Какие признаки у гиперстимуляции?

вздутие живота и тошнота
После пункции боли-это нормально,операцию ж делали.но у всех болевой порог разный,я тоже обезбаливающее пила.мне правда после пункции метипред назначали до переноса,вроде как от гиперы.но мне он не помог.моя гипера началась с жутких резей в желудке,когда вздохнуть больно было((((( дай бог,чтоб она миновала тебя! Морсы пей! И замеряй сколько выпила-выделила. Как сегодня состояние?
13.07.2015
Спасибо! Мне кажется миновала) Я пью сейчас оооочень много) но в туалет уже без болей, немного чувствительны яичники, но не болит ничего вроде бы, ттт, разве что грудь. Но сегодня новый повод для беспокойства - проснулась с головной болью, оказалось, что температура 37.6. Я сразу начала искать признаки простуды - немного заложен нос, но это фигня. У обычно температура поднимается, если ангина или сильно болит горло, а тут тишина. Но бошка прям раскалывается. Надеюсь это от гормонов. Завтра спрошу врача.
13.07.2015
Обязательно спроси! Грудь точно от гормонов! Насчет головы своей не помню,но все же очень индивидуально,а гормоны ого-го как влияют на наш организм! Держись))))
13.07.2015
Спасибочки)))))
13.07.2015
Вы пейте воды не менее 2 литров, отслеживайте объем выпитого и вылитого. Если вы выпили 2 литра и вышло 700 мл — это плохо, должно быть не менее 1,5. Мерите вечером давление (не должно упасть), окружность живота. На узи НЕ ХОДИТЕ. Если запор — свечи с глицерином. (Это всё рекомендации врача). Если уж совсем плохо — звоните врачу. Я на протяжении 2 недель была как шарик, живот болел — спасала смена позы — 5 минут лежала, 5 минут стояла, 5 минут сидела. Чувствовала все кочки, с кровати вставала как каракатица. Кушала курицу домашнюю, бульон, креветки и пила, пила, пила (компот из сухофруктов). У меня взяли 26 клеточек. Капельницы не ставили, пила 5 дней антибиотики.
11.07.2015
Ого 26 клеточек! Как здорово) спасибо за рекомендации))
11.07.2015
Лиз,как себя чувствуешь?У меня тоже живот побаливал,я это нормой считала.Главное пить много! А меня врач предупреждал,что если что-никаких скорых(типа они не так часто сталкиваются),только в клинику ехать...
11.07.2015
Мне кажется мы поседеем в клинику ехать такое-то расстояние. Я паникер еще тот, да и муж тоже) Вот особенно ночью страшно было, но вроде бы сегодня лучше, живот немного тянет, и больно, когда в туалет идешь, как при цистите. Не рези, а живот больно напрягать в самом конце. Но я читала, что это тоже нормально. Так что все ок, я думаю) воды напилась, живот снова поднадулся внизу, как будто беременный месяца 3-4
11.07.2015
Ну слава Богу тогда)))паникер))Пусть усе хорошо будет без всяких там бяк)))
11.07.2015
Ага, спасибо!😘 будет когда врач мне звонить, спрошу все-таки у нее на всякий пожарный про капельницы. Может лучше прокапать, хуже то не будет наверно
11.07.2015
Спроси-спроси!)Действительно,лучше перестраховаться!
11.07.2015
Все это было у меня после пункции, прошло за 3 дня. Помогала себе тем, что пила до 4 л воды в день и ела творог. И три дня капали рефортан и физ раствор.
11.07.2015
Спасибо! Сегодня врач будет мне звонить, спрошу у нее тоже про капельницы. Прокапаться бы для самоуспокоения)
11.07.2015
Что бы понять растет ли живот и появляется отек сделайте табличку и каждый день утром как проснулись после туалета и вечером перед сном(старайтесь делать это в одно и тоже время) измеряйте метром живот в районе пупка ,бедра и икры. Так же измеряйте вес  и записывайте сколько выпито жидкости и сколько вышло(прям мерной кружкой измеряйте). Мне это помогло для себя знать что происходит  и врач всегда у меня спрашивала эти данные  т.к. живот у меня был месяцев на 5,очень сильно раздуло и когда такой живот тяжело понять выходит ли вода или нет .У меня все прошло через 2 недели  и слава богу вода вышла сама и не пришлось делать проколы и откачивать ,я даже в больнице полежала .
