Откуда берётся токсикоз? какой у него механизм появления?

Спасибо всем, очень познавательно)) Я и не знала, что токс - такая загадочная штука. Плюсы в нём, конечно, тоже есть. Например, я немного успокоилась в ожидании повторного УЗИ. В прошлую неудачную Б до полноценного токса дело не дошло. Если меня сейчас так колбасит то, наверное, не на ровном месте. Эти спецэффекты даёт развивающаяся беременность.
24.09.2019
Ещё не нашли причину токсикоза. Реакция организма 🤷 ждите, пройдет.
23.09.2019
Был с 6 по 8 неделю, потом в момент все прошло))
23.09.2019
у Вас внутри инородное тело. Ваш организм с подавленным на первом триместре иммунитетом пытается, как может, с ним бороться - отсюда состояние постоянного недомогания. к этому присоединяется сильнейшая гормональная перестройка. далее, когда появляется хорион, потом плацента - это уже Вы, биологическая часть Вас. организму с плацентой бороться не надо - он успокаивается на достигнутом. есть такая теория.
23.09.2019
Как бы это бредово не звучало, а я люблю свой токсикоз. Прошлая беременность была вообще без симптомов, ни голова не кружилась, ни подташнивало. А потом приговор -ЗБ. Понимаю, что это не взаимосвязано, но... Сейчас меня моя тошнота, рвота и обмороки прям радуют) Я чувствую, что процесс идет 😁 Утром всё великолепно, а в 18:00 как кто кнопку какую жмет и начинается ппц до засыпания.
23.09.2019
В наших рядах "тошнотиков" прибыло))))) Поздравляю! У вас будет малыш!!!! 😁 Точных причин, я так поняла, никто не знает. Так что наслаждайтесь😉. У МЕНЯ СЕГОДНЯ 12 недель и по вечерам тошнит ппц как! Спасаюсь лимончиком. Надеюсь, что конец токса близок.
23.09.2019
Вот у меня точно также как у вас было. 11 неделя сейчас, уже полегче! 😊 уже могу холодильник открыть из которого пахнет едой, и даже там задержаться 😂 Облегчение мне приносило холодное молоко, вода, и отрыжка😖 Прям вот легче намного было. Ела всё что не пахнет, а есть желудок просил часто и одновременно тошнило 🤢Картошка отварная, каши, спагетти и т.д и т.п. В первую беременность я не помню чтоб плохо было, молодая была ☺
23.09.2019
никто ничего не знает)так бы наверное уже что-то придумали) меня обошел стороной, прям вот вообще, 1 раз было какое-то ощущение будто подташнивает минут на 30 , и все больше ни разу не повторялось. как сказал мой муж у тебя его не может быть, ты баба крепкая😅а у меня и правда организм такой не чувствительный, стимуляцию овуляции делали, все пишут какие-то ощущения, все тянет, лумаю может наконец почувствую ее, как другие, хрен там был, ничего вообще😁 у мамы моей тоже не было, но говорят не связано
23.09.2019
У меня в эту беременность до 20 недель было чувство тошноты,хоть рвоты не было, но вот эти подкаты "буэ" очень мешали жить. Я открывала холодильник, откуда просто пахло едой, а оно "буэ", духи, люди, запахи в магазине.... А потом как-то резко прошло. В первую беременность не помню, когда прекратился. Но его особо не было.
23.09.2019
Никто не знает причин токсикоза , ни один ученый . Есть несколько теорий, но они тоже не находят подтверждения ни одна . У одной и той же женщины с одним ребенком может быть жуткий токс и со вторым при тех же условиях- никакого токса. У меня здоровье как у космонавта , никаких проблем ни с желудком, ни с поджелудкой, ни с почками , ни с чем. Спорт и пп до беременности. И меня полоскало 14 недель. Это просто тупо надо пережить
23.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда перед родами отменить утрик Первый скрининг