План мероприятий в отпуске в Турции.

Валюшка-хохотушка, дд, подскажите пожалуйста из сиде (вояж соргун) как можно до водопада манавгат самим добраться, и можно ли до динопарка и океанариума самим или все таки брать у оператора экскурсию, из отеля чего еще поближе интересного можно посмотреть, инет перерыла, но ка кто конкретики не нашла как добиться если самим, или просто  останавливаешь долмуш и говоришь куда надо и отвезут?
15.05.2014
До водопада сначала на долмуше и потом на такси можно. До дино парка только на долмуше с пересадкой.Самый лучший вариант из Сиде ездить, это машину напрокат взять. У уличных агенств цена ниже, а качество тоже что и у оператора. Много раз так ездили и вроде довольны.Долмуш ездит как маршрутка по маршруту, поэтому сказать именно куда вам надо может не получиться. Нужно смотреть маршруты езды.
15.05.2014
Спасибо за информацию)
15.05.2014
ДД мы скоро едем в отель в г.Сиде и я хотела бы поинтересоваться где там можно совершить выгодный шоппинг, интересуют детские вещи. Спасибо
13.04.2014
Надин мы ездили в Манавгат, там магаз Вайкики есть. Правда не очень большой. В основной массе там одевались, плюс мужу джинсы трурелиджеон покупали в магазинчиках обычных.А вообще если у вас время позволяет, я бы съездила в Анталью , ехать примерно 1 час или может чуть дольше. Зато погуляете по старому городу и магазов там фигова туча и Вайкики штук 3 точно и все они почти по 3-4 этажа.Есть еще ТЦ туда можно спецом ехать доя шопинга, там все марки есть мировые. Мы уже много лет в Москве даже носки не покупаем. 
13.04.2014
спасибо, думаю далеко не поедем , так что буду смотреть что рядом ))
13.04.2014
ДН. Подскажите, а вы машину в аренду брали? Если да, то где и что надо знать-брать?
12.07.2013
Нет не брали. Обошлись долмушами и остались довольны.
15.07.2013
Дв! Извините пожалуйста, если не затруднит, можно Вам в личку задам вопросы по самостоятельным экскурсиям? Мы купили тур в Лонг Бич, хотим сами съездить в Манавгат.
30.01.2014
Аня извините, но мы в этот раз до Манавгата не доехали. Облазили Анталью основательно. Там много мест интересных есть. Да и погода была чудесная, нам не хотелось из моря вылезать. Поэтому за 2 недели , выехали только раза 4.В Лонг биче мы не были, поэтому не подскажу что и как там и как добираться.
31.01.2014
Согласна с Вами Турция прекрасна))))
05.05.2013
Валечка! Очень интересно рассказали проТурцию. Мы как раз через неделю летим в Сиде. В Турции не были ниразу. Даже не знаю понравится ли нам там. Обжираловка и правда пугает! Хотели только завтраки взять (нас 2 взрослых), а такого, сказали, в Турции нет. Валя! А какая погода в Турции конец апреля-начало мая? Купаться можно будет в море?
18.04.2013
Ой Ирин в Сиде прекрасно в это воемя, все цыетет и пахнет. Море будет около 20 гр максимум, но иы полезем. Можно все не есть сразу, а пробовать по чуток, все понравиться.  В Сиде есть где погулять на набережной и вообще там воздух сосновый такой что хоть ложкой ешь. Погода сейчас 24 гр, дальше будет чуть теплее, но меньше 22 -24 не опустится точно.  А вы в какой отель едите?
18.04.2013
Спасибо, Валечка, просветила меня хоть немного! А мы едем в отель Цезарь Резот 5 звезд. Ничего про этот отель не слышала? Мнения по отзывам противоречивые - кто-то в восторге, кто-то совсем наоборот! Вот и пойми! 
18.04.2013
Ирин к сожалению ничего не знаю про этот отель, мы были в Вояж соргун и в Белла резорт. но таМ Природа многое прощается поэтому. Вы на пизитив настраивайтесь.
18.04.2013
А мы так и настраиваемся! Главное погода и море! 
18.04.2013
И мы хотим в этот отель... Говорят, что если в главное main здание -то там и до моря ближе и вид лучше, второстепенное здание Анекс через дорогу, и вид там хуже. Но зато тише, потому что все дискотеки-развлечения проходят в main - здании.
25.04.2013
Вы прямо спец по Турции!)))Будем ждать отзыв об отеле и экскурсиях!Валентина,а вы в Памуккале ездили?
