А ваши школы имеют специальную охрану?

У нас на территорию школы не попасть просто так - все закрыто.
17.05.2021
ирина, и это отлично:)) не во всех школах так, к сожалению
17.05.2021
Увы, охрана здесь никак не поможет. Был б закрыт вход в само здание, стрелял бы у входа или на стадионе или через забор... Тут вопрос почему такой человек получил доступ к оружию..
14.05.2021
Нужна не охрана, а принудительная психиатрия. Не на откуп мамашам и папашам, зачастую таким же неадекватным в любви и объективности к своему больному на голову ребёнку, что у самих психика изменяется, а без их желания. И естественно, коррекционную систему школ надо возвращать.
13.05.2021
А до этого было не страшно? Всё норм было? Беслан ничему не научил?
13.05.2021
Спасли бы специалисты способные работать с трудными детьми. Выпускник 175-й казанской гимназии Ильназ Галявиев разместил в соцсетях сообщение, что считает себя богом и идет в школу убивать. Что он и сделал. Надо почтить память погибших и выразить соболезнования их родственникам, обеспечить должный уход пострадавшим и объявить в регионе траур, всё это вещи бесспорные. Президент направил в Казань министров здравоохранения и просвещения, это тоже мера своевременная. Но первое, что необходимо сделать на следующий день после трагедии - открыть в России тот самый институт экстремальной педагогики, о необходимости которого я пишу и говорю многие годы: институт, который помогал бы на ранних этапах выявлять детей с суицидальными наклонностями, детей депрессивных или токсичных, антилидеров, сектантов, потенциальных убийц. Это значительно важней, поверьте, чем выискивать потенциальных участников протестных акций. Участники протестных акций никого не убивают. И пока полиция вышибает или выпиливает болгаркой двери у тех, кто собирается на мирные митинги, тихие опрятные студенты или старшеклассники тихо и опрятно приобретают оружие и идут мстить человечеству. За отчисление, девичье невнимание или просто непонимание окружающих. В современной российской школе хватает адептов агрессивных культов и тоталитарных сект. О настроениях и хобби большинства школьников учителя понятия не имеют. От школьных психологов толку ноль. А между тем профессиональные педагоги и грамотные подростковые психиатры имеют опыт по выявлению именно таких, как убийцы из «Колумбайна». Им вполне можно было помочь, просто никто не просил такого педагога присмотреться, обобщить свой опыт, хотя бы провести семинар для учителей... Современный школьный учитель пасует не только перед хулиганом, срывающим урок,- он не умеет распознать в классе травлю, не замечает очевидных конфликтов, не понимает, как блокировать секту. Растерянные письма от таких педагогов я получаю десятками. Сейчас будут срывать зло на директоре гимназии (который тут, по-моему, виноват меньше всех - Галявиев выпустился два года назад), на фирме, охранявшей вход, на местных начальниках - награждать непричастных и наказывать невиновных у нас умеют отлично. Ужесточат выдачу разрешений на приобретение оружия, что вполне логично. Но пока в России не появится институт, готовящий педагогов к действиям в экстремальной ситуации, вся надежда будет лишь на старых учителей вроде главной героини фильма «Училка», которые, по-моему, остались только в кино. «Собеседник»
12.05.2021
Тут надо обращаться к истокам, почему такое происходит - психически больной человек не лечится, а вместо этого получает разрешение на оружие и расхаживает с ним по городу. Сейчас же как, не имеют права положить в больницу и лечить без огласия больного. А какой псих осознает, что он псих? Ну и оборот оружия, так ничего не изменилось после подобной истории в Керчи. А переложить заботу о психах на чопы - вряд ли это поможет.
12.05.2021
У нас чоп и в саду и в школах. Сидят дядьки спортивные лет по 45-50 наверно после пенсии из органов... не вооружены но очень опасны (зачеркнуто) бдительны... в школу попасть только по заявлению через директора согласованно с классным рук. На собрания по паспортам с отметкой в журнале... Клининг вообще еле добились пустить.
