Анализы на тромбофилию

Я сдавала перд ЭКО - в самой клинике, где делала, взяли, что надо, что посчитали нужным, ждала 2 недели результаты. Отправляли в "Фертилаб" и "ЦМД", в 2016 году заплатила 10 000 р.
13.06.2018
Сдала в KDL за 5997
11.06.2018
В литехе можно сдать такой анализ, стоит порядка 7-10 тысяч, но 100% результат.
08.06.2018
я сдавала анализ на тромбофилию в МедЛаб "ГП58 Тромбофилия (расширенный профиль) - 14 генов", посмотрите у них на сайте
08.06.2018
Спасибо!
08.06.2018
Я сдавала расширенную коагулограмму, оак, агрегацию тромбоцитов, анализ на полиморфизмы генов, отвечающих за фолатный обмен, и на АФС. Все дорого.. чтобы поставили тромбофилию, у Вас должен быть оак и коагулограмма фиговая, агрегация фиговая, а генетический анализ показывает только предрасположенность.
08.06.2018
А вы не знаете на основании чего нельзя принимать оки? Что мне сдать что бы было понятно можно или нельзя
08.06.2018
Лишний вес курение и возраст 35+ - фактор риска развития тромбоза без всяких "тромбофилий". Если этого всего нет, то "тромбофилии" (ф2 ф5) повышают риски незначительно относительно общепопуляционных. Если курите и/или лишний вес то я бы не стала рисковать с оками.
08.06.2018
Нет я не курю и тощая, но возраст больше 35. Я сама не хочу никакие оки, но уже просто нет сил-каждая м огромные кровопотери.
08.06.2018
А гиперплазии нет?
08.06.2018
А кто его знает что там есть, по узи как всегда все чудесно, гистеру уже сделала, полип удалили но уроды выскабливание не сделали. Есть миома, возможно изза нее, я не знааааюю
08.06.2018
Вам бы обследоваться, хотя бы биопсию и с миомой разобраться. Если реально кровотечения серьезные то тем более нафиг ок до выяснения. Мое мнение. А так ещё вот https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=362527
08.06.2018
Я уже не могу обследоваться, честно, у меня была 5я гистера...я больше этого не перенесу. По ссылке понимаю что мне нельзя ок....миома в сосудистом сплетении, удалять нельзя...
08.06.2018
Ну, точняк, Мирена. У мамы тоже миома, которую нельзя удалять
13.06.2018
В вашем случае, скорее всего, более щадящая будет спираль, типа мирены. От нее побочки в плане тромбофилий меньше, чем от таблеток, детей еще вы, вроде читала, не планируете. Кровопотери приводят к анемии, которая может быть опаснее риска тромбозов. Как говорится, из двух зол выбирают наименьшее. Матери моей д.м.н.эндокринолог назначил, здоровье улучшилось заметно, т.к.она этот процесс сильно запустила (климакса явного нет, последние роды, пятые в 38, она и сейчас в 52 ежемесячно овулирует, иногда по 2 раза в месяц), и перестало по 10-12 дней лить ведрами. Последствия этих затянутых кровотечений очень плохие
13.06.2018
Я сегодня была на узи и у врача, миома уменьшилась с 3 см до 1. Походу это климакс(( назначила анализы на генетическую тромбофилию и возможность принимать оки...
13.06.2018
Климакс не развивается за пару недель, как правило, в течение нескольких лет это все происходит, у него даже какие-то свои этапы есть. Дело ваше, конечно, но при отсутствии желания еще рожать, таблетки не лучший выбор, на мой взгляд. Побочки намного больше, а суть та же. Хотя надо знать весь ваш анамнез, конечно. Я вам скину статью, почитайте, может, сами разберетесь для себя в критериях выбора
13.06.2018
Ну она так и сказала что это дело не одного дня. Я в принципе не хочу ни таблеток ни спиралей, я даже уверена что у меня будут идеальные анализы на гормоны, тк я их в феврале уже славала. Все идеально, а меськи 18 дней с кровоостанавливающими. Плюс приливы, давление.
