Менять ли класс (или даже школу)?

Лучший ответ

Переходите в другую школу. Здесь нет шансов достучаться, рыба уже сгнила с головы
20.03.2023
Если нож настоящий, я бы в полицию заявила. Пофигизм школы, а расхлёбывать потом полиции с СКР. В другой школе может быть такое же, но и её можно поменять. В заявлениях на перевод честно писать о причинах. Пусть разбираются с директорами.
20.03.2023
Я не дочитала до конца. Сразу говорю уходите из этого зоопарка бегом! Что руководство, что учителя тихий ужас
20.03.2023
Все очень, очень плохо. Полное днище. Это известная ловушка для тыщ мам "а если в других школах так же", "а может это и есть норма, а я слишком многого хочу", "а тут друзья". Нет, уважаемый автор, это ни разу не норма, в других школах или классах все по-другому (в вашем случае, замена только класса не поможет), разуйте глаза и начинайте действовать, переводите в другую школу. Очень жаль, что не начали ещё в началке. Какой смысл страдать, что класс позаброшенный? Все в наших руках. Я уверена, что в вашем коллективе были дети, которых мамы перевели в другие школы ещё в началке, у них уже давно все прекрасно и они забыли ваш класс как страшный сон. Зачем мучиться, если можно не мучиться 🙄
21.03.2023
Ксения, 👍👍👍
21.03.2023
Как бы там ни было, из поста кажется, что хуже точно не будет где бы то ни было.. Прям реально ничего нет кроме этой школы и лицея? 6 класс, в принципе наверное может уже куда-то ходить, даже если не прям во дворе школа, вроде в Москве сейчас со школами нет проблем..
20.03.2023
Маша Емельянова, до ближайших школ полчаса пешком (я машину не вожу). Автобусы утром битком.
20.03.2023
Светлана, полчаса пешком - это проблема?
20.03.2023
Светлана, дочь (5 класс)ходит полчаса пешком,это не Проблема абсолютно .
20.03.2023
Светлана, 6 класс уже будет. Ну и что страшного в набитых автобусах? дочь с 4 класса ездит на автобусах до школы сама. 20 минут автобусом и 10 минут потом пешком. Именно для того, что не учиться в подобной дворовой школе.
20.03.2023
Судя по вашему посту, дело-то не в одной паршивой овце в виде учителя, а вся система в этой школе, начиная с директора, гнилая. Переводом в другой класс вряд ли дело решится. Менять школу. И может зря вы лицея боитесь? Недавно у нас в школе было собрание, так некоторые родители жаловались, что их дети в 4 классе часами сидят над уроками. Мой сын минут 30 на это тратит, если не замечтается.
20.03.2023
Менять школу, конечно. И, если честно, после ситуации с мальчиком с ножом, где он вашего по лицу бьет, я бы уже была в милиции с заявлением. Они должны заниматься такими детьми.
20.03.2023
Yana Ly, я не понимаю, как действовать в такой ситуации. Сначала я позвонила его маме, она с ним поговорила. На следующий день он к сыну подошел, матом обзывал, сказал - только попробуй еще пожаловаться. Я опять позвонила его маме, позвонила классной, пошла к школьному психологу и к куратору школы, чтобы все были в курсе. На следующий день он опять на сына наехал, ударил по лицу, запретил всем с ним разговаривать. Я позвонила классной, попросила решать этот вопрос не через детей, не разговорами "вы должны подружиться", опять подошла к куратору. И ждала каких-то действий. Ну пришла психолог, посидела на уроке. А что она увидит на уроке? Бред какой-то. Куратор школы сказала, что про этого мальчика знает, она с ним и до этого разговаривала и он вообще не в себе, сказала, чтобы сын подходил к ней и рассказывал если что. А толку-то? Он что будет каждую перемену бегать жаловаться? Так ничего не меняется. Параллельно мы с сыном стали ходить платно по знакомству к другому психологу, которая по совместительству работает в другой школе. То есть знает изнутри, как устроена эта система и как действовать. Но она сказала, что это практически бесполезно, если у нас такой классный руководитель, бездейственный, что должны работать над проблемой и классная и школьный психолог и соцпедагог, плюс другие родители молчат. У сына есть друг, он маме ничего вообще не рассказывал. Когда я его маме начала описывать, что происходит, она стала у него спрашивать, он ей рассказывает только с условием, что она никому не скажет. Даже про нож. Если бы мы вместе подняли этот вопрос, я думаю, что в школе бы засуетились. А так это только слова моего сына, для классной руководительницы никем больше не подтвержденные. Но опять же, куратор школы знает про этого мальчика, соц.педагог знает, а воз и ныне там. И я считаю, что наш класс изначально заброшен, из-за постоянной смены учителей, большие проблемы с поведением. И класс практически полностью состоит из мальчиков (потому что с 5 класса у нас разделение по направлениям, в результате 20 мальчиков и 4 девочки), как можно было отдать этот класс учителю с двухлетним стажем? Я думаю, что разбираться в этом всём - это долго, и скорее всего бесполезно. Но не могу определиться, попробовать сначала поменять класс или сразу менять школу. Класс поменять просто, а школу сложнее, так как я не знаю, как обстоят дела в других школах.
20.03.2023
Светлана, я написала, что я бы в милицию заявила и, возможно, ещё и в опеку. Разговоры в школе бесполезно вести. Но, конечно, если вам школа не нравится, меняйте школу. Это как с мужем, который лупит. Лучше с ним, а то я про других еще ничего не знаю. Вы знаете, что в этой школе плохо. Этого имхо достаточно.
20.03.2023
Светлана, миллион раз уже обсуждали - "пошла, сказала" это ни чего не было. Система начинает шевелиться, когда появляются официальные заявления с входящим номером на втором экземпляре. Пишите сразу в департамент, директору, полицию, опеку. Описывайте ситуацию с ударами, обзывательствами, матом, угрозами, организацией буллинга. Пишите, что ребенок видел настоящий нож, возможно где-то на камере в записи мелькнет как хвастался. Пишите что устно обращались, жалуйтесь на бездействие. И уже сейчас идите в другую школу и лицей. Вполне возможно, что год будете заканчивать заочно, что не плохо.
20.03.2023
Уверена, что надо менять школу. И писать заявление в роно.
20.03.2023
Даже дочитывать не стала. Бегите скорее из этого Ада. Бедные дети.
20.03.2023
По описанию совсем плохо дело. Переводитесь. Сыну можно напомнить, как менялась обстановка, когда была хорошая учительница. Есть у него друзья из других школ? Может, с ними поговорить, чтобы было понятно, что не везде так.
20.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как работать с негативом ребенка к учителю и, соответственно, его предмету? бить или не бить, вот в чем вопрос