Трансаэро. Полезные советы.

Ольга, если коляску сдать у трапа, то ее у трапа по прилету уже не выдадут?
17.07.2014
Если у вас совсем маленькая коляска-трость, соответствующая указанным на сайте Трансаэро размерам, то ее можно взять с собой в салон. Любые другие коляски оставляются у трапа (прям на взлетно-посадочном поле), или в телетрапе, перед входом в самолет, если у вас посадка через телетрап. Потом их кто-то подбирает и относит в багажное отделение, поэтому получить обратно коляску вы сможете только вместе с багажом, т.к. она не летит с вами в салоне самолета. Именно поэтому очень важно не забыть взять на стойке регистрации спец. багажную бирку для коляски, чтобы она потом не затерялась.
17.07.2014
Спасибо большое! А я-то думала...)
17.07.2014
не всегда, летала люфтганзой-отдали у трапа
18.07.2014
Хотелось бы у трапа, конечно) иначе смысл ее к трапу тащить, чтобы потом все равно в багаж ее закинут на ленту обдираться...
18.07.2014
Смысл тащить коляску до трапа очень даже есть! Пока вы пройдете все регистрации, очереди и т.д. и т.п., легче ребенка посадить в коляску. Нам по крайней мере было так очень удобно. Ваня нигде не спотыкался и не мешался (ведь народу много). Некоторые детки в колясках спят, пока ждут посадки. В общем — это в любом случае удобно! А на ленту вместе с остальным багажом ее не положат — все коляски складывают рядом с лентой по которой едет багаж. Наша прилетела в хорошем состоянии, ничего не сломалось и не испачкалось.
18.07.2014
И еще я знаю, что на коляски продаются чехлы для перевозки.
18.07.2014
еще про коляски — в большинстве аэропортов с колясками можно проходить в специально отведенном месте — в Шереметьево, Внуково точно есть, но служащие не сообщают об этом, а вот если попросить самим, да понастойчивее, тогда проводят. правда, такие лица сделают((( Зато не надо стоят в очереди и складывать-раскладывать коляску)
18.07.2014
А как же таможенный контроль? Мы раза 3 коляску складывали и раскладывали, чтобы ее просветили. Еще и игрушку у ребенка постоянно отбирали, чтобы ее тоже просветить.
18.07.2014
игрушку...это да((( мой так рыдал, что испанские и германские таможенники плюнули и разрешили с ней пройти, а вот в Москве((( да еще и нагоняй получила, что плохо ребенка воспитала))) а коляску мы таким образом провозили в Германии, Испании, во Внуково, сестра в Шереметьево. есть специальные коридоры для людей в инвалидных креслах, там коляска свободно проходит... но зависит от персонала: в Шереметьево пришлось ругаться, во Внуково вперед так летели, а обратно сам служащий предложил,в се объяснил — человеческий фактор)
21.07.2014
ДД.Единственный минус коляска потом очень холодная и влажная.В прошлом году летали в Турцию.Я сразу ребенка побоялась посадить)).А так все отлично
18.07.2014
Тут тоже все от самолета, думаю, зависит. А может еще и от погоды, влажности воздуха....
18.07.2014
Да, все зависит от авиакомпании и флота. В некоторых самолетах есть небольшое багажное отделение в салоне.
18.07.2014
Хорошие советы! Тоже за 24ч до вылета на сайте делала онлайн регистрацию и 2/3 мест было занято, но сеть рядом 2 и 3 чел было не проблема, сама удивилась продвинутости наших граждан. Обратно без проблем зарегистрировалась за сутки, в отеле, проблем не было, выбор мест еще больше ))) В личном кабинете в Библиоглобусе ничего подобного, предлагающего раннюю регистрацию не увидела, т.к. печатала документы документы оттуда. Приехала в аэропорт за часа полтора от силы, посадочные получила на спецстойках для онлайн зарегистрировавшихся — там вообще никого! )
17.07.2014
Вообще онлайн регистрацией через Библио Глобус больше похожа на рулетку:) Она может быть, ее может не быть, она может быть, но что-то там не работать и не открываться, все может работать, но судя по некоторым отзывам, в Трансаэро этой регистрации не видят... Разное бывает, но все равно, лучше это дело мониторить, чтобы не получилось как у нас. В салоне самолета очень многие семьи оказались по разным концам салона и просили поменяться. Рядом с нами сидела семья с 3-мя детьми, так вот для них все же не нашли 4 места рядом, место одного ребенка оказалось где-то далеко и ему пришлось ехать на коленях. Это было очень не удобно, он извелся сам и достал всех:(
17.07.2014
((( короче, лучше через сайт а/к, со мной детки тоже летели, но вели себя абсолютно все прилично, тоже битком было. Ждем отзыв из Грекрая,хвались!  
17.07.2014
Скоро-скоро — уже фотки разбираю:)))
17.07.2014
Оля, ну ты просто молодец! Такая ценная информация!!! Я пока с дочкой на Трансаэро не летала, но благодаря тебе узнала много нового.. Конечно, про питание и люльки мы в курсе. Но про регистрацию на сайте ТО за длительное время понятие не имела:)
16.07.2014
Да, регистрация на сайте ТО для меня тоже была огромным открытием! О самой регистрации я знала, но была уверена, что она открывается тоже за 30 часов. А тут получилось, что она была открыта более, чем за неделю до вылета! И еще мы выяснили, что Библио Глобус сам рассаживает пассажиров в хаотичном порядке, поэтому если заранее не зарегистрироваться, то в аэропорту могут сказать, что у вас уже есть места, причем они могут быть расбросаны по всему самолету:( хорошо, что их можно поменять, что мы и сделали.
17.07.2014
А нам на сайте ТО с инфантом зарегистрироваться не удалось. Стояли в общей очереди. Хорошо что был не сезон и народу практически не было.
17.07.2014
Как я уже писала, регистрация на сайте ТО похожа на рулетку:( Самое надежное — это регистрация на сайте авиакомпании за 30 часов до вылета. У ТО есть в самолете определенный блок мест, остальные же места будут доступны именно на сайте авиакомпании (причем зачастую самые лучшие места), поэтому лучше не полениться и ровно за 30 часов зарегистрироваться.
17.07.2014
Оля, никто из авиаперевозчиков даже регулярных авиаоиний не разрешают электронную регистрацию с инфантами. Я на себе это проходила при регистрации на Эстониан эйр
17.07.2014
Да? А почему так?
17.07.2014
Я думаю, что это какие-то внутренние правила авиации.. Возможно ( мои домыслы), чтобы не было  вывозов маленьких деток без контроля..
17.07.2014
Отдых на Косе в отеле Gaia Village Про-виза на Кипр