13.06.2018
Вот и мать моя тоже не хотела, и все у нее по гормонам нормально, а когда потеряла все до единого зуба, а потом получила перелом обеих рук со смещением от простого падения, пошла и вставила. Анемия жестокая штука, с каждым годом жестче и жестче проявляется. Приливы и давление не самое страшное, страшнее артриты, хрупкость костей, нарушение усвоения кальция и проч. А кровотечения длинные и обильные у нее всю жизнь, наверное, дней 8-10 стабильно шли, с каждым годом все дольше и дольше.
13.06.2018
То что вы описываете это остеопороз, лечится бифосфонатами, а не эстрогенами, которые могут привести к раку груди...
13.06.2018
Ну, вот она остеопороз и лечила годами, которого не было. Я описываю лишь симптомы, а причины могут быть самые разные. Как отсутствие месячных-может быть при спкя и при сия, что противоположно одно другому. А причина была в анемии из-за этих кровотечений. Устранила анемию-другие проблемы отпали. Рак груди... Недавно у жены одноклассника, 29 лет, она моложе его, нашли рак груди в 4 степени после вторых родов. Мать его говорит, что она умирает, не помогает ей ничего, в Израиле лечат, ребенку года нет. Кормила обоих детей грудью постоянно (молоко в изобилии). Этот человек никогда в жизни не выпил ни одной таблетки, абсолютно здоровая, ни кист, ни нарушений цикла. Ярый противник эко, исусственного вскармливания, всех гормонов и ок. С другой стороны экошницы тоннами едят прогинову, но рака груди даже у трети нет, а уж наблюдаемся мы ого-го как. Не верю я что все это так буквально. Если сидит внутри рак, да, наверное, ускорит, но не спровоцирует появление. Уж слишком малый% заболевших именно на препаратах.
13.06.2018
Ой, если я начну перечислять что у меня после этих препаратов.....этот климакс просто тьфу в сравнении, честно, достаточно новообразования в поджелудочной железе и предракового состояния пищевода. Плюс последствия беременности-гипертония, проблемы с желчным. Тут в принципе не знаешь за что хвататься. Не знаю, посмотрю еще, тетка грамотная эта гиня, щас сдам все анализы, посмотрю что предложит. Она давно хочет посадить на эстрогены, но я не хочу, к тому же было 2 опыта приема кок и оба раза кровотечение, останавливали в больнице, мой последний репродуктолог сказал что мне не подходят препараты эстрогенов и в протоколе у меня их не было вообще. К тому же лично мне кажется странным применять эстрогены человеку со всеми признаками гиперэстрогении. У меня полипы только 5 раз удаляли. А полипы это гиперплазия, а гиперплазия это гиперэстрогения. Вобщем очень запутанная история))
13.06.2018
Хм, КОК-это не эстрогены так-то, это прогестины, вместе с которыми могут быть разные дозы эстрогенов, в последнее время рекомендуют микродозированные, где этих эстрогенов не более 0,02 мг. Существуют вообще ПОК (прогестиновый ОК) для кормящих женщин, в их составе вообще нет никаких эстрагенов, только прогестин (Чарозетта, Линдинет). Что касается мирены (это левоноргестреловая спираль, сильно отличающаяся от классических медьсодержащих), то она имеет одно преимущество: работает непосредственно в необходимой зоне, минуя жкт. Если у вас такие проблемы с жкт, вам в принципе таблетки туда лишний раз пихать не стоит, любые, не только эстрогены. У меня тоже после беременности иногда повышалось давление, но у меня вес сильно вырос, я больше к этому склонялась. Сейчас 17 кг скинула, вроде нет больше этого. Что касается желчного пузыря, я с 9 лет с холециститом по больница катаюсь. После родов был набит камнями, уже собирались удалять его, но я все-таки передумала, написала отказ и, к своему стыду, вылечила себя сама. Это неправильно и рисково, ибо я не врач, но я попробовала, и камни растворила, их нет уже 3 года, буквально месяц назад было узи в поликлинике ран-пусто в желчном. Боли ни разу не вернулись. Мне с 20 лет предлагают его отрезать, но как-то не хочется так рано. Отцу отрезали в 40, его матери в 50, вот и я хочу хотя бы до 40-50 с ним пожить. Странно, если врач действительно хочет посадить вас на чистые эстрогены. КОК-комбинированный контрацептив, он призывает не восполнять недостаток эстрогенов, а именно сбалансировать соотношения гормонов, т.