Что посоветовать своему ребенку, как себя вести?

Лучший ответ

Пусть поступает как мальчики. Как ещё. Завизжала на ухо-получила в табло.
21.04.2022
Leta, а если ей в табло дадут? А если дочка автора физически слабее?
21.04.2022
Мама Аня, я тоже против драк, моя маленькая, худенькая...
22.04.2022
Мама Аня, не попробуешь не узнаешь. Если ей, тоже опыт, да и дружба кончится, итог достигнут. Но такие трусливы на деле, могут только мелко пакостить.
22.04.2022
Leta, легко наверно рассуждать когда у тебя мальчик, а еще легче, конда это чужой ребенок, но предлагать ввязываться в драку маленькой худенькой девочке это волбще зп гранью, тем более не сдачу дать, а дать по морде за мелкие гнусности. Попробуешь что? По лицу получить в ответ не страшно? А упасть виском об угол?
22.04.2022
Мама Аня, абсолютно легко, когда сама была девочкой. и с чего вы вообще решили мне свое видение навязывать? автор спросила, я ответила как считаю правильным, не подходит-не претендую, и вам не мешаю, только там, где спрашивают. на вопросы: мне не страшно, а упасть можно в любой момент, в школе толкаются, подножки ставят, с лестниц толкают. обычно тех, кто терпит.
22.04.2022
Leta, ужас. Так и растят психов, которые в школе дерутся. Нормальные люди решают вопросы словами, и первыми в драку не ввязываются, это так, вдруг вы не в курсе.
22.04.2022
Мама Аня, это вы моего ребенка психом назвать посмели? нормальный человек, словами справляетесь? думайте вообще, что пишите. и если вы не в курсе, то если тебе наступают специально на ноги, орут в ухо, толкают и т п, это уже значит, что ты даешь сдачи.
22.04.2022
Leta, интересный комментарий. Я в шоке 🤯 А если Вашему ребёнку в табло дадут? Вы, наверное, прибежите и всем дадите в табло🤣🤣🤣
22.04.2022
Ольга, зачем бред писать, очень хотелось сострить? Только глупо выглядите в итоге. Вполне нормально защищать себя, если другие методы не работают. Я в школе силу применяла 2 раза после ста китайских предупреждений, вполне сработоло.
22.04.2022
Leta, пусть каждый останется при своём мнении...🤩
22.04.2022
Ольга, отличная идея, с этого и надо было начинать
22.04.2022
Ольга, вот знаете, если ребенок вообще берегов не видит и не понимает элементарных норм, то получить в табло от одноклассника - это лучшее, что с ним может случиться. В более взрослом возрасте за подобное поведение можно более серьезно огрести
22.04.2022
Когда моего сына задирали, сын предупредил, что так делать нелзя иначе даст сдачу, не помогло, я написала в общий чат обращение к родителям этого мальчика с просьбой объяснить своему ребенку, что так делать нельзя. Потом лично учителю, сказала, что такой то мальчик, делает вот это, сын на взводе и скоро уже не будет терпеть, имейте в виду, я встану на сторону ребенка. А сыну сказала, что всех предупредила, теперь можешь давать сдачу так, чтоб все остальные боялись.
21.04.2022
Юлия, да, совет хорош. Моя дочка еле сдерживается, чтобы не ударить ее при таких выпадах..я все пытаюсь усмирить и решить вопрос цивилизованно...
21.04.2022
Юлия, ну а как тут цивилизованно... девочка без берегов, привлекает внимание, пока такое поведение остаётся безнаказанным, это будет продолжаться. Без конфликта это значит терпеть, я с этим не согласна. Для себя одно уяснила - первый раз обозначаешь границы, второй раз предупреждаешь и и сообщаешь о проблеме везде и всем, ну а в третий раз уже даешь отпор, жёстко, чтоб не захотелось добавки. Если какие вопросы, то предупреждение было? Было, значит сам напросился и никаких претензий.
21.04.2022
Юлия, ниже хороший совет дают зеркалить поведение той девочки. А учителя просто поставить перед фактом - либо она включается и разруливает, либо пусть не вмешивается вообще, не трогает вашу дочь и там уже куда кривая вывезет. Думаю, ваш учитель с головой дружит и включится уже в конце концов.
21.04.2022
Юлия, На фиг "цивилизацию" и хорошие манеры. Получит пару раз "по загривку" и переключится на тех, кто не в состоянии дать сдачу.
21.04.2022
Юлия, эх... вчера на улице, все при мне было, от того, что девочка вырывала игрушку у моей дочки и убегала с ней, моя не выдержала треснула ее по руке, да и ещё скомканный фантик от шоколадки в лицо кинула, та заныла, пришла к матери, в итоге моя виновата. Я говорю, ну провоцировать сколько можно. Ответ один, первая ваша первая применяет силу, что та девочка так играет, приговор-виновен!
21.04.2022
Юлия, надо было в этот же момент првернуться и сказать той девочке, что запрещаете вообще общаться друг с другом, если ваша плохая и дерётся значит вообще не подходи к ней.
