Проект в школе

Лучший ответ

У нас по георгафии был, коллективный, даже вроде два. Один по теме вулканы. Объединялись по несколько человек и готовили. Включал модель вулкана, надо было, чтобы извергался, презентацию. На четверых, двое делали модель и запускали, двое презентацию и показывали, зачитывали. Гемор, конечно.
30.06.2022
Leta, у нас подобным оьразом доклады делали с презентациями, по группам. Благо без макетов) а тут каждый ученик уже выбрал предмет, по которому будет его проект.
30.06.2022
Вам еще лафа, у нас в 1м классе уже был) обычно это в виде реферата+презентация, выступает ребенок (желательно без шпаргалки) в виде доклада. Обычно требуют (неважно какая тема) практическое исследование, эксперимент или что-то подобное (это тоже должно быть включено в проект, желательно с фотографиями). Типа если доклад о червяках каких-нибудь, то поймать червяка и например проверить как-то реагирует ли он на звуки и тп. У нас в школе именно так. Реферат повсей строгости:титульный лист, колонтитулы, нумерация страниц, список используемой лит-ры. Жесть короче жесткая для ребенка, поэтому это скорее задание для родителя. Но в 5м классе хоть нормально уже ребенок соображает, а в 1м - это кранты. Мы выступали, благо сын хорошо подготовился, выучил наизусть все,тк интересная тема для него. Тема была "о пауках".
30.06.2022
Дашенька, искренне Вам сочувствую! Молодцы, что справились) а мы выбрали проект делать по литературе.. при чём единственные из класса 🙈 сижу и думаю в чём подвох)) почти у всех биология, у пары человек история и русский. Но вот ума не приложу на счёт экспериментов по литературе)) и вообще мысли уже о смене предмета.. а то что-то может замахнулись мы)
30.06.2022
Mari, babyblog подскажет:)))
30.06.2022
Елена, и то верно)) сколько раз девочки выручали!) Слава Богу!
30.06.2022
У нас с 1 класса проекты. Печатная основа не менее 10 листов, со строгим оформлением в соответствии с положением о проекте + презентация не менее 10 слайдов + если есть, сама поделка, макет, диорама и т. д. + устный доклад не более 5-7 минут наизусть + потом ещё вопросы задают. Делаем всей семьёй))) Учитель прям так и говорит, что нужна будет помощь родителей.
01.07.2022
Мои по информатике делали. Сделали 3Д анимацию и её представляли. Всё делалось в последний момент, за пару недель 🤷 Я помогла с теоретической частью. Что там в практической было не в курсе, потому как не разбираюсь.
30.06.2022
На технологии делал сын. Я туда не влезала. Мало похоже на проект, на зачатки. Но дети что-то писали даже на защиту.
30.06.2022
у нас с 1 класса проекты... темы любые, можно из учебников, можно что интересует ребенка. Проект это бумажная часть + презентация со слайдами в Поверпоинт + продукт (что-то материальное - книга, эксперимент, поделка) 
30.06.2022
Korushka (Анна), ну вот у нас такие доклады были, всё так же, но без поделок/экспериментов.
30.06.2022
Хорошо, что вы сейчас узнали. Нас перед фактом поставили в самый последний момент. Так и не закончили, перенесли на следующий год.
30.06.2022
4erёmu6ka, только вот что делать с этой инфой не совсем понятно 🤷🏼‍♀️
30.06.2022
Mari, пока ничего. В пятом классе надо будет выбрать предмет, учителя, подойти к нему, выбрать тему, а потом ребенок с учителем сами попытаются что-то сделать. Классный руководитель рассскажет и покажет ребятам, как готовить проект.
30.06.2022
Перешли в пятый класс) ещё не вкурсе кто у нас классный руководитель будет, а вас уже проектами озадачили. Жесть!
30.06.2022
Наталия, мы тоже не в курсе про классного) озадачили пока только выбором предмета. Но как выбирать, когда непонятно к чему это ведёт...
30.06.2022
Mari, у нас в началке почти в каждом предмете, кроме математики, в конце учебника был раздел "проект". И нам периодически задавали проект на какую нибудь тему к примеру по окр.миру. и там были даны варианты исполнения. Нарисовать плакат, составить презентацию, сделать поделку, подготовить реферат. Ну и на уроке они перед классом рассказывали, как бы защищали.
01.07.2022
Что-то вы заранее напугались). Учитель расскажет и о темах, и о формате
30.06.2022
кипариска, ага) слово "проект" напугало. Мне почему-то сразу американские фильмы вспоминаются, гдеони приносят в школу каких-то насекомых или огромный макет...))
30.06.2022
Mari, смотря в какой проект влезете))
30.06.2022
У нас проект - это мини-исследование по теме. Тему может дать учитель, может выбрать сам ребенок. Обычно с темой определяются к концу второй четверти. Дальше у них начинается предмет "Проектная деятельность", на котором и учат, как работать над проектом. В конце учебного года ( апрель) защита проекта. Без защиты проекта не переводят в другой класс. Год от года проекты становятся все сложнее и все больше похожи на дипломные работы. Например, уже в 9 классе моя дочь готовила проект " Характер: воспитание или наследственность". Очень глубокое было исследование. Так что у нас это серьёзное задание.
30.06.2022
Юлия *, благодарю за ответ! Будем посмотреть как у нас..
30.06.2022
Юлия *, круто. А у дочки в школе в 10 вот был проект. Дали вести историку он сказал, что не знает что с этим делать. Собственно не знаю что было в итоге. У дочери стоит 4 по предмету. Никакого проекта она не делала. Так что от школы сильно зависит насколько это серьёзно
01.07.2022
Лидия, да, мы в нескольких школах делали, разница очевидна. Здесь в школе защита была перед комиссией, строгий регламент по времени, самое главное из работы. Буклеты членам комиссии дочь еще раздавала, тоже выжимки из исследования.
01.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому интересно порешать летом математику Задача