Двойня или один???

Лучший ответ

Переносили двоих😊 Один после переноса еще поделился💖💖💖. В итоге у нас мальчишечки-тройняшки) На днях нам 6 месяцев)
07.01.2019
😳😳😳 вот и этого боюсь!))) Вы мать-героиня!!! Как протекала беременность? Во сколько родили? Подсаживали 3-х или 5-дневочки? И какого качества? Вы наверное были в шоке 😀😀😀 Я Вас поздравляю!!!)))
07.01.2019
Не нужно боятся, как Господь решит так и будет! Мы спокойно отнеслись к тройняшкам, где 2 там и 3. В целом беременность прошла хорошо, родила на 33 недели, матка уже была на 42 неделю) с детишками все хорошо) растем) В плане ухода за малышней, конечно тяжеловато) Но втягиваешься) подсаживали двух пятидневочек отличников.
07.01.2019
А у Вас получается двое мальчишек-близнецов?
07.01.2019
Да) и один тройняшка)
07.01.2019
Поздравляю вас! Это чудо чудное 😁🙏 Здоровья и терпения вашей БОЛЬШОЙ семье!
08.01.2019
Благодарю!😘 А Вам скорейшей беременности, которая закончится рождением здоровой лялечки или даже двух или трех)😍
08.01.2019
Сколько переносить будет зависеть от качества эмбрионов в том числе. Но вы должны понимать, что двойня это всегда осложненная беременность и дети с маленьким весом. Я уже не говорю о материальных и физических трудностях, связанных с их кормлением и пр... Так что взвешивать и решать вам.
09.01.2019
А вы сколько переносили?
09.01.2019
1. У нас получилось много эмбрионов отличного качества и ре даже не рассматривала перенос 2х.
09.01.2019
Очень хотела сразу двоих малышей. Муж - одного. Репродуктолог категорично на 1 настроена была, т.к.1 попытка, беременностей не было, риск и все дела... сразу предупредила одного подсаживать будем... в итоге: из 3 полученных клеток оплрдотворилось 2( эмбриолог позвонила на след.день)... ну думаю оба мои, настраивала себя морально чтоб врача переубедить, речь готовила... пришла на подсадку а там меня огорошили... до 5 дня только 1 развился...главное что со мной остался!)) Так моя мечта и осталась мечтой)) а риски по невынашиванию есть и при одноплодной беременности... так что Вам Удачи 🍀
08.01.2019
Не читайте никаких ужасов! Все крайне индивидуально. Учитывайте ваше здоровье, возраст, телосложение, мат. обеспеченность и моральную готовность. Мы 3 раза переносили по 2. Ждём двойню после третьего успешного) Сейчас 10 недель. Токсикоза почти нет (не считая легких подташниваний по вечерам), выделений плохих не было. Живота пока нет. По узи все хорошо) муж на седьмом небе от счастья, он очень мечтал о двойне. Родные до слез счастливы, помощников полно, но хотим все равно нанимать няню) И с одним бывает очень тяжелая беременность и с двойней вполне обычная) Зато есть плюсы в том, что за одну беременность 2 малыша, мы, например, хотим тему эко на этом для себя закрыть) так сказать выполнить программу максимум)) удачи вам!
08.01.2019
Простите, но эту беременность ещё выносить нужно. И родить. И потом пережить первые 2 года (что сложно даже с одним ребенком, не говоря о двух). Будет интересно Ваше объективное мнение годика через 3)))
09.01.2019
Любую беременность нужно выносить и родить. Давайте уж через 18 лет поговорим, тогда точно станет полегче😂
10.01.2019
Речь идёт о статистике осложнений при многоплодной беременности. Поговорите с гинекологами - мало кто будет ее рекомендовать от чистого сердца при наличии здоровой альтернативы. Другой вопрос, что при Эко (особенно при не оч сильных эмбрионах и нескольких попытках) - ре сознательно пытаются увеличить вероятность имплантации, и многоплодная беременность является побочным эффектом (неблагоприятным), а не целью.
10.01.2019
Вы зачем меня пугаете? Останьтесь наедине со своими мыслями об осложнениях. И возьмите с полки пирожок за вашу одноплодную беременность. Автор спросила, я ответила искренне, что думаю. Зачем вы мне начали писать? Мне совсем не интересно Ваше объективное мнение.