11.04.2013
Спасибо. Я не спец, просто очень ее люблю в разное время года. В памуккале еще ни разу не были, считаю тащиться туда с экскурсией и детьми - смысла нету, все голопом по Европам будет и не насладишься в полной мере. Если получиться съезжу туда с мужем если вдвоем поедем или если кто с детками посидит. Не люблю наскоками ездить в такие места.
11.04.2013
Вот и зря, мы ездили, когда дети маленькие были - получили МОРЕ удовольствия!!!
07.06.2013
Каждому свой отдых и свои впечатления
12.06.2013
Валентина, спасибо за пост, очень познавательно, скопирую себе))), а можете подсказать хорошие отели в Турции, с песочным пляжем, просто там никогда не были, даже не знаю с какого города начать поиск))
08.04.2013
Песочные пляжи мы особо не любим . Могу посоветовать в Сиде отель Белла ресорт, там хороший вход. И Вояж Белек в Белеке - но он дороговат, еще Вояж Соргун в Сиде там насыпной песок и если пройти немного в сторону, тоже отличный заход, но он тож дороговат. Мы любим Кемер - оооочень. Там много отличных и недорогих и дорогих отелей. Сейчас едем в Симена сан клуб, были друзья и им понравилось. Посмотрим. Алва Донна отличный отель для деток, правда глубина быстро нарастает.
08.04.2013
спасибо большое, буду изучать, я, в принципе, не против галечных пляжей, но с нами едут две наши бабушки, вот им будет мягко сказать не комфортно))) А что Вы можете сказать про Аланию, как Вам город и пляжи и отели?
08.04.2013
До Алании мы пока не добрались. Не хочу тащить деток более 2-х часов от аэропорта в автобусе. А почему бабушкам будет плохо галечный пляж, это же не  булыжники с валунами. Лежать на комфортных лежаках с мягкими матрасами. По настилам  можно  дойти прямо до воды. На пляже в основном насыпной песок, просто в море галька и от этого нету мути и чистое как слеза. Моя мама одевала тапочки для купания и прекрасно заходила по гальке, детям вообще пофиг на нее. Можно спуститься по леченки с пирса если не хочется заходить с берега. У свекрови вообще ноги больгые, так она только с пирса и заходит, по лесенке 3-5 ступенек и ты в море, так же и обратно.
08.04.2013
детям все равно что под ногами, они к гальке  быстро привыкают и бегают по ней только так))) а с бабушками мы уже ездили в Сочи на гальку, так вот одну из них "колбасило" по ней даже в специальных тапочках))) и поэтому она реже заходила в воду, потому что там не могла стоять)))) А про Аланию интерисуюсь, т.к. говорят что она самый южный курорт и там море теплее и спокойнее, мы хотим поехать в первых числах июня, боюсь что море еще не достаточно теплое будет  
08.04.2013
Градусы везде одинаковые, и про Аланию это распространенный миф. У нас было что мы 2 года были в Кемере и Белеке, а друзья в Алании в Лонг бич ресорт, так вот разница была воздуха 1-2 градуса , а море точно одинаковое было. Море в Алании тоже штормит, так что раз на раз не приходиться. Море в это время будет примерно 21-22 и с кажды м днем ощутимо теплее. Мы ездим обычно до 16 июня, в конце отдыха уже жарища. Галька есть и совсем мелкая, на пляже в основном даже в Кемере насыпной песок, в хороших отелях Кемера если заход галька в сезон сыпят песок и заход есть тоже песочный, надо конкретно смотреть отель. Можно и с пирса зайти если поплавать. Смотрите тогда Сиде и Белек, там песчаные пляжи. Просто в Аланию тяжко будет ехать далековасто, или можно индивидуальный трансфер взять, так быстрее и не нужно других туристов завозить в отели.
08.04.2013
ясненько, спасибо огромное, очень помогли с наводками, а то даже не представляла в какой город для начала податься, осталось за "малым", определиться с отелем))) еще раз ооогромное спасибо)))
08.04.2013
Не за что, рада что оказалась полезной. Удачного поиска и отдыха
08.04.2013
спасибо))) Валентина, а еще вопросик, дорога из аэропорта  в Сиде и Белек где проходит, по скалистой местности или равнине? А то пугают переодические новости, как попадают в аварии безумные водители автобусов с туристами.
08.04.2013
От аэропорта до Белека ( например до Альвы- это саиый край Белека), мы ехали 30-35 минут максимум по равнине. И дорога хорошая. В Сиде тоже только подальше примерно около 1 часа, тоже не серпантин, около гор едешь без подъемов. Не напряжно совсем. Пока гид болтает в окошко посмотрел, бац уже и приехал.
