Как заставить мужа бросить пить?

У меня тоже муж пьет у нас маленькая доча ей уже почти годик, а он как пил так пьет. Думала кодирование поможет и это оказалось без толку. Он и не хотел кодироваться, но чтобы все от него отстали он пошел закодировался. В итоге как пил так и пьет, можно сказать ещё хуже стал. И по хорошему пыталась и по плохому безполезно я уже руки отпустила. Уже даже на работу не хочет ходить. Устала быть жертвой и не хочу бегать и искать где же он. Жить в страхе что придет он пьяный или нет уже не хочу. Думаю жизнь продолжается и надо думать о детях. Не хочу чтобы они это видели и потом считали что такая жизнь норма. Просто потом они выростут и найдут такого же и будут считать что это нормально. Раз он не хочет что-то менять и подниматься почему я должна сидеть и ждать когда он бросит пить
26.09.2023
Он в первую очередь сам этого должен захотеть. Почитайте вот эту статью http://www.colady.ru/kapli-midzo-dlya-effektivnogo-lecheniya-alkogolizma.html там советы довольно не плохие.
27.07.2018
У меня муж очень сильно пил, это невероятно мешало нашему семейному счастью. Да что уже там, было примерно как у Вас, да еще и агрессивно вёл себя, когда пыталась помочь ему бросить. Тогда я искала решение и помощи у людей, которые с этим сталкивались и наткнулась на одну интересную статью. Вот кстати она https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/muj-piet-shto-delat/ весьма актуальна оказалась и я решила обсудить ситуацию с психологом на том сайте. Как я потом поняла я случайно попала на сайт где собраны одни из лучших психологов, я всегда боялась платить за такого рода услуги, и так денег не хватает, но результат себя оправдал. Не так уж и много за существенную помощь. У каждого могут быть индивидуальные последствия, но как факт у нас теперь счастливая семья. В моем случае муж не стал заядлым трезвеником, но явно не злоупотребляет) Не буду вдаваться в подробности, просто поделилась опытом и желаю чтобы у вас тоже всё наладилось. Счастья вам)
11.12.2017
Спасибо большое за информацию!
29.12.2017
Самостоятельно он пить не бросит. Наверняка, все ему твердят - сила воли - сила воли, но так и хочется таким ответить - а вы хоть раз сами сталкивались с алкоголизмом лицом к лицу? Алкоголизм - это болезнь, и её нужно лечить. Вы понимаете, что эта болезнь уже лишила зависимого свободы выбора в вопросе пить или не пить. Самостоятельно с этой бедой ему уже не справится, вот тут http://mcnl.ru/viezd/ перечислены признаки, по которым можно определить, что человек нуждается в помощи нарколога.
01.10.2017
С тех пор (с этого поста) прошло много времени. Вызывали на дом врача - купировали абстинентный синдром, назначили ему консультацию, но он не пошёл, месяц он не пил, лечился, потом приехали друзья и он выпил пару бутылок и пошло по нарастающей пару месяцев, потом перестал (снизил количество), потом опять начал и т.д., короче, хватает его не пить на неделю, сейчас, похоже, ему самому не справиться. Надо, по-хорошему, отправлять его в реаб.центр, но это большие деньги и исход не понятен.
01.10.2017
Да. Это беда. Знакомая проходила это. Боролась. Даже стал реже пить он. Но его все равно тянет на выпивку. Так и рассталась с ним.
13.09.2017
Насколько я поняла из всего прочтенного, может, помочь только реаб.центр, иначе нас ждёт та же участь, что и у вашей знакомой. Но мне, честно, надоело уже думать над решением данной проблемы. Да, это болезнь, но в трезвом состоянии он здравомыслящий человек, вот пусть сам и решает лечиться.
01.10.2017
Бегите! ребенок смотрит на алкоголика. Уверена, в квартире дикая вонь, небось еще и курит. я прожила с алкоголиком 5 лет. Это был ужас с кошмаром, хотя в будние он просто обычно был под пивом. Ничего уже не исправить - только оставив его вы дадите ему шанс на спасение - только так он одумается. Оставаясь с ним и помогая ему вы делаете услугу его болезни. Даже церковь одобряет разводы по причине алкоголизма. Страшно за вас.
03.05.2017
Заставить не получится, самый лучший способ это просто уговорить его на лечение, только кодировку не рассматривайте, ее эффекта хватате не на долго, а потом может стать только хуже. У нас в семье был алкоголик, так вот я вам скажу ему смогли помочь только в реабилитационном центре Решение. Там наркологи хорошие, плюс отношение и поддержка пациентов у них на высоком уровне.
14.04.2017
Ого, я как раз звонила в Решение! Останавливает только то, что на 3 месяца его никто с работы не отпустит и плюс мои большие сомнения, что им удастся его смотивировать и увезти в центр
11.05.2017
Я думаю попробовать все же стоит, Решение действительно хороший центр там работают реально хорошие доктора, если нашему смогли помочь, думаю и вашему мужу помогут, попробуйте позвонить к ним рассказать ситуацию и проконсультироваться.
21.05.2017
Почитайте про жён алкоголиков. Про сценарии жизни, про жертву, спасительницу и т.п. вам надо в первую очередь разобраться с собой, своими чувствами и ожиданиями от жизни. Алкоголик под боком - это не случайность,это ваш подсознательный выбор. Поймите себя, полюбите себя и ситуация сама разрешится.
20.01.2017
Я терпела 10 лет первого мужа, потом ушла. Чем быстрее уйдете, тем лучше. Есть примеры лечения, вот например сюда у меня муж привез своего запойного приятеля http://newliferus.ru/, скрутил его как барана и сдал. несколько лет назад было, вроде не пил долго, ребенок родился (пятый), как сейчас - не знаю, пьет ли.. Это только один положительный пример (и еще под вопросом ..), остальные отрицательные, увы...
20.01.2017
эх, если бы я могла его скрутить и сдать... спасибо за источник
20.01.2017
К сожалению надежды на " исцеление" нет. Чем быстрее избавитесь от него тем больше у Вас шансов найти нового мужа и отца ребенку. Если тянуть с решением, то вместе со временем будут уходить и Ваши силы и здоровье и красота.
20.01.2017
у меня были знакомые, где муж кодированый, он, правда, нервный псих порою, но вообще не пьет
20.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Благотворительная организация ООО "ПОМОЖЕМ ЛЮДЯМ" Как убрать тягу к спиртному