Какие витамины пропить мужу пред протоколом для улучшения сг

Карнитон, фолиевая кислота, селен и все ок стало
12.01.2020
И почему обязательно донорскую сперму???? Хорошие эмбриологи и при 2% выберут нужное количество хороших спермиков! Мы как то в эко шли с 0% и то мне врач говорила не переживай эмбриологи найдут все что надо)))))
12.01.2020
Марина, может и найдут, но получится ли в итоге. У нас тоже 2 процента, 3 эко пролет
06.07.2022
Я тоже задавалась таким вопросом тут))) и мы решили пить дальше сперотон,там и фолька есть и л Карнитин и цинк вообщем что нужно спермикам))) у мужа была спермограмма 0% а после приёма этого препарата до 4% поднялась)))))
12.01.2020
У мужа была морфология 7% ,но мало было сперматозоидов нормальных (20 млн всего). Сделали операцию по варикоцело, стало 130 млн в 1 мл. Но морфология стала 4% , он решил не пить препарат дорогостоящий который прописал врач а купил всё по отдельности. Пил в больших дозах все витамины, в итоге через 4 месяца попал в больницу с токсическим гепатитом печени. После больницы пролечил простатит и пропил заказаный с Германии Профертил , спермограмма стала лучше и мы сделали ЭКО .
12.01.2020
А токсический гепатит из-за витаминов что ли?
12.01.2020
Скорее всего из-за аминокислот и БАДов, он где-то прочитал и начал пить спортивные аминокислоты, БАДы и витамины. Этот коктейль и дал повышение печеночных проб, доктор сказал что скорее всего из-за БАДов
12.01.2020
У меня муж вот такие заказывал: фертилсан м https://www.amitamin.com/maenner/fertilsan-m.html, ему помогли. У нас сильный МФ, в первом эко ничего не было к переносу, но мы и не сильно обследовали его перед эко (знали, что всё плохо по СГ). А уже после выяснили, что большая фрагментация и оксидативный стресс, врач назначил витамины, но мы уезжали из России и не купили там. Приехали в Австралии, муж заказал фертилсан м, пил целый год по собственной инициативе (врач назначал на 3 мес), в итоге во втором эко -2 эмбриона к переносу после пгд. Правда, результата в виде беременности пока нет (после 1го переноса - бхб, 2й перенос впереди), но всё же для нас и это результат. Удачи вам!
12.01.2020
Спасибо
12.01.2020
Нам назначал андролог витамины, стандартную схему для морфологии, все остальные показатели были огонь. За год приема - 0 изменений в морфологии, как было 4, так и осталось. Но в нашем случае это генетическое. Все остальные факторы типа гормонов, простатита, варикацелле, воспалений, вредных привычек были исключены. С первой попытки ждём малыша, но точно не благодаря витаминам.
12.01.2020
Вы делали пгд?
12.01.2020
Нет, показаний не было.
12.01.2020
На мумие и андродозе подняли с 1% до 2,5 ,будем пить до протокола
12.01.2020
У мужа была очень плохая сперма, эко было по мф. По мимо основных витамином которые все пьют муж пропил мумиё, очень хорошо влияет на спермогенез, в итоге удачный протокол беременность наступила и три отличника в крио!
12.01.2020
У мужа перед 1м протоколом была 4%морф, ничего не делали, так как были ещё вообще дураками в этом деле. После второго пролёта сдал, была уже 2%, плюс фрагментация 19.6. Тут отправила к андрологу. Прописали бады, я офигела от цен, и по действующим веществами все с херба заказала. По самому минимуму, так как мой муж был вообще против всего, считая, что двое детей от предыдущего брака и бесплодный по анализам друг, забивший на все, а на выходе с тремя детьми, являются его весомым аргументом против приёмов химии. Но пропил. По итогам с 2 подняли до 12%. Возможно, действительно, не так у него серьёзно было все поэтому такой результат. В послед протоколах делали и просто эко и икси(из-за малого количества Як) оплодотворение было почти 100%
12.01.2020
А можете написать что конкретно заказывали?
12.01.2020
Омега 3, но с максимальным содержанием DHA, не стандартную, ацетил л карнитин, л аргинин, и травяной бад трибулус, ну это скорее чтобы показать мужу, что это не химия, все на травах))
12.01.2020
Мда, почитала этот поток сознания. Таня, терпения тебе))) По твоему вопросу. Мы пили строго схему назначенную андрологом. Перед ЭКО муж долгое время лечился у двух горе профессоров андрологов(в том числе оперируя варикоцеле, оно у нас есть - спойлер СТАЛО ХУЖЕ ГОРАЗДО). В общем, нашли нормального андролога. Да,пришлось где-то 18 тысяч потратить на доп анализы. Но зато потом получили назначение, терапия заняла ровно 3 месяца до пункции. И мы впервые за столько лет увидели очевидные улучшения мг: морфология 4% (до этого 2 года колебалась от 2 до 0.5) и главное для нас объем вырос с 1 млн до 8 млн. В общем, я очень настороженно отношусь к самолечению БАДами, я за то, что препараты лучше принимать по назначению врача. Или как Jax перелопатив кучу информации. Универсальных рекомендации увы нет.
11.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рибоксин +липоевая кислота. Андролог Кирпичников А.А. МИД Кунцево