Английский. Перейти на другой учебник

Лучший ответ

F&F учебник хороший, основательный. Но он для началки. Headway - учебник для взрослых. Solutions - для старших подростков . Oн для подготовки к экзаменам хорошо идет. С 5 класса я беру GoGetter. Иногда и с 4-м, если ребенку уже не нравятся мультяшные персонажи. Или Wider World В GoGetter персонажи дети-подростки из Великобритании, видео с ними есть. Еще есть персонажи-животные и грамматика обьясняется хомяком в виде мульта. Еще там рассказывается о школах и жизни подростков в Великобритании. Чесно говоря, GG мой любимый учебник для младщих подростков. Если покупать учебник и тетрадь, берите с кодом к доступа to Extra Online Practice - где будут все ваши видео, аудио и доп. упражнения онлайн. Wider World - старший брат GoGetter, тоже хороший, но без хомяка - чуть посерьезней. Тоже есть с доступом к онлайн видео, аудио и упражнениям. Они стоят прилично. Уровень какой брать определяет ваш репетитор. Я с 5 или 4 классами беру Gogetter 2. GoGetter 1 - обсолютно пустой в плане грамматики для 5-класников, да и 4-классников тоже.Уровень английского должен быть уже более-менее приличный. Но у меня сильные дети, и к 4-му, 5-му классу они уже эти учебники тянут. Но у вас тоже должна быть уже хорошая база после F&F. Wider World 1 более насыщеный в плане грамматики.
20.10.2021
Дочка занималась в 4 м классе (в прошлом году) по Solutions. Хороший учебник, но тексты были скучны ей ,и мало было аудирования. В сентябре обсудила это с репетитором. Перешли на другие пособия (Laser A2). И добавили книги на анлийском+фильмы с титрами. Стало веселее учить язык. Поговорите прямо с репетитором.
20.10.2021
Зачем тянуть то, что не нравится? Поговорите с репетитором, предложите свои учебники, послушайте, что он предложит. Заниматься по скучным учебникам - так можно и все желание отбить напрочь.
20.10.2021
Если репетитор не понимает, что ребёнку скучно и неинтересно заниматься по этим учебникам - зачем такой репетитор? Это не школьная программа, где нет возможности выбора.
20.10.2021
Изображение Вот на такой перешли
20.10.2021
Конечно просите. Дочь занимается в группе, после 3 части Family and friends перешли на English plus. Это было весной в 4 классе. Репетитор обосновала это тем, что если продолжим Family and friends, то будут отставать от школы в 5 классе. По новым учебникам сначала было сложно. Там и тексты больше, и задания сложнее. Мелкий шрифт, по сравнению с Family and friends. Потом привыкли)))
20.10.2021
Конечно, что говорить! Хотя репетитор и сам должен понимать, что эти части только для детей начальных классов (я про 1-4 части). А 5-6 вообще скучные. Есть учебники намного интересней!!!
19.10.2021
Дети из международных школ Вопрос про пособия по английскому языку.