Гемоглобин

низкий белок
У меня низкий гб по жизни... Доктор мне всегда говорил, что все продукты, содержащие железо это конечно хорошо, но они не помогут восполнить его дефицит, только мед препараты! Я что только не ела, но гб повышался только после приема лекарств.А еще, не знаю уж как и сказать, я в один период очень сильно насела на красную икру )) и после этого заметила что гб повысился. Причем в этот период я не принимала никаких препаратов. Совпадение это или нет, сложно сказать, но это факт.А после Б у меня гб все время в норме. Хотя всю б пропила феррофольгаму.
12.11.2013
Это очень тревожный симптом. Я всю Б пила препараты железа, кальция, дополнительно белковые коктейли для Б. Низкий белок - причина отеков, значит гестоза и преждевременных родов!!!!
12.11.2013
Гематоген, свекла, гранаты  - гемоглобинНежирное мясо, фасоль, яйца - белокЗдоровья тебе и будущим деткам!
12.11.2013
Тотема хороший препарат, допольнительно ничего принимать не нужно. Для поднятия белка нужно кушать продукты с высоким содержанием белка( мясо, рыба, творог, яйца) .
12.11.2013
Для повышения гемоглобина нужно кушать говядину и печень, они лучше всего повышают гемоглобин, можно и гематогенку скушать. Но это вы должны все же обсудить со своим доктором.
12.11.2013
увеличить гемоглобин: каши (в т,ч. гречка), печенка, говядина, фасоль, гранаты, изюм черный. На улицу брать гематоген какой-нибудь по-лучше (хотя сейчас не гематоген, а что попало делают).  Но при этом сократить молочные продукты (кальций), чаи, кофе. Не исключить, а сократить.
12.11.2013
гемотаген кушайте и гранатовый сок
12.11.2013
Ну, если врач указал на низкий гемоглобин - то должен был и препарат сразу назначить, для повышения..... Ну и про витаминки тоже самое....   Чего не спросили-то?   
12.11.2013
Все что она назначила-"Тотема"Я сижу переживаю,вдруг этого недостаточно,вот и спрашиваю))
12.11.2013
Ну, Тотема это для повышения гемоглобина, пару недель попьете, сдадите кровь, посмотрите, должно помочь, если нет - пусть назначит что-то другое. Вообще при планировании и беременности назначают что-то из рода Пренаталь , там в принципе все должно быть в нужной дозировке, но многие гинекологи считают, что таблеточные витамины не нужно применять... Здесь у всех своя точка зрения, лично я считаю, что и витамины и микроэлементы в беременность нужны больше, чем в обычной жизни, поэтому пила все. По поводу белка - ешьте мясо побольше, мне советовали отварную говядину не менее 100 гр в день, но я вообще мясо люблю... Творог, сыр, фрукты-овощи, сухофрукты, орехи.. 
12.11.2013
ПУНКЦИЯ 14 ноября!!!!!!!!!!!!!!!! Не разморозились