Октябрьский свитер

Суперский рисунок!😃👍👍👍 Очень хочу научиться вязать спицами. Но мне не даются схемы и описания😕 С крючком дело складывается лучше.
01.11.2018
Спасибо! Нужно пробовать снова и снова. Помню я 6 лет назад совершенно не умела читать схемы крючком, а потом как-то села и связала салфетку)) С тех пор пошло дело))
01.11.2018
В моём случае весь вопрос заключается в том, что после декрета я выйду на работу в школу и мне придётся учить этому детей, а я сама не могу научиться 😭 До декрета отработала учителем труда совсем малость, во время декрета училась по данной спец-ти. А сейчас вот из первого декрета пошла сразу во второй ) времени вагон, а все равно, сяду, вяжу вяжу и не выходит ничего, кроме набора лицевых и изнаночных петель (((((( может парочку советов дадите, с чего начать это нелёгкое дело ☺
02.11.2018
Даже не знаю..... Может в ютубе уроки посмотреть? Мне в детстве мама показала лицевые, изнаночные и кромочные. И еще воздушные петли крючком)) Когда была беременная первой дочкой, связала по описанию в старой книжке чепчик. Потом пинетки крючком пробовала, но не пошло как-то. И только через год связала себе шапку спицами по описанию на бб)) Наверное нужно очень захотеть.
03.11.2018
Очень захотеть.... Верно подмечено. Видимо ещё время не пришло ))) потому что крючком я стала вязать именно тогда, когда очень захотела научиться. Я даже носки вяжу крючком 😀
03.11.2018
Юля, пока в декрете, в Ютубе посмотрите есть МК по вязанию спицами. Но мой вам совет, начинайте вязать вещь, не шарфик. Сама так училась. Удачных вам петелек.
30.11.2018
Вязаный пуловер "Листья на ветке" Немного красоты...