Карантин по коклюшу в классе?

Лучший ответ

Моя дочка заболела год назад. Были подтвержденые анализы, в поликлинике об этом знали все, до заведующей, но упорно не ставили официальный диагноз. Чтобы не портить себе статистику и не объявлять карантин. Дочка жила обычной жизнью, ходила в школу, на кружки, на спорт. Прошёл год! Кашель почти прошёл. Из окружения никто не заболел. Вам, вместо того, чтобы гудеть - почитайте. 1. У коклюша, как у любой болезни, есть период, когда ребенок заразен, а когда нет. 2. Коклюшем болеют минимум 100 дней. 3. Коклюш не лечится антибиотиками, не слушайте чушь, он лечится положительными эмоциями и повышением иммунитета (не медикаментозным)
11.03.2023
Ульяна, коклюш отлично лечится антибиотиками, не вводите людей в заблуждение. Но лечится только на самой ранней стадии. Но к сожалению данная стадия столь не специфичная, что ее ошибочно принимают за банальную орви. но если есть настороженность по коклюшу, можно сдать мазок и если он положительный немедленно приступить к лечению именно антибиотиками и избежать последствий и затяжного кашля.
23.10.2023
Не так страшен коклюш, как его малюют. Прививки - ни о чем, болеют все, как и не болеют. Роль играет только состояние иммунитета в момент контакта и не более. Надо уточнить у заболевшего, не кололи ли ему недавно вакцину, или кому из младших в семье. Вакциноассоциированные болезни - не новость, не редкость, к сожалению, всё больше реальность. А вам, родителям детей, не гудеть в чатах, а найти протокол выхаживаний, закупиться всем ( аскорбатом, цинком и тп) по списку. Начать профилактику и следить за детьми пристально.
11.03.2023
У меня привитый старший сын в 4 года болел коклюшем - долго не ставили диагноз и не брали мазок на анализ, так как сомневались в возможности заболевания у привитого ( и то- моя бабушка настояла, первая заподозрила именно коклюш по кашлю до рвоты, руководствуясь своим опытом). Ребенок ходил в сад- кроме него никто из группы не заболел, по крайне мере с подтверждением.
10.03.2023
Прививка не защищает на 100% от заболевания, но просто снижает и веротяность заболеть и способствует сильно более легкому протеканию болезни. Вспышки коклюша участились заметно последние годы. Но сейчас все лечится такое. Все будет хорошо.
10.03.2023
Анна Нартова, дочь в этом плане "везучая", хватает всё подряд(
10.03.2023
Инна, не уверена на 100%, но привитые и болеют сииииильно легче и реже, и передают вирус сииильнос лабее, если вообще передают. Вспыгки участились, т.к. все больше непривитых. К нам и вспышки кори возвращаются с лихвой и всё чаще и чаще по стране. И другое вскоре вернется.
10.03.2023
привитые болеют легче коклюша много тк отводили от прививки все кому не лень несколько десятков лет опасен коклюш для детей певого года -вашему уже четвертый год для остальных неприятен но летальности нет ,тем более сейчас есть антибиотки в первый период болезни .... псы болела со старшей в ее 9 классе .... я тяжелее а 2014 болела мать - мы с мелкой не зззаболели , вернее у нас как банальное орви 5 дней а мать накрыло с репризами в 76 лет
10.03.2023
С коклюшем сталкивалась только сама в детстве в начлке - у нас переболели тогда больше половины класса мне кажется, в том числе и я, но я болела как-то капитально.. Очень мучалась кашлем и вообще.. И болела очень долго, прямо очень, месяца 1,5 мне кажется, если не дольше, не знаю после коклюша или нет, но бронхиты-пневмонии меня одно время долго проследовали.. Сейчас вот с этими коронами дурацкими опять то пневмония, то бронхит... Но это индивидуальная особенность мне кажется, кто как переносит. Была ли я привита - не знаю, скорее всего была, вроде всех плюс-минус прививали, но про вакцину и её качество ничего не знаю.
10.03.2023
У меня сын привитый заболел ,когда ходил в садик ,от него непривитая дочь . В группе сына никто не заболел больше.
10.03.2023
Дочка не привита от коклюша (адс м, безсклклюшная прививка) Болела в д.с. Что хочу сказать. Коклюш - затяжное, поэтому неприятно. Но он лечится. И по мне, до коклюша дочка потяжелее болела бронхитами, молчу про ее пневмонии. Прям какого то нереальной жути не произошло. Короче, я больше испугалась.чем тяжело протекало. А у вас дети, дай Бог, еще и не заболеют.
10.03.2023
Привитые тоже болеют. Переносить могут тяжелее непривитых (есть такой нюанс именно с этой вакциной). Самое главное быть готовой, понимать, что это именно оно, так как важно начать правильное лечение в первые дни. Тогда удасться избежать длительного 100-дневного тяжелого кашля.
10.03.2023
За младшего переживать придётся, маленькие тяжело болеют.
10.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дистант. Сферум. Стрептококковая инфекция у школьника