Как я делаю уроки за ребенка...

Лучший ответ

Я бы не стала стихи писать. Сказала - пусть два ставят. И дочь бы не стала. Она не умеет. И я не умею. Блин.. ни одного Пушкина в доме, что теперь делать? Ненавижу такие задания. Правда, нам и не задают. Руссичка на собрании сказала - не вижу смысла мучать математиков
04.12.2022
Анна, под(д)елка из природных материалов ещё хуже, это блин ппц
04.12.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, я помню у сына в школе был конкурс поделок, котлрый назывался -" моя мама лучше всех" . Чья мама лучше надо было определять по поделке, которую мама сделает. Я задавалась вопросом - а моя мама - бухгалтер и не умеет делать поделки из гов..а и шишек. И она уже не лучше всех что ли?
04.12.2022
Анна, сын как-то занял первое место за поделку - елку из макарон на монтажную пену приделанных, я боялась, что не донесу до школы этот мусор - развалится. Они эту елку ещё всем классом раскрасили на изо. Я была в шоке.
04.12.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, у виорики на это аллергия. Нам нельзя;) очень хорошая отмазка. Нет, это правда, но очень удобно
04.12.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), надо тоже озвучивать эту версию - аллергия на мусор
04.12.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, не на мусор. На плесень;)) и пока эти прекрасные поделки стояли в классе, виорика в школу не ходила. Ей было не хорошо.
04.12.2022
Анна, ну, вы не умеете. А мне это ничего не стоит. Вот всякие поделки - была одна в самом начале первого класса и делала ее не я. Больше никаких поделок не было. Хотя обманываю. Я из песочного теста созвездие большой медведицы выпекала:)))) А стихи - мне легко. Виорике - невозможно.
04.12.2022
Стихотворение, конечно, у вас хорошее, но мне кажется, если уж помогать ребенку с заданием, то все же сделать надо что-то самое простое, т.е. просто доклад на полстранички, просто рисунок карандашами, просто шишку с ножками... В вашем случае - простую версию с опорными словами от учителя. Чтоб задание было сделано и два не поставили. А если родитель делает за ребенка и получается явно лучше чем большинство ребят смогли бы самостоятельно, это нехорошо, имхо.
04.12.2022
Маринка, она не сделает простую версию с опорными словами. Для нее это невозможно. А мне тратить на это час или два своего единственного выходного тоже не хочется. Мой ребёнок не различает где есть рифма, а где нет, она не слышит. Чисто физически не различает. И если все равно делать вместо нее, я буду делать то, что мне проще. Кстати, как поэт, скажу, что проще полностью новое, недели подгонять по слогам. Кстати, доклад на полстранички - это сразу максимум из 4х баллов, хотя наша классная из началки скорее всего бы выше 3 не поставила. Я не шучу. Тут есть мама из нашего класса она подтвердит. Доклад на полстранички - это сообщение. Если нужно сообщение, преподаватель об этом говорит. Рисунок и был карандашами.
04.12.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), а зачем различать где рифма, если концы строк уже есть? Просто подставить начало предложения, какой там час-два времени? Мне кажется, вам все же хотелось сделать задание хорошо, раз вы это умеете. Или можно было написать одно четверостишье с рифмами в стиле палка-галка. Если мой ребенок совсем не мог бы сделать какое-то задание и пришлось бы делать за него, то я бы и не старалась сделать на 4 или 5. Не помню, я мало что делала за свою, вроде только окружайку в началке в рабочей тетради. Делала просто чтоб не пусто было, не помню, ставили ли оценки за это, но точно не на 5.
04.12.2022
Маринка, потому что в стихах есть размер и слоги, она этого не слышит и не понимает. Если бы я не хотела делать, я могла и не делать. Но дочь попросила написать. Мне не трудно. И я не вижу в этом ни ужаса, ни чего-то плохого. Она еще наполучает своих двоек, пусть сейчас порадуется.
04.12.2022
Эрика прекрати оправдываться ! Все ты верно делаешь! Нужно учитывать индивидуальность каждого ребёнка. Я со старшей училась же ты как - вот такая сложная была , а с младшей и и и мне повезло. Дай Бог что бы так и далее было. Но если бы была необходимость делала бы как ты!
05.12.2022
Helenka, кстати, до школы я всегда говорила, что уроки делать с ребенком не буду. Кто ж знал, что так все обернется. Да и как не помочь, если ребенок просит помочь и сам сделать не может. Если сам сделать может, я не помогаю.