11.07.2015
Спасибо огромное за советы!
11.07.2015
Пусть всё обойдётся.Я после пункции выполняла стандартные рекомендации-обильное питьё,кушала белковую пищу.Она обошла меня стороной.Отдыхай,сложный у вас день был.
10.07.2015
Спасибо) да, Ириш! Я тоже знаю про питье и воду, но мы две недели мотаемся туда-сюда, соответсвенно в дни поездок не получается соблюдать. Сегодня все пробки собрали, которые только можно. И не спали, уехали в час ночи, в машине подремали в пути, но разве это сон. Наверное я устала еще очень. Сейчас успокоилась, и мне кажется, даже живот перестал болеть)
10.07.2015
Солнышко,сил вам.Конечно тяжело что-то соблюдать в таком сложном режиме.Берегите себя оба.
11.07.2015
Спасибо, Ириш! Сегодня гораздо лучше) но врач порекомендовала капельницу все-таки прокапать
11.07.2015
Поправляйся скорее!
11.07.2015
Спасибочки)))
11.07.2015
Сдайте анализ на гематокрит,я после пункции его в своей клинике 3 р.сдавала
10.07.2015
Спасибо! Завтра позвоню узнаю у врача, что это такое. Только от клиники я сейчас 300 км. Если только в Инвитро такой есть
10.07.2015
Сейчас конечно маленько может увеличиться живот. Следите за свои состоянием не должна повышаться температура, падать давление, головокружение. Тошнота, побледнение. Если не будет страшных болей, отдвющих при этом в задний проход, стреляющих в промежность. Живот может поболеть, но не критично. Сейчас ваша задача пить не менее трёх литров в день. Либо записывайте сколько выпили, либо каждый час по стакану воды. Старайтесь большую часть жидкости выпить в первой половине дня. И строгая белковая диета. Ну и конечно же беречь себя любимую, лежать отдыхать, тяжести не поднимать, и готовиться ко встрече с малышами)))) Ещё я замеряла обьем живота утром и вечером. Если будет надуваться то в больницу, капаать рефортан или волювен.
10.07.2015
Спасибо огромное! В дороге не получилось поесть белковой пищи, и вот я только поела креветок и половину коктейля, как тут же они меня покинули. Боюсь уже даже что-то есть. А по поводу температуры у меня в памятке моей великой написано, что до 37.5 допустимо. Я чувствую, что поднялась, даже боюсь мерить
10.07.2015
Лучше померте, скорей она у вас и есть 37,5. Организм как никак пережил операцию. Если спокойно уснете, то ничего критичного. Сейчас попробуйте поесть чего нибудь привычного. Творог, банан. Меня саму просто в обычном то состоянии тошнит от креветок да ещё эти коктели тошнотворные. Следите что б хуже не было. Когда много жидкости то голова начинает кружится, состояние как пьяное. Не переживайте и не накручивайте себя. Завтра звоните врачу, скорей всего вам нужно будет капаться. Даже у нас в посёлке врачи знают что такое гипера и с чем её едят.
10.07.2015
Спасибо! Ну ладно, может я недооцениваю наших врачей из скорой) в общем, в любом случае не хотелось бы с ними встретиться
10.07.2015
Все обязательно будет хорошо!!! Берегите себя.
10.07.2015
Спасибо огромное! 36,9) Нормик
10.07.2015
У меня после пункции тоже болел живот, потом пару-тройку дней норма,но живот оч.увеличился, затем,когда жидкость пошла в брюшную полость,было тяжело дышать,но терпимо.Ушли в крио,отменили препараты, на сл.же день все симптомы исчезли.
10.07.2015
Спасибо за ответ! Наверное я сейчас зря распереживалась, пойду-ка я спать. За ночь наверное ничего не будет, может наоборот получше станет.
10.07.2015
Пункция Кто делал криоперенос на ЗГТ?