21.04.2022
мой совет будет непопулярен, но я напишу. Мой сын очень грубо отшил такого мерзкого пацана. Закончилось это дракой и разборкой с завучем (виноват был тот, мой вышел беленьким и пушистеньким). Получив положительный опыт, он сейчас намного увереннее чувствует себя, и может опять же легко грубо послать. Но у него есть понимание грани, которую переступать не стоит. Как взрослый человек, я тоже давно укрепилась в мысли, что с хамами нельзя общаться вежливо и игнорить, они просто не понимают. Не надо драться надо просто жестко осадить. Может быть, с такой девочкой сработает.
21.04.2022
Ну так пусть с мальчиков пример берет, зеркалит её поведение. Начиная от крика в ухо, заканчивая топтанием и порчей вещей. Лучше в школе на приставучих тактику поведения отработать, чем во взрослой жизни мучиться от таких. Кое кто терпит и не может отстоять личные границы.
21.04.2022
Поговорить с учителем и родителем этой деврчки, обоим обозначить что дальше будет письменное заявление на имя директора школы со словами "травля и буллинг" а так же просьбы привлечь психолога и дать оценку психологическому состоянию ребенка.
21.04.2022
Бить в ответ - работает только с задирами и хулиганами. С такими личностями как эта девочка и её родители - это гиблый номер. Проблем потом не разгребешь. Будут верещать, как их детку обидели. И никаких карт в руки. Била? Била. Значит виновата.
22.04.2022
Я бы очень, прям очень серьезно разговаривала с учителем. И просто ей прохода бы не давала. Пусть долбит тех родителей на предмет поведения ребенка. И постаралась бы сделать так, чтобы родителям той девочки были проблемы. Заявление директору, жалобы, разговор со школьным психологом. Может вам стоит пойти к стороннему психологу с дочкой, пусть напишет справку, что ваш ребёнок испытывает постоянный стресс. Я бы постоянно, изо дня в день писала бы вежливо и родителям лично и в общий родительский чат претензии к поведению их ребёнка. Как мне видится, тут нужно просто так задолбать родителей, чтобы они сами сказали своей дочке к вашей на пушечный выстрел не подходить. Сама она не отстанет. Потому что провоцирует вашу дочку на жесткий ответ. Но если ваша дочка её ударит, то виноватой будет она, а та начнëт ныть и выкручиваться.
22.04.2022
Вашей дочке надо постоянно держаться как можно ближе к учителю и говорить "Отстань" громко, чтобы та слышала. Так же громко при учителе "Ты мне на ноги наступаешь." Но непонятно, что значит "заставляет играть". Ваша говорит "Я с тобой не играю" - всё, вопрос закрыт. Надо вообще перестать общаться с той девочкой, совсем. Вот откуда ваша знает, что та ей язык показывает на уроке? Смотрит на неё? Зачем?
21.04.2022
Пользователь, я тоже так сказала как раз сегодня, чтобы при учителе говорила горомче, что ей не нравится. Заставляет-прям заставляет. -"Давай после школы гулять" - "я не хочу с тобой гулять " - "нет, ты будешь со мной гулять и точка". Правда так и говорит))) Дети сидят на разных рядах, но параллельно друг друга, моя часто, сделав задание на уроке, смотрит в окно. У нее риск миопии, и я говорю ей, чтобы чаще в окно смотрела вдаль. На ее пути к взгляда к окну сидит девочка эта. Я тоже спросила, как так на уроке то...
21.04.2022
С учителем решали вопрос?
21.04.2022
Лёля, нет, но, думаю, это не тот случай, поскольку решали другие вопросы как-то и я так поняла, что подобные темы дети должны сами прояснять, что они учатся жить, взаимодействовать, решать вопросы, отстаивать и т.д.
21.04.2022
Юлия, у нас в классе все такие вопросы решаются через учителя. Быстро все встаёт на свои места. Были моменты,звонила учителю,она сама решала.
21.04.2022
Юлия, это вам учительница сказала? Она просто с себя снимает этот вопрос, хотя это именно ее дело, чтобы у первоклассников не было историй, когда уже до драк доходит.
21.04.2022
Анастасия, учитель говорит, что моя дочь тоже не промах, что кричит на других (дочка всегда защищает и себя и своих друзей, не даёт в обиду, когда нечестно что-то) Я знаю своего ребенка и вижу их игры на улице, все подробно вижу...я бы тоже не стала играть не по правилам с одноклассницей. Обратившись к учителю, думаю, получу ответ, который уже слышала ..
21.04.2022
Юлия, сходите с этим ответом к директору.
21.04.2022
Юлия, это как раз тот случай. Было такое в сына в классе. Написала учителю. Спросила решит она это с детьми или мне обратиться к родителям мальчика. Написала,что все решит. Друзьями не стали,но к сыну мальчик перестал приставать.
21.04.2022
В этом возрасте подобное тянется к подобному. Если из всего класса дева Эн выбрала вашу дочь то явно по родственные эмоциональным ответам. Мама её похоже молодец, смогла сдержатся и не отправить воспитывать вас своих детей --- Совет один отходить от неустраивающего ребёнка... Не кто не будет "дружить" если ответа и отклика нет
23.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мальчику ответить приставучим девочкам? Травля в школе.