Эффективная начальная школа - нужны отзывы

Лучший ответ

Знаю несколько семей, кто отдали на 1-3 и все жалеют. Кто-то из родителей должен быть ПОЛНОСТЬЮ включен в процесс обучения, потому что «гонят» очень сильно и дети сами не справляются, даже очень подготовленные перед школой. Я однозначно отказалась от этого варианта.
22.12.2021
Я не отдала и не отдам, мне лень напрягаться, выматолась с этой школой со старшим сыном, хочу халявы и отдыха, мне приятнее пробежка между кружками, чем бдение над учебниками.
21.12.2021
Lenny, вот выматываться не хотелось бы, конечно. Этот момент меня сильно смущает.
21.12.2021
У нас девочек значительно больше мальчиков, соотношение ориентировочно 1 к 3. Мотивированные родители, меньше хулиганов. Очень мало уделяется почерку. У меня ребенок, честно говоря, устал учиться. Сейчас четвертый класс и у него, что воля, что не воля. И я его понимаю, им объявили об итоговых в начале февраля и к этому времени они должны знать всю программу и плюс к этому ещё две сокращённые четверти.
21.12.2021
Есть минус. Он вам незаметен, потому что ребёнок маленький. В старшей школе будет труднее - и физически, и психологически. Я считаю, что чем позже ребёнок заканчивает школку, тем больше у него времени созреть и закончить школу осознанно, с лучшим результатом. В 7-8-9 классе одноклассники будут уже взрослыми, младшим не слишком комфортно с ними. Плюс нагрузка средней и старшей школы рассчитана на детей определенного возраста, более старшим легче. Я вообще против этого вечного гона - бегом, бегом. Прибежать можно к тому, что выпускные экзамены придутся на бушующий пубертат. Кто-то проходит его незаметно, но не все.
21.12.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, я пониже писала, когда сын поступит в 1 класс, ему будет 7,5. Т.е. даже если сэкономить год, он не будет слишком маленьким. Но с ЕГЭ да, пожалуйста, чем старше, тем больше шансов на целеустремленность.
21.12.2021
Мы долго все взвешивали в итоге отдала на 1-3. В сентябре было 7.3, но много детей ,которым почти 8. Из плюсов никакой лишний лабуды проекты/подделки домашние то,что обычно делают родители за детей. Дети их родители мотивированы на успешную учёбу. Уроков конечно много: 2 раза в неделю 5, 1 раз 6 и 2 раза 7 вместе с обязательными допами.Но это у нас. Одна девочка после каникул уходит т.к не справляется. Необходимо очень хорошо читать.Перед каникулами была проверка чтения.50 слов в минуту это 5. Мой читает 65 слов в мин. Англ.яз быстрыми темпом, поэтому на момент поступления должна быть база. Плюс много пишут. Мы за год начали подготовку, сын усидчивый очень любит читать и решать примеры. Но имульсивный, с переменчивым настроением, малообщительный конфликтный,больше одиночка. Переживала. Но в тоже время понимала, что рисовать палочки и считать 1+1 ему скучно, перегорит. Надо смотреть исключительно на ребенка. Помимо тестирования ( которое проходило в неск этапов математика, логика, рус яз ) и школьного психолога( задавал вопросы про семью, на внимательность, на логику), водила к нейропсихологу. А так же учитель играют важнейшую роль, у нас толковый. По итогу полугодие закончили на отлично, у ребенка горят глаза, в школу ходит с удовольствием. Дополню, что на продленку не вожу, уроки делает сам (40 мин -1,5 часа), я только проверяю. Занимается самбо втор, чет, субб ,в остальные дни гуляем.
01.01.2022
Anna, 7 уроков в день... Ого. Мне кажется, у меня в старше школе столько не было.
02.01.2022
Анастасия, если поподробнее то сначало 5 уроков, на 6 урок ребенка надо либо забрать домой, и к 7 уроку бежать галопом, либо оставить на продленку. Меня и некоторых родителей такой расклад не устроил,договорились с учителем, что на 6 уроке дети остаются в классе делают д/з, рисуют и т .п. Но по факту получается 7 уроков.Самое интересное, что по СанПин 6 урок детям не положено, необходим перерыв. А то ,что по вторникам 6-м уроком анг.яз СанПин не запрещает😅
02.01.2022
Вообще по ребёнку смотреть надо, мы по такой системе не учились, но мы со старшим прыгали из 3 в 5. Так вот учились мы три класса в про гимназии, потом я взяла репетитора и за месяц они прошли всю программу началки, чтобы убрать пробелы, плюс тесты и пошли в 5 класс.