10.01.2019
Я вас даже не пыталась пугать (думаю, вы и сами уже давно о всем почитали и контролируете все моменты, связанные с Вашей беременностью). Заметьте - мы не в Вашей теме, а в теме автора, которая спрашивала про плюсы и минусы. То, что вы советуете автору в кинуться в омут с головой - в корне некорректно, о чем я и написала.
10.01.2019
Я автору ничего не советовала, а написала про свой опыт. А вот вы зачем-то стали писать мне, беременной двойней, о плюсах одноплодной беременности. И о том, чтобы я с гинекологами проконсультировалась. Вы думаете, я это не делала за 3 протокола? Если для вас беременность - в омут с головой - тоните на здоровье. Автор, извините, за то что развели тут под вашим постом.
10.01.2019
У меня первое эко+икси Подсадили 2их. Все отлично) Идет 8я неделя. Один покрупнее, второй помельче) на узи в 7 недель и 5 дней ставили уже 8 нелель и 2 дня🙈 Ростут малыши)) Решение подсадить двоих было и мое и репродуктолога. Что б наверняка🙈 Честно мужа и не спрашивали, ну он и против не был. Сейчас пока до конца не осознает😂😂 Я уже ощутила все прелести🙈 и тошнота была и изжога. А так же постоянные потягивания и покалывания внизу живота. Живот как у бегемота. Ну это дают еще гормональные поддержки🤷‍♀️ Что поделаешь. Надо, так надо) Сейчас на сохранении с 1 января( Отмечаю новогодние праздники)) Главное я верю, что все у нас будет хорошо. Мы так долго этого ждали 😊
08.01.2019
Оба раза подсаживали двоих отличников, и оба раза прижился 1 малыш.
08.01.2019
а в какой клинике подсаживали?
18.01.2019
мопц
18.01.2019
Я всегда хотела двойню. Первый раз подсаживали двоих - пролет. Поменяла клинику, врача, новый репродуктолог уговорил подсаживать по одному. Подсадили одного, имплантация, в 6 недель - два сердцебиения! В 9 недель замерли( риски ЗБ для однояйцевых близнецов выше, как объяснила мне потом хирург, которая делала чистку( твердо решила, что если суждена двойня, то пусть будет такая, которую проще выносить, в третьем протоколе подсаживали двоих - пуговкам два года, каждый день радуюсь) а вам поскорее увидеть заветные две полосочки на тесте)
08.01.2019
Спасибо)))
08.01.2019
в какой клинике делали эко и подсадку?
18.01.2019
Победный протокол в К-31 Петровские Ворота
18.01.2019
Одного. При том, что получилось два отличника, и вот храним еще 1) Я рада, что так. С двойней тяжело слишком было бы
08.01.2019
Переносить двоих лучше, если эмбрионы не очень или если несколько неудачных попыток, а если все подготовлено хорошо, то и по одному прекрасно имплантируются.Тем более вы не знаете, как организм реагирует на беременность, и одного выносить проще намного. Плюс продумайте заранее, есть ли помощники после родов, и не на 2ч в выходные, а каждый день, потому что с двойней одной тяжело, просто вы пока об этом не задумываетесь, это в пол-ку одной не сходить, в магазин с коляской не заскочить, по пандусам поднять проблема, в лифт не в каждый входит, погулять проблема просто выйти из дома, да даже на площадке у нас гуляет мама с двойней и всегда не одна, потому что они бегут, ползут, идут в разные стороны одновременно, тут с одним то не расслабиться ни на минуту, материально тоже прикиньте- памперсы, смеси, одежка , хорошие стоят не бюджетно, а зарплата будет папина одна на 4ых
07.01.2019
У меня получилось с 7 переноса ,первая имплантация и Двойня ,не знаю каких Вы там ужасов в интернете начитались (подозреваю ,что с одноплодной беременностью ужасов не меньше ,а то и больше ,хотя бы за счёт того,что одноплодная случается чаще ) у меня беременность проходила отлично ,проскакала конем до 39 недель без одного дня ,потом уже сама пошла на пкс (сама так хотела ) особо никаких ужасов о беременности не помню ,ну токсикозило маленько по началу , сильно -2 дня ,но без рвоты ,а в остальном все отлично ,только пузо большое
07.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девченки Краснодарский край!! Куда взять квоту по ОМС на ЭКО