Ссора перед свадьбой...

извините, что так поздно влезаю... чем же у вас дело кончилось? интересно даже. Я скажу так: вся эта ситуация для меня просто бред!!! с моим характером... собственно, я сделала бы то, что я и сделала в свое время: я отказалась от свадьбы, организованной свекрами, и мы сыграли сами свадьбу, на какую заработали: дома, скромно, бюджетно, и все довольны! Я бы никогда не позволила собой манипулировать!
30.08.2015
Нормально они тебя компассируют!! Ппц просто! Ну расплакалась и расплакалась — это не страшно и нормально! Нервы перед свадьбой. А то, что из-за такой мелочи твой будущий муж отказывается подавать заявление, да еще мама поддакивает — это некрасиво и как-то подло... Но вся проблема в том, что свекровь платит за свадьбу... Выход в том, чтобы попросить жениха поговорить с мамой и сказать ей, что вы хотите сами все организовать. Пусть мама назовет сумму, которую готова вам дать и делайте все сами!!
07.07.2015
Первое, что сделайте: вздохните поглубже и успокойтесь) я замужем уже 6-ой год, муж сделал предложение в марте, свадьба была в июне, уф сколько нервов-переживаний — это нормально! ну жаль конечно, что вы не в состоянии организовать свадьбу сами, теперь конечно придется прислушиваться к свекрови, раз Вы уступили, другой — она, выбирете ля себя приниципиальные моменты и настаевайте на них. И больше позитива! Вы теперь невеста, это же так здорово) Обнимите жениха, сходите поговорите спокойно с его родителями. Всё будет хорошо) Удачи Вам!)
07.07.2015
Свадьба, на мой взгляд, это просто повод созвать всех родственников для пьянки и пляски. Какая разница, какой там сценарий, вы и не вспомните, какой танец был. Вопрос в другом: почему ваш будущий муж так просто от вас дистанцировался в сторону мамы? почему ставит ультиматумы? Вы должны понимать, что обиды и решение конфликта в ультимативной форме — это норма жизни в этой семье. Наверное, за два года гражданского брака Вы не совсем узнали друг друга, если сейчас такая ситуация ввела Вас в тупик. 
06.07.2015
А потом "мама" вам будет белье выбирать и платье подешевле из бабушкиного сундука. Конечно кто платит, тот и танцует, но свадьба в первую очередь организуется для вас, поэтому надо сделать, как вам нравится. А если изначально человек думает о своих интересах, а не о ваших, то дальше так и будет! А будущий муж вообще финиш...Я лично всегда в проблемах со свекрами (слава Богу мне повезло, проблемы бывают редко) обращаюсь к мужу, а он уже заступается, сам высказывает претензии и пр. Ниже девочки много чего полезного написали.
06.07.2015
Извините за то, что вступаю в разговор. Я достаточно взрослая дамочка, выдала замуж дочь 10 лет назад. Растим хороших внуков. Сейчас женю сына, он уже взрослый, но женится первый раз. Когда замуж выдавали дочь, ругались все и по любому поводу. Но свадьба получилась весёлая, богатая на подарки, многолюдная. Дети живут уже 10 лет душа в душу. Сейчас занимаюсь одна, что бы не ругаться, опыт есть! Вывод: Свадьба пройдет, а любовь останется. Уступите взрослым, пусть свекровь сделает так, как её нравится, это и её праздник тоже.
05.07.2015
Кто платит - тот и музыку заказывает. Зарабатывайте на свадьбу сами и делайте ее такой, как вы хотите!
05.07.2015
Скажу свое мнение!какой бред ругаться,расставаться и тому подобное из-за организации свадьбы.да какая нафиг разница.не организовывайте за счет свекров,по скромному сами накопите.я даже это проблемой не считаю.ну а если свекровь уже сейчас так к вам относится то дальше хуже будет.поставьте на место ее.ну а если муж не на вашей стороне-увы. Говорю исходя из собственного опыта.а вы сами решайте.удачи вам!
05.07.2015
не совсем понятно, кто все-таки по сути оплачивает свадьбу? если вы (я имею в виду вы с мужем) только "помогаете" деньгами, а в остальном расходы и организацию берут на себя родители, с ними нельзя не считаться, увы. Если же вы полностью оплачиваете, то почему организацией занимается будущая свекровь, а не вы сами или агентство? Другое дело, вас шантажом и манипулированием пытаются заставить делать то, что вы делать не хотите, неважно за чей счет. Особенно красноречиво выглядит "извинись или расстанемся". Я не считаю, что вы абсолютно правы в сложившейся ситуации — если бы вы не переложили на чужие плечи заботы о своем празднике, данной проблемы бы не было. Но вы предпочли переложить и страдать. Однако здесь раскрывается и настоящее лицо всех ваших будущих родственников — и свекрови, и мужа. И это еще до возникновения каких-то бытовых проблем, когда эйфория от свадьбы уже уляжется... по-моему это тоже очень показательно. 
05.07.2015
А вообще вы сами ответили на свой вопрос в конце, я не вижу своей вины, но меня заставляют извиниться....иначе мы расстанемся... Если хотите всю жизнь извиняться ни за что, то извиняйтесь! Они по сути поставили вам вопрос ребром! Или на поводу у них идете или никак! А жених ваш, к сожалению еще не готов к семье😔 , иначе не позволил бы чтоб так даже в мыслях могло произойти!
05.07.2015
Спасибо за ответ! Просто тяжело принять такое решение — расстаться, но и я тоже понимаю, что дальнейшей жизни нормальной не будет....спасибо Вам за совет!Видимо, это не мой человек.....
05.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платья-трансформер для подружек невесты!!! Нужен совет по поводу именных карточек на свадебный стол