Вроде все хорошо, но обидно...

Как я Вас понимаю((( у меня очень похожая история с мамой. Уже почти год мы видимся только по скайпу. Мы переехали в другую страну и теперь это единственный способ общения. И вот когда в мае мы приехали на украину с ребенком, то я видела маму только дважды: на вокзале и когда я решила все таки поехать к ней на дачу (2 часа). И все. Она даже на крест ны не пришла. Я сначала тоже расстроилась, потом длиться стала, а потом забила. У нее же дачный сезон, а тут нас принесло... и вот уже 1,5 мес мы с ней вообще не общались ( все еще на даче), но это ее проблемы. Это она потом будет жалеть, что пропустила самые интересные моменты жизни внука ( первого и единственного). А Вы можете попробовать поговорить с ней и все объяснить...
24.06.2012
Да вот пытаюсь поговорить, пока она даже доехать не смогла до нас. А что по телефону разговаривать... (((
24.06.2012
да, по телефону - не то((( но мне придется по скайпу, когда наконец-то закончится "дачный сезон"...
24.06.2012
Вот сейчас ситуация. Я заболела. С температурой, соплями, кашлем. Третий день. Дочка пока держится (ттт). Вчера позвонила мама, я говорю, у меня температура, она мне - я сегодня не могу, может быть завтра. На выходных мне помощь не нужна, у меня муж дома, он прекрасно с дочей возится. Ладно, она мне говорит, я могу погулять сходить. Ага, сейчас, может она. Моя дочь, увидев незнакомую тетю рядом без мамы-папы, такой ор устроит. И дома ей тоже только папа-мама нужны. Я предложила "приезжай, пусть пока постепенно привыкает". Результат: сегодня мне даже не позвонили.  
24.06.2012
ого(((  как же плохо болеть((((  ну ты держись и выздоравливай поскорее!! и чтобы дочка не заразилась!  блин, это так паршиво, когда родной человек не поддерживает в такой ситуации(((  не расстраивайся сильно, главное, что муж рядом и помогает по мере возможности. п.с. сорри, можно на "ты"?))
24.06.2012
Спасибо, стараюсь. Живу в маске, уже уши от резинок этих болят!))) Муж у меня вообще умница, помогает как может.  На "ты" конечно можно! ))) 
24.06.2012
да, мы когда болеем, тоже в масках... а что делать..
25.06.2012
Все вполне логично написано и с уть ясна. Я понимаю как вам обидно!Ведь ближе мамы никого нет и хочется делиться своей радостью именно с ней! Я знаю решение этой проблемы. Нужно совершенно откровенно рассказать вашей маме, что вы чувствуете, сказать что вам больно, вас обижает её поведение, что чужие дети ей ближе, что вы переживаете и нервничаете. Она поймет. Нам почему-то трудно говорить правду самым близким людям, и они продолжают поступать как раньше, потому что думают что всех всё устраивает! Расскажите маме как быстро растет дочка, какие у неё успехи, что она уже умее, скажите, что она вырастит в один миг, что уже не будет возможности поиграть с ней маленькой, что вырастит чужой для вашей мамы... Я уверена, что всё у вас наладиться, нужно просто расказать о своих чувствах
22.06.2012
Спасибо! Вы правы, я давно думаю, что надо просто поговорить. Но она все куда то спешит и я опять молчу. Но буду искать возможности, пока не поздно. )))
22.06.2012
Не надо плакать! Мы вот недавно отметили полгодика и только дня 3 как познакомились со вторым дедушкой. Папиным папой. И то, если бы сами не свозили, воспользовавшись временным похолоданием, этой встречи бы не было. Это его единственный внук. Которого он от нас 4 года ждал. Но ни на выписку, ни в первые месяцы к намтак и не добрался. О подарках мы с его стороны и не мечтаем. А живет он хоть и в пригороде, но по самым пробкам до нашего дома (даже не до города) ему ехать 40 минут. Автобусы ходят регулярно, соседи в город на машине тоже мотаются раз в неделю. Можно было сто раз на хвост к кому-нибудь сесть. Свекровь, - да, приходила регулярно нас проведывать. Но вы бы видели ее лицо как на постановочных, так и на случайно схваченных фотографиях с ребенком - такая смесь ужаса и отвращения. При том, что он у нас вполне обаятельный малыш. ПОдарки начала делать по мелочи только после 4 месяцев. До этого даже на маленькие "дни рождения" приходила со словами: ну рука у меня не поднимается ему что-нибудь купить. "Любовь" у нее проснулась после того, как уже сторонние люди стали делать замечания, что некрасиво она поступает. И видно, что это делается не от чистого сердца, а именно для того, чтобы ничего плохого не сказала "княгиня Марья Алексевна".... Так что я вас в некотором роде понимаю. Плакала по этому поводу много. Муж грузился. Но свое -то сердце не вставишь чужому человеку. Просто постарайтесь не обращать внимание. Время рассудит. Мы сейчас ждем второго. Эта новость как-то подстегнула родителей мужа ценить первого внука. МОжет, и вы найдете свой рецепт счастья.
22.06.2012
Спасибо за поддержку. Буду пытаться разговаривать и как то искать пути. )))
22.06.2012
Что-то меня накрыло...