Английский язык в началке

Если нет возможности обучаться английскому языку с репетитором попробуйте курсы онлайн школы Novakid. Мы обучаемся с дочкой 9 лет второй месяц, курс-3 урока по 25 минут в неделю, преподаватель- носитель английского языка, русского языка не знает, поэтому общение с ребенком только по английски. Ребенок не устает за время урока, урок проходит в игровой форме.Да и цена за 1 занятие от 350 рублей, в зависимости от количества занятий в неделю.Можно записаться на пробный бесплатный урок, где преподаватель незаметно определит уровень знаний ребенка и выберет курс обучения. Бонус 2000 рублей при входе по этой ссылке можно будет потратить на обучение https://www.novakid.ru/r/ritu , также можно можно использовать реферальный код для друга при регистрации ЮЛИЯ231489
07.05.2021
Мой совет - узнать по какой программе занимаются в школе и поручить это дело репетитору. Если ребенку плохо дается язык в целом (а вэтом нет ничего страшного) и цель - успешное обучение в школе, то это самый разумный выход. У нас программа школа России - ребенок с 5 лет занимается английским в глубе и индивидуально, язык дается хорошо, но в школе это треш, честно еле справляется на отлично, но пока справляется. У подруги мальчик не занимается дополнительно, после 2 класса, с июня наеимает репетитора - цель еще раз пройти программу 2 класса, чтобы быть подготовленными к 3-му
23.04.2021
Сначала нужно словарный запас набрать, ну и чтобы ребенок мог простые предложения сказать по типу Меня зовут..., Мне 6 лет, Моей сестре 3 года, У меня красное платье и т.п. То есть это будет преимущественно глагол to be. Потом число идет у существительных. Еще нужно, чтобы ребенок понимал обращенную речь на английском, для этого тоже словарный запас нужен (и хорошо помогает чтение простейших детских книг на английском). Чтобы писать и читать по-английски, нужно сначала этот навык отработать на русском языке, чтобы не было путаницы букв и звуков. То есть это можно запросто отложить пока что и работать именно над устной речью и именно с игровым элементом (игры на английском, мультфильмы, песенки, книги). Если идет тяжело (если ребенку не нравится), то лучше поискать своего учителя, с которым будет все проще.
13.04.2021
Вам 6 с половиной, рано еще писать. Сейчас главное - разговорная речь и словарный запас, чтение. Озаботилась бы за год до школы - этого будет достаточно при нормальном учителе - пару раз в неделю.
13.04.2021
Попробуйте English First. Филиалы по Москве. Дочке понравится!
13.04.2021
Maple, мы на даче уже будем скоро, поэтому только онлайн варианты
13.04.2021
да, с места в карьер - это правда. у нас 3 раза английский гонят нереально. Лучше заранее знать простые времена .
12.04.2021
Какова Ваша цель в изучении языка?)
12.04.2021
Irrussikk, подготовка к школе
12.04.2021
Юля, ну для школы вполне достаточно знать элементарные вещи, а не гнать и углубляться)
13.04.2021
Irrussikk, я и не собираюсь гнать, надо чтобы весело и непринуждённо, в виде игры изучали английский
13.04.2021
если у вас не билингва и не многонациональная семья, зачем вам это? а если первые варианты, зачем репетитор? по основным общеобразовательным программам английский со второго класса и тоже: цвета, животные. А вы хотели прошедшее завершенно длительное к семи освоить?
12.04.2021
Вы делаете всё, что от вас зависит, чтобы ребёнок возненавидел английский язык. Тяжело идёт, потому что рано. Учите правильному русскому.
11.04.2021
если ваша цель, чтоб ребенок тянул нормально школьную программу, то имхо, достаточно, чтобы ему ее кто-то объяснял, контролировал уроки, помогал. Не заметила колоссальных объемов и сложности, чтобы за год начать заниматься... погуляйте дучше)
11.04.2021
vedmo4ka, она все лето с мая на даче будет жить : нагуляется)
11.04.2021
решать вам. Но как мне это убийство времени и нервов. Чтение, письмо гораздо больше дадут ребенку в этом возрасте, чем английский без реальной мотивации.
12.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовность к школе  Об учебе, знаниях и учебных методиках наших детей. Как помочь своему ребёнку найти свой путь