просто поныть...

Машулечка, блин блинский.. :(( Бывают в жизни такие моменты, когда все как навалится.. Не знаешь что делать и с чего начинать. Но со временем все станет на свои места! Ты сама меня учила - не вешать нос!! :))) Желаю здоровья тебе и малышу! Пусть быстрее выглянет радуга в вашем доме!!! 
02.04.2013
спасибо, Лен! надеюсь, все поскорее наладится.
02.04.2013
Ой,Машуль, крепись, что ж поделать. Главное сыночка вылечить, а потом и с собой разберешься.Мы от геморроя помог релиф адванс,посое родов-жесть была, сейчас и следа не осталось.
02.04.2013
спасибо! попробую и релиф. нотальсид не помог. гепатромбинтоже как-то не особо эфективен. врач посоветовала на иголки походить - говорит, очень э ффективно с проблемой справляется. но так эт о тоже надо ходить и кого-то с дитем оставлять. а когда он орет без перерыва - кого тут оставишь?
02.04.2013
Машуль крепись, надеюсь все наладится, подсказать пока ничего не могу, тут девочка написала про диету, может и правда попробовать? Держись дружочек!!! Здоровья тебе и сынуле
02.04.2013
спасибо, Юль! я итак уже почти ничего не ем - а лучше не становится...
02.04.2013
Я тоже вас зашла поддержать! По себе знаю как это тяжело, мой сын ужасно мучился с животиком до 10 месяцев, и никакие лекарства не помогали, единственное что хочу сказать ни в коем случае не переходите на искуственное питание, боритесь за ГВ всеми силами, до последнего! Я как вспомню так и вздрогну, а прошло уже 18 лет! Здоровья вам и вашему малышу! Все будет хорошо, обязательно будет! Держитесь!
02.04.2013
спасибо за поддержку! я и сама понимаю, что на смесях еще хуже станет, но сил не хватает. плюс от моих нервов молока не прибавляется... по уму надо бы посцеживаться - наморозить впрок молока на всякий случай, но я даже думать о сцеживании в дополнение ко всему сейчас не могу.
02.04.2013
Первый месяц - самый сложный. Правда! Попробуйте на выходные иногда привлекать бабушек в помощь и сходите куда-нибудь с мужем: в кафе, на выставку, куда хотите. Даже на 3 часа между кормлениями! Вернетесь другим человеком. Не раскисайте! Ничего не случится, если малыш поплачет немного на ручках у любимой бабушки... Зато у мамы откроется "второе дыхание".
02.04.2013
мне уже никуда не хочется, если честно... в кафе - бесполезно, я на строгой диете. в кино - надо ко времени, а графика кормлений у нас нет. тем более сейчас постоянно к груди прикладываю - хоть ненадолго успокоить... 
02.04.2013
Очень тебя понимаю!!!! У меня у первого был дисбактериоз и колит(какал, бедненький, кровью) кокраз на первом месяце жизни, так вот, пока я свое питание не  наладила, ни больница, ни заграничные супер-пупер лекарства не помогали, дело не шло. Нашли врача-старенькую уже бабульку и она меня на жесткую диету посадила, мясо через день и только отварное-постное, никакой картошки, макарон, хлеба(только с отрубями), сахара и мясного бульона. Основа рациона овощи, каши(на воде) обезжиренный творог и кефир. Кефир ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Было тяжело, но ребенка я вылечила своим молоком, а все вокруг советовали перейти на искуственное, а врачи в больнице так требовали. Быстро мы не поправились, до 10 месяцев я была на диете, но результат я увидела уже дня через 2, и стул стал более менее и ребенок спокойнее. А тебе есть кому помочь, бабушки, подружки? Тебе надо просто дух перевести. Держись, скоро наступит настоящая весна и гулять с коляской будет одно удовольствие!!!
02.04.2013
я сижу на диете, которую врач посоветовал: никакой молочки, картошки, курицы, овощей. хлеб только белый и черствый. каши на воде.мясо постное отварное. рыба белая, нежирная. ну правда недолго сижу - неделю всего. до этого в рационе был кефир, сыр и сладкого немного (белая пастила без добавок, домашняя выпечка без дрожжей и аллергенов). 
