Учитель и первоклассник

Лучший ответ

Просто Вы своего ребёнка любите, а учитель нет. Может, она вообще никого не любит, вот такая. Плохо это или хорошо, решать вам вместе с ребёнком. Если ему нормально, то может и хорошо, без лишних эмоций получать знания. Может, она только вам эти претензии высказала таким, а ребёнку помягче доносит? Если и с ребёнком так, то мой, например, уже отказался бы в школу ходить, раз ему там не рады. То, что вы описываете, с вашим ребёнком абсолютно нормально, тем более в 1 классе. Мой в 6 классе, забывает чуть ли не каждый день что-то, то дома, то в школе. Это не лечится) И в туалет не заходит, если там старшие курят. Хороший учитель началки, по моему скромному мнению, должен детям не только знания давать, и дрючить за крючочки и палочки, но и помочь адаптироваться к школьной жизни. Это ж дети, а не солдаты.
27.10.2022
Не дерется? Урок не срывает? Учебниками не кидается? Да идеально все, зажралась ваша училка. Присматривайтесь к другим, 4 года с такой мадам может быть тяжко.
27.10.2022
Такой учитель отобьет желание учиться у ребенка. У вас обычный первоклассник.
27.10.2022
А нельзя сказать что это особенности ребёнка, он такой, просьба это принять и оказывать ему помощь и содействие? Блин, я читаю и мне хочется убить эту учительницу.
27.10.2022
Странное чувство, какое содействие? у нее 30-ть человек. Каждого не одеть и не успокоить. Она показала на что надо обратить внимание и это правда. Она
28.10.2022
Татьяна, если все 30 человек такие же, то какие вообще могут быть претензии. Этот она пусть обратит внимание, что ребёнок с такими особенностями и примет это как факт.
28.10.2022
Странное чувство, ну она и принимает. не выгоняет. у 30-ти тоже особенности и она всех принимает. это нормально,когда учитель обращает внимание родителей,а то потом сюрприз будет
28.10.2022
Татьяна, так родители сами в курсе, почитайте внимательно пост.
28.10.2022
Странно. А что такого сверхъестественного сказала учительница? Про забывчивость? Моя в третьем, я каждый вечер напоминаю проверить -всё ли сложено в рюкзак. Мне не трудно , а дочь привыкает к самоконтролю. Про порядок на парте? Это важно для учебного процесса самого ребёнка. Про медлительность? Всё дети разные, но это коллектив. Надо всё равно стараться успевать. Форма всегда на полу валяется? Считаете это нормой? То, что мой ребёнок самый лучший, самый умный и самый замечательный - я и сама знаю. Всегда прошу нашу учительницу рассказывать, что у дочки не так. Поведение, учёба, межличностные отношения. Чтобы вовремя исправить, подкорректировать. И мне далеко за 40. Дело ведь не в возрасте. Можно конечно высказать своё "фи" учителю, можно пожаловаться директору, сменить учителя, сменить школу. Но воспитывать своего ребёнка всё равно придётся только Вам.
27.10.2022
вера, я воспитываю своего ребенка, но вы считаете нормальным "я разозлилась сегодня на Васю, тк он не принес сегодня учебник и не сказал мне это заранее." Это скорее тапок мне нужен, что я не проследила, но не злится же на ребенка изза забытого учебника.
27.10.2022
Natalia, про злость и разозлилась указано не было. Вам рассказали о недочетах сына и вряд ли ждут, что с этого понедельника ребёнок станет идеальным. Есть проблемы- будем работать Если честно-после прочтения комментариев сложилось впечатление , что родители ненавидят учителей. Обидно.
27.10.2022
вера, учителей, прям, прокляли. Всем всё должны, а они уже всего боятся. К сожалению, ни к чему хорошему это не приведет.
27.10.2022
С495, согласна.
27.10.2022
вера, ничего обидного нет. я тоже раньше работа педагогом, но с подростками и это гораздо сложнее малышей, которые с обожанием смотрят на учителя и все впитывают. При желании можно найти подход практически к любому к любому ребенку, а можно сказать себе "он мне не нравится" и ребенок хоть что будет делать, учитель уже создал стену. Все дети класса говорят, что учительница за весь день ни разу не улыбнется и не пошутит и только говорит, какой непоседливый и не послушный класс...
27.10.2022
Natalia, у нас в детском саду была прекрасная воспитательница, все родители были рады, что она у нас, кто-то специально переводил ребёнка. Мы выпустились, пришла другая группа и там она всем всё должна, а родители могут только наезжать.
27.10.2022
Natalia, нормально ээто. она имеет право испытывать эмоции. У моего сына была контрольная и все делали ее 30 минут,но один индивид только через 30 минут сказал,что не понял,что они делают. Этого мальчика выгнали из класса. Мама бы подумала какой кошмар,а нет на уроках он хулиганит или не слушается. У учителей очень много раздражителей. Вы думаете они кричат от хорошей жизни. По 100 раз повтори,а дети не делают.
