Максимальный срок отсутствия по семейным обстоятельствам

Мы мирно перешли на очно заочное обучение. А по факту ребенок посещает школу когда нам удобно. Писала заявления и т.д. но в итоге договорись и учитель просто не отмечает пропуски.
15.10.2021
Я понимаю, что вопрос у вас про другое. Тем не менее в ФЗ об образовании установлены возможные формы обучения. Ваш вариант очная или очно-заочная. В Уставе школы эти формы также прописаны. Честно, я бы пошла по пути официального оформления удобной мне формы обучения, а не отсутствия по семейным обстоятельствам.
11.10.2021
Алена, про формы обучения я знаю)) в прошлом году сама проводила ликбез учителю и завучу)) у нас еще и полностью заочное прописано. Но все на бумаге. На практике не хотят. Права качать сходу не хочу, потому что четкого регламента в школах нет. Формулировка "на усмотрение администрации". Кого-то устраивают зачеты в конце триместра, а кто-то хочет чтобы параллельно с классом делали домашки, писали проверочные и т.п. Последний вариант мне очень не хочется, это очень неудобно. Рассчитываю договориться в случае чего - я иду им навстречу и не требую официального оформления, а они нас не дергают в течение триместра до итоговых зачетов. Я как-то вариант по семейным обстоятельствам и не рассматривала, а в дружественной группе прочитала, что кто-то так весь год писал. Вот и удивилась.
11.10.2021
Тяни-толкай, у нас такие же. Пришла я с заявлением на очно-заочное, а они мне: помилуй, барыня, что тебе надо делай, только нас не трогай. Так и живём.
12.10.2021
Раньше было до 60 учебных дней отсутствия. Если ребенок отсутствует больше, его не переводят на следующий год. Но надо узнавать в конкретной школе.
11.10.2021
в школе есть положение о системе оценок там может быть написано-Ученик, не имеющий или имеющий одну отметку и пропустивший ¾ учебного времени по предмету считается не аттестованным
11.10.2021
А причём заочка? Переходите на семейное.
11.10.2021
клюковка, мне не нужно семейное, хотим потом вернуться в свой класс
11.10.2021
Тяни-толкай, так вернётесь.
12.10.2021
клюковка, не факт, что примут в тот же класс. Могут, но не обязаны
12.10.2021
Тяни-толкай, ну я бы точно от таких " избавилась". Вы похоже нервы им треплете давно. Пробуйте, только и они могут встать в позу.
12.10.2021
клюковка, права качать еще не приходилось, пока все решали мирно и с улыбкой. Ребенок - один из лучших учеников. Ее оценки-это их рейтинги, за которые они всеми силами бьются. В позу встать им будет затруднительно-в школе официально прописаны все возможные формы обучения. При этом, если есть возможность не усложнять друг другу жизнь, то почему бы и не договориться.
12.10.2021
Тяни-толкай, ну вы выше пишете что проводили ликбез по видам обучения администрации школы. Я из этого поняла, что вы с ними в конфликте
12.10.2021
клюковка, нет, пока мирно. Просто учитель, а следом и завуч, не знали (или делали вид), что у них есть такое положение. Сама находила им на сайте школы. Приводила примеры, как можно это реализовать на практике. Потом они решили, что я претендую на дистант. Пришлось объяснять разницу. Не сразу поняли, что мне от них ничего не надо, лишь бы не мешали)
12.10.2021
Тяни-толкай, особенность с заочным в том, что не у всех школ в уставе написано, что они его оказывают. И на этом отказыыают в предоставлении. Плюс это им нужно писать программу и преподавать вашему ребёнку. Школе это вообще не выгодно.
12.10.2021
клюковка, да понятно, что учителям это лишняя нагрузка-писать планы, отчеты. Их и так дергают со всех сторон. Поэтому готова на взаимовыгодные договоренности)
12.10.2021
Дистанционное обучение в он-лайн школе. Нужны отзывы Заочное обучение