05.12.2022
Вот именно. У меня у старшей кстати были логопоблемы что тоже сильно мешало.
05.12.2022
Helenka, не все внимательно читают пост. Или с детьми без логопроблем живут.
05.12.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), скорее всего , не докончат понимают как это может мешать.
05.12.2022
Helenka, я помню первый раз на диагностике у нейропсихолога, когда поняла, что дочь не различает некоторые звуки. Я это замечала раньше, но думала не услышала, не заметила... А когда поняла, что это система - ой. Так бывает?? Оказывается, бывает. И мне это так удивительно было. Потом больше и больше;))( Ну, ничего. Мы справимся со всем.
05.12.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), Эрика, конечно справитесь девчонки!
05.12.2022
Нам один раз за всю учебу пока что задавали стих написать, я мучилась сама, потом попросила знакомую написать, которая стихи сочиняет)) не каждому дан сей навык, а позориться не хочется, чтоб в школе потом смеялись на уроке.. я считаю такие задания должны быть как дополнительные со звездочкой. Кто умеет и хочет на дополнительную пятерку.
05.12.2022
Tanya♥, я согласна с вами. И меня еще поражает как на музыке людям без слуха...или изо оценивать...
05.12.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), у нас сейчас по музыке и изо зачет/незачет, оценки нет, просто сдать все работы нужно
05.12.2022
Tanya♥, в началке оценивались 5 предметов. Сейчас большинство с оценками, музыка, изо, физра в том числе. И три зачетных - мир профессий, осмысленное чтение и естественно-научный эксперимент.
05.12.2022
Огнище! Сколько талантов раскрывает дз за ребенка у матерей😁
04.12.2022
Кристина( рисую на одежде ), ну, это мой талант с детства;))) я много стихов написала:)))
05.12.2022
бедные дети, доклады пиши, стихи сочиняй, рисуй, танцуй, а нельзя по старинке, вот тут выучил, тут прочитал, там посчитал? Ну зачем это все?
04.12.2022
Jools Satori, у вас еще не началось? Моя в прошлом триместре 2 по изо принесла:)))я смеялась.
04.12.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), началось, но у моего первый класс, ещё, конечно обороты не набрали, раз в месяц что-то надо. Но сын болеет часто и мы пролетаем
05.12.2022
Jools Satori, ад. Начало;))))
05.12.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), ахаха)))точно
05.12.2022
Я всегда рисую за своих детей. Почему-то это им не интересно, вот вообще не хотят заморачиваться - есть же мама. Я сама закончила художку, обожаю рисовать. А они так рисуют, мне кажется 5-летка лучше это делает
04.12.2022
elena, и волки сыты, и овцы целы;)
04.12.2022
Я честно скажу, я делаю за свою окружайку, в смысле, если надо доклад про планеты или какую то траву у дома в кустах найти🤣 разбираем потом вместе и обсуждаем, но инфу ищу я. Потому что каждый день у нее тренировки и отнимать время от ее отдыха или сна ради поиска бурятского народного костюма или придумывания герба для какого-то праздника я не хочу, так как в первую очередь ей самой это неинтересно🙉 с остальными уроками спокойно справляется сама и там ей все нравится.
04.12.2022
Jules, я тоже писала оковжайку почти всю началку
04.12.2022
Я не вижу ничего плохого в выполнении некоторых уроков за ребенка, если он не успевает. Например, труды. Я два дня клеила домик. Сын в это время делал математику, чтение, русский. Умение клеить домики ему вряд ли в жизни пригодится, а ключевые предметы пусть учит.
05.12.2022
Мамочка , как вряд ли пригодится?? А как потом он своим детям с уроками будет помогать?;)(!
05.12.2022
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), у моего сына будет жена, которая будет заниматься этим вопросом)))))
05.12.2022
Круто. Я б такое даже близко бы не написала
04.12.2022
Юля, ну, я умею;)) я была членом союза писателей;)
04.12.2022
Я за дочь делала всю технологию. И потом на последнем звонке она в торжественной речи перед всеми меня поблагодарила, было очень приятно.
04.12.2022
рита, я бы вам показала ее технологию - там сразу понятно, что она сама. За меня мама шила:))
04.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем дополнить Плешакова Окр . мир Рефераты, доклады и прочее..