21.12.2021
Sovichek дипломы, отчёты, курсовые, знать бы, на что смотреть еще.
21.12.2021
Анастасия, как успевает по предметам, у нас в началке 1 четвёрка по русскому была, вообще мы ещё занимались дополнительно всегда. Хочу сказать вот сейчас младший пошёл в 1 класс программа обычная 1-4 так вот тяжело бывает, то есть у старшего сильнее была подготовка к 1 классу. Старший уже читал очень хорошо, считал, ну и плюс дети совершенно разные по усидчивости и характеру это тоже нужно учитывать.
21.12.2021
У нас педагог на подготовке набирала детей на эту программу,сына хотела взять,но ему на момент поступления было 6,5,предложила перевести его в середине первой четверти,но мне понравилась спокойная домашняя атмосфера в нашем обычном классе,остались.Проблемы бы были с почерком,сын руку при письме напрягает,устаёт быстро,в остальном мы дома вперёд программы бежим,скучновато.И одна серьёзная проблема меня пугала в средней и старшей школе,сын бы попал в пятый класс(скорее всего,новой школы)в девять лет,а выбирал вуз в 16
21.12.2021
Дети, которые после эффективной началки переходят в другую школу учатся с детьми на год старше, и реально они маленькие по сравнению с одноклассниками. Но если планируете в рдном классе учиться все годы, то такой проблемы не будет.
21.12.2021
Если бы во время поступления моих детей был такой вариант, ни раздумывала, однозначно 1-3
21.12.2021
кипариска, почему? тоже в целях экономии времени или по другим соображениям?
21.12.2021
Анастасия, размазывать началку по 4 классам - мрак, +многие отходили на подготовку к школе. Первые полгода ни о чем, дальше потихоньку въезжают. В 4 детям откровенно скучно под крылышком одного учителя. К тому же дети у меня тоже шли в школу в 7 с лишним. По поводу ЕГЭ, ну как бы разница закончить в 17 и 18, пубертат тут роли не сыграет, не известно когда рванет, кто-то чудит в 13, кто-то в 16, кто-то в 19, у кого-то все гладко. Про +6 вуз забывать тоже не стоит. Многие как раз сталкиваются, что блин, я взрослый, хочу уже денег, а тут ещё учиться и учиться. Понятно, что вузы разные и учеба в них тоже, но не везде есть возможность учиться и полноценно работать.
21.12.2021
Анастасия, и ещё такой момент. Когда старшая шла в школу, в хорошую поступали по отбору, когда младший, в сильные школы уже шли дети по прописке, но можно было попасть и со стороны. В итоге в классе было несколько слабых детей, которые ушли к 5-му классу в другой корпус. Есть шанс, что в класс 1-3 наберутся не самые плохие дети.
21.12.2021
кипариска, Я думаю, есть шансы, что в 1-3 класс наберутся дети родителей, которые хотят видеть своих детей "успешными". Т.е. тут больше характеристика родителей, нежели самих детей.
21.12.2021
Анастасия, однозначно), но это и больше шанса, что дети будут так или иначе соответствовать родителям. У сына в классе была мама, которая в разговоре так и говорила, ну, ты же понимаешь равных моей нет (объективно было ещё человек 6 равных ее звезде))). Ну, улыбнёшься ее короне и идёшь дальше.
21.12.2021
кипариска, это единственный плюс таких классов - отсутствие гостей столицы.
21.12.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, В классах моих вообще не было таких детей, но тройка слабых, а ещё хуже неадекватных Вань, тоже могут осложнить учебный процесс. А о всех плюсах я ниже написала.
21.12.2021
кипариска, гости сейчас везде есть. Вопрос - в каком количестве.
21.12.2021
ЯМайскиЙKot Жду весну!, Думаешь я тебе вру).
21.12.2021
кипариска, не, раньше их было меньше. Сейчас сын учится - нет ни одного. А в дворовой школе - тьма.
21.12.2021
Из ярких минусов - если в 5 классе планируете поступление куда-то в спец. школы, то у сильных детей, у которых к тому же был лишний год на подготовку, будет очевидное преимущество.
21.12.2021
Mylene, да это вроде не планируем. Но свободное время важный фактор, у ребенка много увлечений, отказываться не хотелось бы.
21.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Английский язык 2 класс Про учебу...