28.10.2022
Все хотят идеальных детей, потому что они удобны. Ваше восприятие сказаннтго-это исключительно Ваше восприятие. Можно спокойно и не пускаясь в оправдания ответить "да, есть такое, дети же всё разные. Мы дома работаем над этим" И завершить разговор, а можно перекинуть мячик и слегка обострить "но я уверена, что и Ваш огромный педагогический опыт нам поможет и повлияет. Что бы посоветовали Вы, как профессионал? " (Далее будет её монолог, люди очень любят раздувать щеки))))) его можно не слушать вообще)))). Если ребёнка напрямую это не касается (то есть речь не идёт о биллинга со стороны учителя в контексте "высмеивает его медлительность при классе"-проблемы нет вообще, оно сугубо в Вашем восприятии критики ребёнка как Вашей родительской несостоятельности. Потому что то, что обозначила учитель в виде характеристики ребенка-совеошенно нормально и свойственно многим. Она подсветила вам направление работы. Восприятие её тона-сугубо индивидуальная вещь. Если речь идёт об описанном выше типе обращения учителя (поспрашивайте или проиграйте с сыном (в игре в школу, где он-учитель) -будет понятна манера её общения с ним -я бы жёстко обозначала, что это недопустимо, потому что в своей работе учитель обязан учитывать индивидуальные особенности детей (это прописано в его должностных инструкциях) и при повторении подобного-вы будете вынуждены обращаться письменно и выше.
27.10.2022
Почему первоклассник 30минкт стоит в коридоре?? Почему в туалете накурено????
28.10.2022
У нас было примерно так в сентябре. У меня ребёнок очень эмоциональный и 32 человека в классе для него мягко-говоря было тяжко по-началу, весь первый месяц в напряжении. Выражалось в мелочах - на уроке потерял страничку которую читали - расстроился, в раздевалке сменку потерял расплакался, в коридоре перепутал этаж (это всё в первые 2 недели учёбы). Но у нас многие в классе переживали и бывало плакали - девочка из класса при мне, когда мы уходили, куртку потеряла; другой мальчик учебник забыл, ещё одна одноклассница опоздала и рыдала в перед входом, не хотела заходить (это я тоже сама видела). После уроков учительница мне регулярно строгим выговаривающим голосом, на вопрос как у ребёнка дела и нормально ли всё «Нет!! Не нормально! Он у вас такой эмоциональный! так из-за всего переживает!», «он то и он это»! Хорошего ни слова за 3 недели от неё не услышала про ребёнка. Ни слова! Хотя у меня очень дисциплинированный ребёнок, и учится хорошо и всё делает вовремя и проч. Знаете что я решила? Не спрашивать у неё больше ничего лишний раз, только с ребёнком всё обсуждать. А ей на какие-то замечание «Да да, спасибо, мы работаем над этим» и досвидос. Ребёнка настраивала весь месяц конечно не реагировать так остро, что мол это всё мелочи житейские и это нормально. Да никто не обязан любить наших детей, холить их как мы и может быть даже и ценить особо они не обязаны, НО для меня человеческое тепло и способность к эмпатии оно или есть или нет. Я не считаю подход «указываем только на проблемы, не замечаем при этом ничего хорошего» адекватным. Лично я свои выводы об учителе сделала (она не плохая, дети её любят, но вот этот способ донесения до родителей такой, мне его не понять), хотя тут больше о самой системе конечно. Сводите по-возможности к минимуму эти их рассуждения вот и всё.
28.10.2022
Господи, первый класс же. Конечно, обидно. Он ждал учителя 30 минут!!! Наезжайте на нее по-немногу.
27.10.2022
У нас в параллели такая учительница, ни за что бы своего ребенка к ней не отдала. Наша учитель про мою ничего не говорит, но я сама вижу, когда дочка косо пишет, теряет сменку, забывает отдать учителю папку и т.п. ну какая еще ответственность и расторопность может быть? Это всё только формируется. Пусть радуется, что уроки не срывает, не дерется с одноклассниками, уроки выполняет... что мало хорошего что ли? Можно подумать, все такие идеальные
27.10.2022
Светик, есть у них мальчик в классе, стал с ней переговариваться - она его из класса выгнала...я вот думаю, разве можно первоклассников выгонять... можно наверное резко тему перевести, задание интересное дать, физпятиминутку устроить....
27.10.2022
Natalia, это даже не в отношении первоклассников грубое нарушение. А если он уйдет, а если с ним беда какая случится? Она отвечать будет. Да и родители могут пожаловаться, ведь это можно трактовать как отказ ребенку в получении знаний, так что рискует дама, используя такие приемы.
27.10.2022
Natalia, нужно. а то он поверит в безнаказанность. Какое интересное задание,когда программа есть,а они обязательное еще не прошли. Кроме того они все начнут за ним повторять и 30-ть минукт физ. минутки. У моего одна девочка попросилась в туалет и за ней пол класса.
28.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваших детей опрашивают в школе о вашей работе? Новый класс