Длительный больничный и "лежачий" школьник

Лучший ответ

Я сама в 4 классе училась в школе, где лечат сколиоз. Так вот, мы учились лёжа!!! Реально, у нас были кушетки с подставками под подбородок, тетради лежали за этой подставкой. Изображение Вот такого плана. Уточните у доктора, можно ли вам так лежать, что делать уроки. В таком положении нагрузка со спины снимается.
04.09.2022
Mi Mi, о, это хотя бы какая-то надежда на выполнение дз! Надо узнать можно ли так!
04.09.2022
По делу не скажу, но просто посочувствую. Скорейшего восстановления дочке! 🙏
04.09.2022
Baby, спасибо! Поддержка нам сейчас очень нужна!
04.09.2022
Татьяна, сейчас ещё хорошие технологии лечения и восстановления . Даже в дремучих 90х, одноклассница моей сестры сломала позвоночник на физкультуре, и то отлежалась и нормально, выросла, ребенка родила, а уж сейчас тем более всё хорошо будет ☀️
04.09.2022
Вам должны предоставить домашнее обучение. Учителя в таком случае приходят домой и разбирают материал. Так было в нашем случае с переломом ноги. Но учителям не очень хочется ходить по домам. Так что делали все задания, классные+домашние и относили в школу сами. На основании этого ставили оценки
04.09.2022
Подруга была в такой же ситуации несколько лет назад, только ребёнок был в 3 кажется классе. Но суть та же - сентябрь и лежачий ребёнок, но даже, когда ребёнок перестал быть лежачим сидеть и ходить в школу ей ещё долго было нельзя (вернее она ходила, стояла там за конторкой), но только на англ яз кажется и может на контрольные, до НГ нормально в школу не ходила и не сидела. Те почти 5 месяцев (сломала в середине или ближе к концу августа, а в январе ещё каникулы) и да, потом ещё долго в корсете (следующий свой др в сентябре встречала еще в корсете) и упоажнения-упражнения-упражнения, зато сейчас ребёнок полностью восстаноален, гояет на ровне со всеми. По учёбе подруга добилась, чтобы школа выделила учителя, которая приходила на дом (пару-тройку раз в неделю и занималась русским -математикой), для ребёнка это оказалось даже хорошо: до этого у неё были какие-то сложности с математикой (минималистические, со сложными, условно со звездочкой заданиями, а индивидуально она всё поняла).Но это было в предпандемиицный год, сейчас во многих школах есть возможность подключения к уроку онлайн (видеотрансляция) - узнайте - что-то они предложить должны..Дочке выздоровления скорейшего!
04.09.2022
Подруга учитель. В прошлом году ходила на дом к ученику школы, который руку сломал. (Почему со сломанной рукой не мог ходить на занятия другой вопрос). Также к нему ходили ещё несколько преподавателей
07.09.2022
Я бы в школу сходила и поговорила,что могут предложить,чтобы включится в процесс обучения,возможно вам предложат домашнее обучение или онлайн занятия.
05.09.2022
Бедная крошка! Сил Вам! Всё обязательно будет хорошо. Такие вопросы конечно нужно решать сообща со школой. В любом случае, главное-здоровье!
04.09.2022
Скорейшего выздоровления!Расскажу как было у нас в школе.Девочка каталась с горки на детской площадке,компрессионный перелом.три месяца дома.сначала просто лежала,а потом к ней стали ходитт учителя,основные предметы(рус,литра,матем).Девочка минут по 20 сидела занималась,а потом ложилась,тк спина уставала. Второй случай.Девочка 4класс прыгала дома,тоже компрессиооный перелом.Лежала в больнице неделю,дома месяц,потом начала вставатт,ходила на физио,бассейн.Уроки делала,которые ей присвлали учителя,по электронке отсылали в школу.Дома была четыремесяца почти.
04.09.2022
Мама малыша, спасибо за ваши истории!
04.09.2022
У дочери был остеомиелит. Не ходили с января по май, те все второе полугодие 3 класса. Делали все дома, носила тетради в школу, получала задание. По учебникам учили сами.
04.09.2022
Когда был коронавирус, у нас учитель для детей на карантине включал трансляцию. Если есть возможность по ключевым предметам может быть пойдут на встречу и будут включать трансляцию. Сейчас много инструментов для ее проведения.
04.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дистанционка в Питере Индивидуальное обучение