Отпуск перед декретом

может и даже очень хорошее кол-во дней))) притом за время отпуска по бир вам положены еще  дни очеред-го отпуска))) так что смело можете брать отпуск перед декретом,сразу после него или после отпуска по уходу-отказать не имеют права)
03.12.2013
у меня накопилось 36 дней отпуска, о чем мне поведали в службе персонала. я подошла в службу персонала, и у меня спросили, все дни будете использовать или только часть. я конечно написала заявление на все дни. 
28.11.2013
Вв можете отгулять отпуск до декрета, причем, весь)
22.11.2013
а почему весь? 
22.11.2013
А почему бы и нет?)) Деньги получите, на работу не будете ходить в самый простудный период-красота ж!))
22.11.2013
заманчиво)) а у кого это можно узнать? прямо к директору подойти?
22.11.2013
Обычно сначала у своего начальника предварительное согласие, потом в отделе кадров у юриста)
22.11.2013
Эм... я в школе работаю)) у нас отдела кадров как такового нет.. есть секретарь при директоре и отдельно, на другом конце города, бухгалтерия..
22.11.2013
пишите заявление и отдаете под роспись секретарю)... чтобы уже точно не отказали - приложите к заявлению справку о беременности,где будет указана дата начала отпуска по БиР.. я так прикинула - вам как раз полагается 56 дней оч/отпуска(за период с авг до середины марта-35 дней, и за период отпуска по БиР - 21 день), то есть можете после НГ праздников уйти в очередной отпуск,а из него сразу в отпуск по БиР, я так сделала перед своим декретом)) только у меня отпуск 28дст 260 ТК-почитайте,там написано.что всё по вашему желанию)
03.12.2013
Спасибо! Воодушевляет!
04.12.2013
пожалуйста! почитайте в сообе Юрид-е вопросы...там много про это пишут)
04.12.2013
на такой отпуск ничье согласие не требуется, она просто пишет заяление и отдает рук-ву....они не могут отказать))
03.12.2013
Максимальный размер пособия до 1,5 лет Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.