. Департамент города тоже. Предложили СО, так как ни одна школа города не предоставляет форму заочного обучения (очно-заочного тоже). У шли в Наши Пенаты. Вам Удачи!
04.04.2021
Лина (КОЛГОТКИ DOVER 170), а вы прописку делали? без московской там дорого же
12.04.2021
Irinka, мы москвичи. Живем на даче просто в МО.
12.04.2021
Лина (КОЛГОТКИ DOVER 170), здорово) Подскажите, говорят есть в СП гимназия хорошая и лицей с 7 класса математический? Не знаете подробностей - как на самом деле дела там? Тоже хочу в дом)
12.04.2021
Irinka, да, есть. Гимназия Ольбинского и физмат лицей. Лицей лучше. Он просто супер-пупер. С приездом будущих работодателей и заключением договоров на оплату обучения в лучших вузах с последующей отработкой у них. Тоже будем стремиться туда поступать. Он с 9 класса. 2 года назад выделили денег на постройку нового здания лицея, обещают с 5 класса набор. Через 2 года должны достроить, но пока еще не начинали. Про Гимназию ничего не могу дельного рассказать. Никто из знакомых не учится, отзывы разные, но в основном, положительные. Еще 2 лицей неплохой. Но там пару лет назад умер директор, пока непонятно, что там и как будет в дальнейшем.
13.04.2021
Пишите заявление на имя директора , что прошу перевести ребёнка на очно-заочное на такой то учебный год. Все! Ждите договор или письменный отказ. Договор подпишите, с отказом в департамент, сразу очно-заочное появится) но скорее всего отказа не будет. Будут звонить и уговаривать не настаивать на оз. Но, тут дело ваше. К договору на оз прилагается план сдачи предметов. Надо вам внимательно с ним ознакомится))
04.04.2021
По хорошему или по плохому, но отпустят да, благо опыт уже есть) Мне непонятно, как это технически будет. Планы и сдачи по всем предметам делать? Если, допустим, география и биология на этот день не выпадают и она их не пропускает, то зачем ребенку вообще в эту сторону напрягаться и что-то сдавать? Или в договоре указываются те предметы, по которым заочка, а остальные идут в общем порядке? Русский и математику тоже как-то странно заочно оформлять, если она будет присутствовать на бОльшей части уроков, пропускать только раз в неделю. Где-то на сайте школы встречала понятие "индивидуальный маршрут", надо почитать, может нам это надо))
05.04.2021
Тяни-толкай, все на уровне договорённостей с учителем
05.04.2021
у вас такая строгая школа, что нельзя день пропускать? дождитесь расписания, если в этот день попадает предмет кот раз в неделю тогда вот на него и писать заочное обучение и сдавать по договоренности с учителем) А вообще не удобно, когда 1 день определенный, так бы можно было как-то через раз...
12.04.2021
почему просто нельзя пропускать один день? мой два месяца по четвергам не ходил, и ничего не произошло. если уж прям хочется поменять форму обучения, написали заявление и все, какая разница,кто там новый и как будут организовывать? просто продолжаете не ходить по средам.
05.04.2021
Это мой следующий вопрос, про пропуски)) Сейчас в началке это каждый раз предупреждать учителя и при случае обязательно послушать, как их за эти пропуски дрючат. Если есть возможность решить один раз и навсегда, то мне так было бы удобней. Мы-то в школе прогуливали спокойно, но тогда не было ни эл.пропусков, ни эл.журнала. А как сейчас дела обстоят в среднем и старшем звене? Ребенок может просто регулярно пропускать, без последствий? Разница, как они будут организовывать, для меня есть. Если они пропишут заочку по всем предметам, то и планы-сдачи будут по всем. Зачем ребенку лишний напряг, если по факту она будет пропускать только пару предметов, а не все. Возможно, я смогу предложить школе другой вариант, и возможно, они согласятся, потому что какой-то работающей схемы у них пока нет, и я хочу попытаться этим воспользоваться)) Вот и спрашиваю, у кого как.
05.04.2021
Тяни-толкай, не знаю, из-за одного дня в неделю я б не парилась вообще. Мало ли что ли кругом спортсменом и репетиторов, как-нибудь выучится.
06.04.2021
что тут сказать?! сберкласс у нас в области((( Кому интересно узнать про онлайн обучение,мы прошли 4 школы(где то учились,где то пробные уроки.