Двурогая мотка с неполной перегородкой

лечение после внематочной беременности и удаления трубы
Маша, девочки внизу пишут о двургой матке. Это когда ПОЛНОЦЕННАЯ перегородка. Фактически 2 матки с 1 шейкой. Она не является противопоказанием как к еб, так и к эко. Ты пишешь про неполную внутриматочную перегородку. Ее надо рассечь до протокола или до беременности. Вероятность имплантации сильно снижается. Вероятность того, что при имплантации беременность будет развиваться также. У меня такая хрень была и я ее рассекла. Нормальные врачи не возьмут с ней в протокол. Я и в Израиле консультировалась помимо кучи врачей в России, прежде чем рассечь. И даже после рассечения все равно будет высокий риск тонусов и прочего. Нужен очень хороший врач. Хирург. Потому что если хирург будет не рукастый, можно истончить дно матки и она будет слишком тонкой - не выносить. Я могу порекомендовать хирурга в пмц на севастопольском. Почитай мой дневник!) Там весь мой путь)
01.11.2015
Спасибо .. Скажите как давно вы эту операцию сделали и забеременели после ?
01.11.2015
На "ты" со мной). После рассечения прошло 2 года. У меня был 1 пролет. 1 неудачная стимуляция со срывом протокола. Сейчас я в 7-м. Но причина у нас скорее всего в эмбрионах, а не в моей матке.
01.11.2015
Я в отчаянии не знаю что и делать .... вчера не успела ваш дневник прочитать сейчас начну !!!
02.11.2015
А отчаяние почему? По-моему не самая страшная проблема. Я тебе написала свою позицию по этому вопросу, которая основана на мнениях 6 врачей. Ты можешь вполне ничего не рассекать. Попробовать так. Если не получится или будет срыв имплантации тогда рассечешь. Если конечно средства позволяют. Не переживай так!)
02.11.2015
все мы решили делать ЭКО ... Скоро запишемся на консультацию и будем уже готовиться к процедуру ... Спасибо большое
02.11.2015
Удачи!@@@@
02.11.2015
Спасибо она мне понадобиться
03.11.2015
У меня подруга делала ЭКО с такой же перегородкой, все получилось у нее с первого раза, сейчас растет здоровый мальчик. Она тоже сомневалась получится или нет, но врач ей сказала что это не помеха для ЭКО. Так и вышло. Вам тоже желаю чтобы так получилось.
31.10.2015
У меня двурогая матка с полной перегородкой. Разные врачи на двух гистероскопиях не решились её удалить. Позже мне сказали, что у основания перегородка расширена и потом матка может не выдержать Б. Не наступала Б более 10 лет по неясной причине, но при ЭКО наступила и завтра 3 триместр начнётся, чувствую себя хорошо. Читаю сколько про перегородку, кому удаляют, кто с ней рожает. Удачи вам!!!!
31.10.2015
На счет двурогой матки, подруга родила, правда на 7 мес но малышка здоровенькая! У нее еще она и как то назад была расположена, вообще не очень все хорошо было. По поводу сг, вам нужен андролог и сг сдать не в инвитро или смд , а в клинике поирепродуктологии, там делают расширенный анализ! Могу посоветовать в Москве андролога Мсхалая, клиника Мама
31.10.2015
Я делала операцию по удалению перегородки,и помимо этого там все почистили от эндометриоза!Желаю вам удачи!
31.10.2015
Здравствуйте , Екатерина!!! Спасибо ... можете сказать и где ? Врачей?
01.11.2015
Привет,Маша. Я делала в Иваново, в НИИ <материнства и детства>. Врачи просто супер. Мне делал Шор А.Л.
02.11.2015
спасибо
02.11.2015
И снова про мою "фиброаденому" Гарднерелла!!! Кто лечил?