Недозревшие плоды, или Как родители калечат жизни своих детей?
Вопросы воспитанияВсе знают, что срывать незрелые плоды нельзя. Ведь сорванные они уже никогда не смогут стать вкусными и сочными.
Однако мало кто задумывается о том, что порой мы так же поступаем с собственными детьми. Мы усиленно пытаемся развить в них те свойства, которые, по нашему мнению, им пригодятся в жизни. При этом мы часто не замечаем, что мешаем развиваться тем свойствам своего ребенка, которые изначально заложены в него природой. Той самой природой, которая каждому из нас задает именно те свойства, которые необходимы нам для удовлетворения наших бессознательных (то есть истинных) желаний.
Системно-векторная психология раскрывает особенности процессов, протекающих в нашем бессознательном. Благодаря этому каждый родитель может понять особенности психики собственного ребенка, а также осознать, какие именно условия дадут ребенку чувство защищенности и безопасности ― базовых условий для полноценного развития его врожденных свойств.
О том, какие этапы развития должен пройти каждый ребенок и что именно нужно делать, чтобы полноценно развился именно ваш ребенок, читайте: