КПК и другие намотки

Про КПК Катя хорошо написала. Двойной крест удобен для коротких перебежек и если малыш хочет периодически бегать, но его лучше месяцев с 6, когда спину более-менее хорошо держать сможет.  На бедре ношу в основном в ССК или в Кресте на бедре (это только для сидячих). Раньше получался Робин на бедре, но с появлением ССК мне его очень неудобно стало мотать. Это тоже намотки не на долго и для любознательных, когда в КНК начнет возмущаться. На спине любимая намотка двойное ребозо, еще люблю ребозо с плеча на плечо (это перевод не знаю как она по-русски правильно называется), был период мотала антишилопопную намотку Сообщество любителей слинг-шарфов - Рюкзак+КНК за спиной, т.к. дочка из всех намоток пыталась выбраться. Сейчас осваиваю намотки с короткими шарфами. Мне за спиной носить реально удобнее, спина вообще себя отлично чувствует. А если посадить повыше, то при повороте головы можно увидеть ребенка. Но начинала в 8 дочкиных месяцев, когда она уже хорошо сидела и  было не страшно, что она сядет при неправильной намотке.
06.06.2013
КПК в трикотажном шарфе хорошо, для новорожденных. Для подросших деток она не актуальна, так как тканный шарф для нее не годится, сложно отрегулировать карман.В любом слинге мы носим 40 минут. Если ребенок спит - будить не надо. Если бодрствует - 40 минут. Потом вынимаем и даем размяться. Двойной крест не надо разматывать, вот и преимущество. Легко достать-посадить. Вам, кстати, рановато в нем гулять. И он не такой жаркий, как КНК (для крупного, которого уже в одном кармане тяжело носить).На бедре ношу иногда дома, когда посуду например надо помыть. За спиной не нашу, мне давит на плечи, неудобно
06.06.2013
Спасибо за ответ. 40 минут у нас не получается гулять, в смысле если мы гуляем, то час-полтора, бывало и два часа. Сын у меня быстренько в нем засыпает. Поэтому гуляем весь он + время, сколько он просидит. Иногда он бы и дольше просидел, но мне самой хочется отдохнуть:-) може, погрехи намотки сказываются, а может то, что нужно постоянно ходить, при чем дорога разного качества + горки, покаты, поэтому после часа-полутора хождения хочется уже домой:-) зато какая физкультура! :-) про преимущества двойного креста понятно, правда очень удобно. Но мы в нем не гуляем в полном понимании этого слова. Я в него сына сажала, если нужно минут на 10-15 его занять, а руки нужны свободными. Плюс так в соседний дом к подруге бегала. Но вот на даче получилось так, что он заснул сразу, как я посадила. Я решила его отавить спать, поддерживала сама и садилась, чтобы не стоять. Перекладывать спать бесполезно, он спит только в слинге, либо со мной под грудью - принципиальный мальчишка:-) А на бедре с какого возраста лучше начинать? Вернее с каких параметров или умелок?:-)
06.06.2013
Я ж говорю, если спит - гулять можно. Есди бодрствует - вот тогда 40 минут. На боку - с первого дня, на бедре - как сядет
06.06.2013
на бедро пересели после трех месяцев, точно не помню, когда стал интересоваться видом спереди. на бедре любили в кресте, в поппинсе. с 6 месяцев полюбили простой крест на короткие прогулки, легко вынуть-достать.  на спину в двойное ребозо, рюкзак стала с месяцев 8-9, но так и не оценил. со вторым буду с возраста сидения или раньше, если будут получаться заспинные намотки. 
06.06.2013
Спасибо за комментарий. Вот хочу освоить на бедре намотку, но терзают сомнения:-) сын засыпает в слинге, а потом проснется и может на все смотреть, а может захотеть на свободу. А на бедре ему спать на мне неулобно будет. Видимо, подождем, когда н будет бодроствовать в слинге больше, чем спать. Обычно мы выходим на первый дневной сон. Сегодня утром не захотел сидеть, поспал дома, решила выгулить его в обед, дцмала, на собачек-кошек-листики посмотрим. Ага, щас два раза, вышли, прошлась вокруг дома разок, гляль, а он уже дрыхнет:-) Заспинные намотки наверное не осмелюсь одна, только если семьей куда-товыберемся, чтобы мне инфу о заспинном ездоке докладывали:-) а вообще чуть позже, мес с 7-8 будем пользоваться эрго. Пусть наш папка осваивает заспинное ношение:-) хотя мне самой интересно малыша в слинге поносить во всех намотках:-) для коллекции ощущений:-)
06.06.2013
наш слинг:)) два вопроса про простой крест