Обучение английскому.

Ольга, изучать английский нужно комплексно. Все навыки. Можете пойти по традиционной методике: правила чтения, транскрипция, перевод, грамматика. Либо по коммуникативному методу: учебные пособия зарубежных издательств - интересные ребенку, обучение чтению и письму методом целых слов и предложений, игровые моменты. видео. аудио и.т.д. Это к чему у вас душа ближе:)) Но в любом случае составлять план и указывать на него репетитору... не очень хорошая тактика. Опытный и хороший просто убежит. Это я вам как репетитор говорю. Посотрите на сайтах посредниках, их куча. Просто забейте в поиск найти репетитора по английскому и выдет вам куча сайтов. Укажите только четко. что вам надо. Изучение английского чтоб знал или школьная программа. Найдут моментом.
14.10.2021
Просто наймите носителя по скайпу с опытом преподавания (настоящую учительницу). У нас уже почти 2 года такая: https://www.italki.com/teacher... Она по методике изучения звуков и сочетаний букв как раз работать сначала с ним. Сын и так читал, но только благодаря тому, что знал наизусть несколько сотен слов, а теперь и незнакомые слова почти всегда может правильно прочитать. Начинает с очень простого материала, у нее вообще все готово на все уровни, никаких лишних телодвижений от родителей не требуется. Сначала будут занятия в формате " прочитал и ответил на вопросы (как смог)", потом все легче и легче говорить станет ребенку.
14.10.2021
Я совсем недавно писала о приложении для развития навыков чтения и понимания текста, рекомендованном школой, гляньте
14.10.2021
Вот всегда удивлялась таким родителям. Сразу видно, что с английским Вы на Вы, в методиках и учебниках особо не разбираетесь, зато уже накатали целую инструкцию для репетитора, КАК учить. Обозначьте цели, учитель сам решит, каким путем идти.
14.10.2021
Ирина, в том то и дело,что те репетиторы которые попадались сами не имеют конретики. Один советовал купить для занятий с ней Скультэ+Верещагину,но она больше настроена на немой английский без аудирования(аудио, видео) и разговорной части. Но нужно же в комплексе иначе трата времени. Другая репетитор притащила неизв.сборник по чтению, где вместо транскрипции слова на русском(типо,мазе,фазе). Третий репетитор сказала,что занимается по Колыхаловой,но это очень взрослый учебник. В большинстве те репетиторы которые попадаются говорят,чтобы мы сами выбирали учебники,покупали и тогда они будут приходить и объяснять. Хотя я считаю,что должна быть примерно адаптированная программа и методы по изучению и обучение должно быть комплексным,а не для галочки.
14.10.2021
Ольга, очень странные вам попались репетиторы. Безусловно, язык надо учить в комплексе. Нужны все его составляющие - и чтение, и аудирование, и перевод с английского на русский и обратно. Конечно же, подбирать пособие надо по возрасту. И еще мне странно, что учитель оставляет право выбора учебника за ребенком и родителями. Откуда им знать, что лучше? У преподавателя однозначно должна быть наработанная методика, свои любимчики среди учебных пособий, которые он знает от и до, потому что работает по ним долго. Такое пособие должно быть обязательно на руках у репетитора, чтобы он мог планировать уроки. А в вашем случае это, похоже, люди, которые не заинтересованы в результате и долгосрочном сотрудничестве с ребенком.
14.10.2021
Ирина, да,вы правильно меня поняли. Смотрела репетиторов на авито в нашем районе,чтобы заниматься очно. Пока видимо нам не везёт найти толкового преподавателя. Где можно найти хорошего репетитора?
14.10.2021
Ольга, а вы в каком районе?
14.10.2021
Ирина, новокосино
14.10.2021
Домашка инглиш, третий класс Дети из международных школ