Посоветуйте пожалуйста хорошего психолога, желательно репродуктивного.

Лучший ответ

Выбирайте того, кто с птср работает, главное, не ходите к гештальтистам, травматизма только добавят. И вообще, спрашивайте про диплом, и.к. расплодилось нынче псевдо - психологов без дипломов.
31.07.2021
Yuliia L, Что такое ПТСР? Почему к гештальдистам идти не стоит? Да, сейчас каждый второй сходил на курсы и все -психолог))
31.07.2021
Елена, птср - это пост-травматический синдром. А гештальт-ьерапия не имеет инструментов для выхода из травмы, болтодогия и запутывание, ещё глубже в травму залезете. Категорически не советую, называют себя психотерапевтами, а сами не имеют даже психологического диплома. Я 4 года в этом варилась, куча денег, а эффект ноль.
31.07.2021
Напишите мне в личку, я вам дам телефон своего психолога (женщина, транзактный анализ, очно у нее около 3000 прием на Китай-городе)
02.08.2021
Написала вам в личку
31.07.2021
Я ходила вот к этому психологу https://instagram.com/irina_ro... у меня не было вау эффекта в моменте, но вот спустя пару лет могу сказать, что все ж таки помогло. Мне было гораздо спокойнее. Острое состояние сняли на индивидуальной консультации (тут сразу почувствовалось), а общая стабилизация уже в группе (не понимала, зачем хожу, никаких откровений не было, а потом поняла, что просто в принципе нервничать и грызть всех перестала).
31.07.2021
In_the_dream, Посмотрела, у нее в основном групповые , правильно? Вот даже не знаю ,смогу ли я с народом. Я интроверт. А сколько стоило?
31.07.2021
Елена, групповые по 3К, индивидуальные, кажется, 5К. Мне кажется, у неё и так, и так, я сначала несколько раз ходила на индивидуальные. Групповые в какой-то момент они вели вдвоём с другим психологом. На группу идти страшно, но на самом деле опыт интересный, другие участники подкидывают очень интересные мысли.
31.07.2021
Елена, обвчно в группах отрабатывают социальные навыки, расстройства, проблемы на работе например. А индивидуально - страхи, травмы развития и пр. Вашу тему лучше индивидуально.
31.07.2021
Я бы вам посоветовала искать не психолога, а психотерапевта, у меня была ситуация связанная и с планированием и не только с ним из которой я не могла выйти. Мне помог только психотеравт - беседы и медикамеотозное лечение. Мне кажется, если чувствуете, что нужна помощь одними беседами не обойтесь
31.07.2021
Jane, Можете посоветовать? Дистанционно работает?
31.07.2021
Елена, посоветовать уже не могу, у меня контакты потеряны. Но в целом, если накрывает, то вам не разговоры нужны (у психолога нет мед образования), вам нужен врач, который подберет лечение. У меня, например, была тревожность сильная и панические атаки, курсом лечения мне их сняли и эти состояния не возвращаются уже 7 лет. С психотеравтом мы и говорили, но и было лечение. К психотеравту лучше ходить лично, не онлайн До этого много ходила просто к психологам, мне не помогало.
31.07.2021
Jane, Поняла вас ,спасибо. У меня были панические атаки несколько раз и бессоница ,но это было от сильного стресса по совершенно другому поводу. Помог гомеопат. Сейчас накрывает периодически депрессивным состоянием, хочу научится с ним справляться, ну и в целом поразгребать.
31.07.2021
Елена, если у вас действительно депрессивные состояния с ними невозможно справится полностью без медикаментов, а психологи (у них в основном педагогический профиль) могут только усилить эти состояния
31.07.2021
Jane, Я думала насчет этого. Медикаменты вам невролог назначал?