12.05.2021
Аня, это все чудесно но эффективно только против клининга и мам, а против товарища со стволом мало толку. Против товарища со стволом нужен другой ствол.
12.05.2021
Елена, ну он не зайдет в школу... А вообще от этого и другой ствол не поможет. Его достать нажо а уж есщи пришел мудак он и польнет первым.
12.05.2021
Аня, зайдёт легко зайдёт. Откроет дверь, ему на встречу охранник он пулю. Да, шансов все равно мало. Только если охранника 2.
12.05.2021
Елена, у нас не откроют дверь в школу. Дыерь открывается по пропуску и до озраны еще 4 турникета пройти ... разговор до открытия по видео звонку ... Псих найдет другую шуолу просто к сожадению, поликлинику/сбер/магазин.... все не закроешь и оружейных не посадишь.. Стрельбу можно и на улице утром открыть у ворот школы... так что охраняй не охраняй.
12.05.2021
Аня, вот это согласна. Человек желающий совершить что то подобное найдёт возможность и средства. К сожалению. От этого невозможно защититься никому и никак. Через забор можно стрелять, на улице. Масса вариантов. Не стрелять так использовать другое оружие. Вопрос к психическому здоровью отдельных граждан и способам его коррекции.
12.05.2021
Аня, ну хорошо, не зайдёт, по-вашему. Хотя, какой бы не был спортивный и бдительны чоповец, что он против ружья сделает? Голыми руками. Так этот псих на крыльце всех расстреляет. Да, не в здании школы, но так смысл от этого не меняется. Есть вот такой бесконтрольный псих, да ещё и с оружием, он уже опасен. Остальное вопрос времени и места.
12.05.2021
Мария, а я разве настаиваю на них. Пост не я создала. Ответила лишь как у нас в школе. И так же написала что не в школе так у школы да в магазине постреляет.
12.05.2021
Елена, для начала броник, иначе у товарища со стволом будет два ствола нет, тут по другому решать надо, начиная с запрета продажи оружия.
12.05.2021
Странное чувство, я сторонник как раз легализации, хранения и ношения оружия. Так что мы вряд ли с Вами сойдёмся во мнениях.
12.05.2021
Елена, результаты легализации налицо, Я даже не про этот случай.
12.05.2021
Странное чувство, у нас в стране нет свободного ношения оружия. Тамаде есть в целом уровень криминализации гораздо ниже. Но можно я не буду с вами спорить? Вы не владеете достаточной информацией.
12.05.2021
Елена, да, ниже потому что все с пушками ходят))
12.05.2021
Вот все про охрану говорят, что бабушки/дедушки сидят и толку от них нет. Не думаю, что если бы сидел сотрудник ЧОП, что-то изменилось бы. Вот что бы он сделал, по мнению комментирующих? Врукопашную, как в американских боевиках, его обезвредил? Тревожную кнопку там и так нажали. Страшно это. Но в данном случае только заранее его можно было как-то обезвредить, когда только начинал писать всю эту муть в соц сетях. А когда он вооружённый уже вышел из дома - дело сделано. И тут уже неважно, прошёл он в саму школу, на крыльце или по дороге начал стрелять.
12.05.2021
Школы то от неадекватных детей внутри оградить не могут. Тут сейчас будут все виноваты директор, вахтер. Но не будут виноваты родители этого мудака, которые зная, что он болен, не учили его в коррекционной школе, не поместили весной в соответствующие заведения. Тут будут виноваты те продажные комиссии, которые дали ему разрешение на оружие. А внизу уже пошли комментарии, что лучше бы с буллингом работали. Довели деточку. Тьфу.
12.05.2021
Такие случаи как в казане беслане норд -осте взрывы в метро И так далее предотвратить на уровне человека с официальным ружьем на входе не возможно да и где гарантия , что сам это с ружьем не начнет палить и взрывать? А вот учить как себя вести вы случае пожара нападения И так далее итп , обязательно громкая связь по корпусу должна быть в каждой школе контроль за продажей оружия и особенно патрон
12.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплатный лагерь с грамотами, которых у нас нет(( Окончание началки, что подарить от себя классной?