Домашка

Лучший ответ

не позволю ставить оценки за интернет платформы, если только они официально не входят в учебный план. дз есть на день выхода из каникул. каникулы для отдыха!!! поднимите этот вопрос со всеми родителями.
16.04.2022
Самая Счастливая , кстати, зря В лёгкой игровой форме быстрее запоминается, чем нудные правила и упражнения У меня сын учи.ру сам делает. В школе не обязаловка совсем. Но там многие примеры прям разжеваны. И окружайка интересная
17.04.2022
Мария, что зря? зря не позволю ставить оценки?
18.04.2022
1. Это к методисту и завучу по учебной части. Но! скорее всего личная инициатива и самодурь вашего конкретного педобраза ( педагогом такое чудо назвать нельзя). 2. На каникулы задают как на следующий урок по каждому предмету , т.е специально именно каникулярное задание - нет. Разве что на лето читательский дневник по списку. И всё. 3. К завучу с вопросом насколько это законно, не увеличивает нагрузку. И да, обращение не устное, а письменное в 2 экз с номером входящего и датой.
15.04.2022
На каникулах никакое ДЗ на оценивание не вправе задавать (ч. 11 ст. 34 Закона об образовании), это период для отдыха и иных социальных целей. Учитель лишь может порекомендовать поработать с каким-то материалом ПО ЖЕЛАНИЮ СЕМЬИ)) Яндекс учебник не является обязательным для прохождения. Думаю, что лучшим решением будет связаться с учителем посредством ЭЖД и спросить, чем он руководствуется, когда задает и требует вышеперечисленное.
21.04.2022
4й класс, Москва На выходные дз не задают. Но у нас инглиш по понедельникам. Реально дыра в голове, если редко заниматься( на каникулы не задают. Последняя неделя четверти тоже послабления, стараются устно задать. Что касается мэш, если какой-то файл письменно, то его выдают в распечатанный виде. Если устно, то сами дома смотрим видел или презенташку. Если сайт упал, то просто предупредить учителя, что проблемы. Учи.ру не отслеживается, сын сам занимается. Обычно прокатывают темы, где он просел. За олимпиады с учи.ру выставляют доп оценки в журнал, как доп.задания. естественно, 5) Ну, и в принципе вся доп олимпиадная деятельность поощряется в журнал, типа докладов
17.04.2022
Учитель постоянно задаёт домашку по порталу учи.ру. Пыталась угрожать сыну двойками. Я написала ей, что учи.ру не входит в обязательную школьную программу, личного ноутбука и интернета у ребёнка нет, так что заниматься по учи.ру он не будет. Всё, от сына отстали. Домашку на каникулы задают мало. В основном стих по литературе, словарные слова по русскому, повторить таблицу умножения по математике и стандартные по окружайке итд
16.04.2022
2 класс. На каникулы ничего не задают, сами делаем добровольно. Дз в мэш задают, но как я понимаю, за ним никакого контроля нет, просто пройти какой-нибудь тест и все, результаты нигде не фиксируются.
16.04.2022
1. Нет, к сожалению. 2. Да, задают. Сейчас это выучить стихотворение и окружающий мир задания. 3. В период диктанта было. Москва, 2 класс.
16.04.2022
1. В том году (1 класс) просили позаниматься в Яучебнике, в этом не занимаемся там. Для учи.ру есть внеурочка 1 раз в неделю, помимо этого по желанию. Прямо требовать никогда не требовали. 2. Да, задали Андерсона 4 сказки, таблицу умножения на 2 и 3, доклад по Окружающему миру и повторить словарные слова. 3. Да, вся домашка в мэше записана.
16.04.2022
Добрый день. ДЗ задают на каникулы, но ставят ли за невыполнение двойки не знаю. В этот раз на каникулы в МЭШ ДЗ задано, хотя до этого не было. В учебное время ДЗ только в МЭШ. Насчёт Яндекс.Учебника считаю, что это такое же ДЗ как и остальное. Но мы не выполняем карточки в Яндекс.Учебнике, только олимпиады по желанию - оценки не ставятся
16.04.2022
В яндекс учебник выгружены задания, проходить можно по желанию. У учителя виден список, кто заходит, кто не заходит. Иногда она красноречиво его вывешивает в чат, мол вот смотрите, зелененьким это те кто заходит решает, красненьким кто нет. Мы заходим, если болеем и дома сидим, тогда оттуда решаем пару уроков. На каникулы задают читать или таблицу умножения учить, на эти вот каникулы задали пройти контрольные подготовительные к годовым, ну они с марта их решают. Оценки за работы дома не ставят, а то б у всех 5 было)
15.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дз при болезни Русский язык. Домашка.