31.07.2021
Елена, психотерапевт назначал. Мне даже обследования он назначал, тк подобные состояния может вызывать плохое кровообращение в головном мозге. Я первый раз пришла когда было очень не посебе, что пришлось идти к такому доктору, но в отличии от психологов он помог мне уже на первой встрече, потом помогло лечение
31.07.2021
Елена, с паническими атаками и навязчивыми состояниями, вам верно советуют, нужен с мед. Образованием психотерапевт, 10 сеансов или больше. Но с психологом можно совмещать, вам бы с бодинамическим подходом ( они себя называют телесные терапевты) . Мне их подход очень понравился, дают много упражнений по работе с телом, где есть зажимы, а не просто разговор.
31.07.2021
Не верю в психологов, заведите хороших друзей и почистите свою голову и жизнь от лишних моментов, найдите то что вас будет радовать каждый день и научитесь с собой разговаривать рационально разбирать в голове проблемы. Я знаю как это тяжело и кажется что невозможно, но на то вы и личность, что бы стремиться к совершенству и мудрости и это ваша жизнь и ваш разум, и копаться в нем вам. Только вы знаете себя и своё тело как никто другой, только вы знаете как вы ощущаете какие то вещи и как переживали те или иные эмоции и только вы можете управлять собой и своим мозгом, даже если кому то удасться, что то в вас поменять на время или услышать вас, если вы просто хотите быть услащанной - пока вы не поменяетесь в себе, все может повторяться. Это только моё мнение никому не навязываю. Желаю вам всего самого лучшего, пусть все ваши печали отойдут на второй план.💐🙏🍀🤞
31.07.2021
Юлия Еремеева, да, заведите друзей и вываливайье им ведро проблем ежедневно, пусть они в этом варятся. Дружба по нашему, апплодисменты!
31.07.2021
Yuliia L, ну недалёкие люди понимают каждый текст по своему не вникая в суть.
31.07.2021
Юлия Еремеева, суть текста - психологический онанизм,. я так это называю., Начитаюься говна в интернете и называют это саморазвитием. К психологии это не имеет никакого отношения.
31.07.2021
Yuliia L, Ну судя по вашим комментариям Вам уже ни что не поможет. Так что расслабьтесь, Ваше мнение не актуально.
31.07.2021
Юлия Еремеева, ваше мнение на вопрос автора о поиске психолога, начинающееся с "я в психологов не верю' вообще ни в какие ворота. Можно было это вообще не писать, особенно повеселили советы про друзей и ковыряние в себе. Удачи.
31.07.2021
Юлия Еремеева, Спасибо. Я тоже от части так считала раньше. Но друзьям даже близким не все расскажешь, да и грузить всем тем , что у меня в башке..упаси Боже))я чувствую что пытясь самостоятельно распутать, запутываюсь еще сильнее , поэтому хочу попробовать со спецом. Думаю с первых консультаций пойму- фигня или нет
31.07.2021
Елена, ненужно грузить всем, я не писала вываливать на них все или порционно. Нужно уметь все делать в меру и к тому же когда люди близкие по духу делятся оба своими переживаниями нормальных друзей это не напрягает. Ну пусть вам поможет психолог значит.
31.07.2021
Елена, !1, тоже считаю, что друзья не для этого нужны, чтобы им проблемы вываливать на голову.
31.07.2021
Почитайте у меня в дневнике историю - как я работала с репродуктивным психологом. Если в вас что-то откликнется - пишите в личку, передам контакт. Я очень осталась довольна работой. Дело было в 2018 году и тогда она брала сильно дешевле других ее коллег. Сейчас не знаю.  Благодаря этой чудесной женщине у меня теперь 3 детей.
31.07.2021
Николь, Посмортю ,спасибо!)
31.07.2021
Напишите мне в личку,я завтра скину Вам визитку психолога которая занимается бесплодием и недонашиванием. Моей гине она очень нравится. Ходила к ней пару раз(когда ждала свою гинек. она по совместительству моя тетя)) так она меня завела первый раз потом я сама ходила,мне понравилась.
30.07.2021
https://evo-lutio.livejournal.... Она не всем подходит, знаю что многих бомбит от неё. Но попытка не пытка) мне она очень во многом помогла.
30.07.2021
Наташа, не советую с такой темой ходить к гештальту. Станет только хуже.
31.07.2021
Врачи в Балашихе. Кого выбрать? Эко по омс Московская область.