е.блокировать состояние гиперэстрогении в том числе. У Мирены таже самая задача, т.к.в составе прогестин с низкой дозой эстрогена, те же 0,02 мг в сутки, которые после 5 лет снижаются до 0,01 мг. Конечно, убрать имеющуюся гиперплазию может только рдв, но вот не дать вырасти новой может и правильно подобранный ОК, если он будет в состоянии сбалансировать женщине гормональный фон. Я прихожу к выводу, что огромное количество ошибок в гинекологии происходит в том числе потому, что эти слишком умные гинекологи (не из сферы репродукции) назначают ОК не по гормонам, а по торговой марке, которая их спонсирует, кому попало. Мне лично после родов предлагали ПОК пить, хотя они мне не подходят ну никак! или Новаринг вставлять (у меня плохая реакция на дезогестрел), да что говорить, если каждый гинеколог с закрытыми глазами пичкает пациенток дюфастоном (а я на него, например, реагирую очень плохо, как и на дезогестрел, а чувствительность крайне низкая. Для меня 200 мг утрожестана=5 таблеткам дюфастона примерно)
13.06.2018
Я почему то думала что прогестины это дюфастон и утрожестан, а вся остальная лабуда это эстрогены. ДлЯ примера я дюфастон 3 месяца пропила-ноль на массу. Слушайте, давайте подружимся, я вам потом напишу что она мне предложила, а то я чувствкю что я в кок ничего не понимаю. Я только знаю точно что на ярине и фемодене у меня кровотечение и их и их подобных я принимать не смогу. Слушайте а как там с либидо и с туда-сюда с этими спиралями?
13.06.2018
Давайте) очень рекомендую эту книгу для изучения. Читается легко и быстро. Доступно! Сама много нюансов узнала. https://www.labirint.ru/books/374186/
13.06.2018
Спасибо!
14.06.2018
Собственно, истончение эндометрия и не дает гиперплазии развиваться, гормоны держатся в норме. Но так должно быть, если ОК подходит. Бывает, что и не подходит, конечно.
13.06.2018
Либидо повышается) 😁 что касается мешать, то она стоит очень глубоко, ее не чувствуешь. Если ставит хороший спец не вывалится))))
13.06.2018
13.06.2018
13.06.2018
Если родня 1 линии есть с тромбозами до 50 без причин (на ровном месте, перелом например причина) то тоже отягчающий анамнез считается
08.06.2018
Мне вот говорили в рд и гиня что отягчающий анамнез -инсульт у моей бабушки по линии отца, типо это передается именно от матери отца и при этом та же гиня назначает оки.
08.06.2018
Противопоказаний там море. У меня всегда был перехлест по тромбоцитам, незначительно повышена агрегация к рестицину_вроде правильно написала, и фибрин...фибрин важен, у меня на пороге верхней границы. Тем не менее, с 2016 ем Фемостон 2/10, это не ок, но тоже гормоны, сгущающие и противопоказанные. Если у вас нет ничего экстракриминального, пейте по рекомендации врача. У меня тромбофилия не только в рисках, а наяву. Но под контролем гематолога_стою на учёте.
08.06.2018
Спасибо!
08.06.2018
Если коротко, то надо сдать агрегатограмму, оак, расширенную коагулограмму.На генетику можно забить, считайте, она у вас, как у большинства, есть.
08.06.2018
Нужна коагулограмма с д-димером и генетика гемостаза.
08.06.2018
Женская консультация и анализы для ЭКО Решила я стать донором крови