Дилема...

судя по вашему сообщению ребенку не хочется идти на тренировки именно из-за тренера, а сам спорт он любит и ему нравится...поэтому, имхо, менять тренера... Если есть тренер, который дает очень хорошую технику и вообще профессионал, то идти к нему..
21.06.2014
тренера поменяли (уже давно :)))), то было понятно сразу, выбирали только куда пойти :) Спасибо за совет!
28.06.2014
Хотя вот приведу вам свой пример. Меня родители отдали лет в 10 в секцию фигурного катания, я занималась лучше всех, было желание, я ждала каждый выход на лёд,тренер гоняла меня и в хвост и в гриву и мне это нравилось и всё получалось. Прошли первые соревнования, я заняла первое место, меня все втихаря называли будущей Родниной. Но тренер стала пускать занятия на самотек, часто уходила и мне казалось даже побухивала втихаря.Со мной перестали усиленно заниматься и я психанула и перестала ходить. Сначала конечно радовалась, а потом очень жалела что родители не настояли перевестись к другому тренеру. Ведь мои подруги перешли и занимались дальше, мы часто созванивались и я им очень завидовала. Но время уже было потеряно. Я до сих рор очень жалею об этом. Подумайте и поговорите по душам с ребёнком!
11.03.2014
Посоветуйтесь с ребёнком, хочется ли ему самому постоянные сборы,новая дружная команда. Если он не сильно общественный то лучше 1 или 3 вариант. Сильно настаивать становиться чемпионом тоже не надо) через силу всё равно не выйдет, должно быть желание ребёнка в первую очередь)
11.03.2014
чемпионские задачи не ставим, с ребенком говорила, от хочет заниматься только плаваньем, никакой другой спорт не интересует его, а по тренеру мне надо решить, потому как сама понимаю, что он сам еще выбор сделать не может, чисто визуально ему третий вариант нравится
11.03.2014
вариант 1.тренер мужчина должен быть у мальчика.мой сын еще маленький (в мае 6) но уже три года занимается единоборствами (два года каратэ было. сейчас таэквандо)может возраст,м ожет еще чтоно первые два года была женщина - и ленился, и не хочу и слезу пускал когда сложно.сейчас мужчина - строгий. терпеливый. справедливыйэто небо и земля. Результаты пошли сильнее и физически и психологически стал
10.03.2014
Второй вариант, а там видно будет.
10.03.2014
2 вариант)
10.03.2014
Танцы в Зеленограде, занятия бесплатные такое странное соревнование...