02.04.2013
А кал на анализ сдавали?, так называемую капаграмму- по ней опытному врачу сразу видно с чем кишечник ребенка не справляется. Официально подтверждено, что малыш молочный белок не переваривает?, а то мне тоже запрещали молочку, а проблема не в ней была. Если окажется, что дело не в молочке, то кефир обязательно нужен. Я своему со второго месяца по капле из пепетки давала, чтобы микрофлору востановить-совет моего врача. И сладкого мне вообще нельзя было-от него только брожение в кишечнике. Обязательными еще были 2 киви и 1 авокадо в день. Поправляйтесь
03.04.2013
нет, кал только на дисбак сдавали... остальное не сдавали. а как подтвердить, что белок не переваривается? 
03.04.2013
сдайте капраграмму, если врач исключает молочку-должен обосновать по каким соображениям, а то у них мода ставить грудничкам чуть что непереносимость лактозы без анализов. Меня пытались убедить в больнице, что мой ребенок не переносит мое молоко. Снимали с себя всякую ответственность если продолжу кормить грудью и при этом не делая практически никаких анализов-все на глазок.  чтобы подготовиться к визиту к врачу, посмотри инфу в нете, вот например http://www.stranamam.ru/article/3043626/  а в европе дисбактериоз вообще не болезнь-а следствие ее и искать надо причину. Желаю удачи!
03.04.2013
спасибо за инфу!
04.04.2013
Рада, если пригодится. Ростите здоровыми!!!!
04.04.2013
Солнышко, не знаю чем тебе помочь.... просто зашла тебя пожалеть Ты правильно говоришь что это временные трудности, скоро все наладиться!!! Я понимаю что мы все мечтаем о беременности и о материнстве и никто не задумывается о тех трудностях которые встречаются нам на пути!!! Но они к сожалению происходят... и иногда нам тяжело и кажется что уже нет сил... но мы же сильные!!! мы с ТАКИМ сталкиваемся чтобы стать мамами!!! Давай немного пахандри, набирайся сил и вперед к новым победам с сынишкой!!!! Сейчас наконец таки наступит весна, выйдет солнышко и все наладится!!!! Твое главное счастье сейчас в кроватки!!!! И вместе вы со всем справитесь
02.04.2013
спасибо, Катюш! как солнышком обогрела)))) умом все понимаю, но эмоционально выжата...
02.04.2013
конечно выжата... столько всего и все сразу!!!! мы рядом если что!!!  
02.04.2013
спасибо, Катенька! сижу и улыбаюсь сквозь слезы!
02.04.2013
твоя улыбка для меня лучшая награда!!!!
02.04.2013
03.04.2013
Держись милая! Читаю и плачу,плачу от того,что понимаю как же тяжело нам все дается! Сначала наступление беременности,потом сам процесс беременности,потом роды,потом все эти проблемы со своим здоровьем(наверное все-таки все эти процедуры экошные такие последствия дают),и еще и у ребеночка что-то да не то...Желаю тебе и малышу сил,терпения,и здоровья побольше! Не болейте!!!
02.04.2013
спасибо большое, Айгуша!  легче становится, когдасвоими проблемами поделишься.
02.04.2013
А с кем нам еще делиться то,нас только здесь поймут,выслушают,поддержат и еще советов дадут! Больше никто и нигде нас не поймет! Всё пройдет,и это тоже! Скорее бы еще тепло и солнышко,тогда и настроение получше станет! Потерпи! Главное не болейте!
02.04.2013
да, вот погода наладится и полегче будет! уж скорей бы весна наступила! 
02.04.2013
Маша, а ты уверена, что дело в животике? Мы тож спали только на улице, а все остальное время орали(((((. У нас было внутречерепное давление
02.04.2013
да узи головы делали несколько раз - там все в порядке.и орать начинает во время еды. потом короткая передышка, а потом основной концерт. на улице тоже в коляске корячится, но видимо, качка и свежий воздух как-то облегчают состояние...
02.04.2013
Крепитесь!!!! Мы с вами!!!!
02.04.2013
спасибо)))))))))))
02.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насмеялась)))))) у кого так было???