Кто сказал, что лето для отдыха?

Лучший ответ

Если бы мне учитель так сказал ,я бы сразу позвонила завучу и спросила - а что за нафиг? лето - это чтобы отдыхать. за жизнь еще сто раз успеют летом напахаться
07.06.2022
Анна, спец школа. Требования были озвучены. Кому что не нравится, велком в обычную школу. Сейчас провели глобальную чистку после 7 и 8 класса🤷
07.06.2022
iren, насколько я понимаю ,вы не работаете? поэтому вам сложно представить себе ,что такое работать без отпуска и в постоянном стрессе. если начинать это делать с 10 лет, то сложно себе представить, как это "полезно"
07.06.2022
Анна, сейчас пока в декрете, в сентябре выйду. Без отпуска да, не работаю. И да, отпуск летом. Что касается детей, то они отлично отдыхают и в течении года, и сейчас. Нет у них напряга. В принципе, сделать эту домашку полчаса, мин.40. Раз в 10 дней. Не переломится никто. А написала я, чтобы поделиться, и от удивления необычным форматом.
07.06.2022
Ого, вот это да. Двойкой в сентябре явно запугивает просто. Бедные дети
07.06.2022
Елена, спец.школа. Кого что не устраивает, иди в обычную. Двойкой не запугивает, здесь это норма жизни.
07.06.2022
Я б послала. У нас на лето читать и повторять таблицу умножения.
06.06.2022
Нам дали список чтения и 3 пособия, по русскому, прописи и математика. Все как рекомендации, было бы обязаловка послала бы и за угрозу 2 в сентябре нажаловалась директору.
07.06.2022
Нита, это спец школа. О том, что задания будут, говорили заранее. Я просто не ожидала, что в таком формате. Там кроме математики ещё английский и биология. + чит.дневник со списком. В началке таблица была после 1 класса. А так только чтение.
07.06.2022
iren, не важно, спец или обычная, задания на лето должны носить рекомендательный характер
07.06.2022
Школа математическая же? Значит ничего удивительного, что есть задание по профилю. У нас языковая. На лето две книги на английском. Прочитать, к каждой главе маленькое сочинение, вопросы/ответы, косвенная речь и тд. На первой неделе сентября зачет. Тянут билеты, кому какая глава достанется. И это халява. Раньше должны были сдавать все главы. Но из-за родителей, дети которых пришли уже при новом директоре без вступительных экзаменов, все упрощается. В более младших классах уже не во всех задают. Я в прошлом году похожий пост писала. Получился скандальный, закидали меня. Но я за летние занятия. Конечно в разумных пределах, не ежедневные по всем предметам, но они должны быть. Все три месяца отдыха сильно расслабляют. Дочь сейчас переходит в химбио школу, тоже летом будет подтягивать профильные к их уровню.
07.06.2022
Маша, да я не возражаю. И нас предупреждали насчёт заданий. Просто я не ожидала, что в таком формате. Думала дадут решить что- то по пройденному материалу. Кстати, английский дочитать Алису в оригинале + перевод и задания к тексту. Не так, как у вас, конечно, но и школа не языковая. Ещё биология и история, самим 5 класс допройти (3 последних параграфа). Ну чтение само собой.
07.06.2022
iren, я в меньшинстве, но я считаю что вам со школой очень повезло.
07.06.2022
Маша, я свами согласна на всё 100! И да, я тоже в меньшинстве. Но разницу я вижу, и она огромна. И вот что мне у нас ещё нравится, это то, что родители все всё принимают как должное. Сказали сделать - ок. Нет в чатах нытья. Как в прошлой школе было. Хотя делают далеко не все. Одного, кстати, уже отчислили в январе. Не выполнял требования.
07.06.2022
iren, так и должно быть. Родители знали куда шли. У нас так раньше было, сейчас держатся только старшие классы, которых набирали еще при старом директоре. И разница просто огромная между детьми. Об этом говорят сами учителя. Работать по старому стало невозможно, родители чуть что, сразу жалуются на нагрузку, на низкие оценки и тд. Но сейчас берут всех без отбора, при таком наборе очевидно, что не все заинтересованы, и не все способны потянуть нагрузку. Просто школа из сильной превратилась в обычную дворовую.
07.06.2022
Маша, ну да, превратили в обычную школу.
07.06.2022
Маша, я с вами согласна. Мы закончили первый класс - и летом будем заниматься обязательно.
07.06.2022
А как быть детям, которые в лагерь едут. Там может не быть интернета, компа, времени (если,например, спортивный)... Странно, конечно)
06.06.2022
Tata, она про лагерь сказала, что написать ей в чате, с такого по такое лагерь, домашку делать не смогу. В спортивные здесь вряд ли кто поедет, не тот контингент. А так смены по 2-3 недели сейчас, не больше. Мои тоже в июле едут.
06.06.2022
Жесть какая🙈😅 мой должен прочитать 6 книг и написать отзывы🙈 я уверена, что на математику он был бы согласен сильнее🤣
06.06.2022
Жанна, в началке так и было. Только книг побольше.
06.06.2022
Интересный формат летней работы: и дети, и учитель в тонусе:) а задания - это повторение пройденного или более углубленный уровень?
07.06.2022
Я наверное в меньшинстве, но я считаю это полезным))) мозги должны работать. Нам задали прорешать 10 контрольных работ из дидактических материалов. Сказали начинать не раньше августа. Ну типа вспомнить пройденный материал. Я за. Нам и в началке задавали с 15 августа выполнить несколько упражнений по русскому и математике ежедневно в будни. А вот список чтения внушительный. Благо сын уже половину прочитал ранее. Но даже оставшуюся половину за лето не успеть. Но ничего, сколько сможет, столько и сможет))
07.06.2022
Когда ребенку интересно и учитель держит на контроле это только плюс! Для моих старших лето это только спорт, иногда думаю,что жабры вырастут, столько времени плавать 🤭
07.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ржу не могу... Кому интересно порешать летом математику