09.04.2013
я тоже очень люблю Кемер!!!!были мы и в Алании...но Кемер мне как-то больше по душе пришелся.и вообще я с вами полностью согласна-Турция -это сказка!!!сами собираемся туда в конце мая.хочу с детками в Кемер,но папе нашему больше Алания нравится.вот пока не можем договориться и прийти к одному варианту)))вообще ,Турция идеальная страна для отдыха с детьми-я другие варианты и не рассматриваю. правда в Алании действительно теплее в мае чем в Кемере.проверено)  
16.04.2013
по п. 1. Не понравилось совсем. Зря потраченое время и деньги Сиде, нормально, отдыхая в Туркуаз частенько по берегу ходили до развалин  
07.04.2013
Мы полную стоимость не  будем брать, жетоны не будем оплачивать, и получается буз жетонов не дорого. Для однога раза думаю будет достаточно, тем более для мальчишек которые любят динозавров. Сиде обожаю, муж у меня вообще по развалинам любит походить. Много раз были в Сиде и Манавгате и всегда открываем для себя что - то новое.
08.04.2013
Ой, спасибо за пост! Я про океанариум и Дино парк не знала. Моя Алена очень динозавров любит (вся квартира в них), думаю для нее это будет нечто потрясающее! Мы собираемся в сентябре в Турцию. Тоже понравился Симена Сан клуб в который вы едите. Так что ждем отзывов))
05.04.2013
Не за что, как поиеду напишу как было. Понравилось или нет.
05.04.2013
а я хочу в Стамбул, Бурсу, а летом в Бодрум или на эгейское море поехала бы, но никаких оллов! я бы даже аппартаменты сняла, естественно без детей хоцца))) а вы с двумя дитятями полетите?
05.04.2013
Без питания больше с детьми не поеду точно. Не понравилось мне. Не люблю на отдыхе с готовкой корячиться!!! поедем с детками, куда ж и девать!!! Вот я на свое ДР хочу или в Стамбул или в Вену, с мужем вдвоем рыануть. я бы в Бодрум рванула без детей.
05.04.2013
Мы детишек всегда и везде с собой, пусть привыкают
05.04.2013
Свет старшему нормуль будет точно, может даже скучновато, мой сказал для одного раза нормуль. Вот младшенькая может напугаться!!!!
05.04.2013
Валь, ты была на Майорке? Как там? Расскажи подробней )))
05.04.2013
На Майорке не была. Был брат с семьей, ему понравилось. Но он самотуром ездит. 
05.04.2013
ох уж эти дети! моя старшая просто невыносима! раньше мы с ней где только не путешествовали, ей было всё интереснее, чем нам, а сейчас ей везде скучно, постоянное нытьё! всё - решили вывозить её только на курорты, полезные  для здоровья.))))
05.04.2013
Во во , у меня такая же фигня. Правда на Канарах младший меня прямо потряс, поведение идеально и все- все интересно. Но если бы их было двое , я бы с ума сошла. Старший вот тож ноет, что меня тащить в Прагу, Берлин, голландию- экскурсии не интересно!!!!! Во дети пошли, зажрались блин!!!
05.04.2013
точно! с одним ребенком поспокойнее! а то они вечно грызутся двоем. Но вот, что толку мы их таскаем? сидят в машине один с айпадом, другой с айфоном - ну и на хрена это надо? моя уже изъявляет желание ехать одной в горнолыжный лагерь, у нас одноклассников уже так отпускают. Она хоечет в диснейленд в Париже (я ни за что не хочу!), в порт авентуру, мы ещё их туда не возили. А Прагу ещё в старости увидят))))
05.04.2013
Прямо наша ситуация!!! Сто процентов!!!! В диснейленд тож в Парижский не хочу, хочу в США.  Мой ездил в лагерь зимой, ему теперь лето подавай. Посмотрю может отправлю в языковой.  В Порт авентуру , мы в ледующем году планируем. Больше даже для папы. Мелкий может и мозг вынести, ог у нас с гонором. а так про айпады и гаджеты все в точку. Вообще они у нас конечно набалованные. Я своему старшему говорю, тебе просто повезло что ест возможность и ты это вопсринимаешь как данность, любого говорю из класса своего возьми, детки и в половине мест не были, не говоря уже про Турцию, которая тебе как дача уже. По возможности вывожу на каникулы всегда.
05.04.2013
да вот сами мы виноваты, накупили этих гаджетов. сейчас в Египте были, так на море без них не затащишь! пришлось всё спрятать в сейф на неделю!
05.04.2013
Я сейчас с собой все возьму , но тоже до вечера давать не буду. Пусть отдыхают. А в Египет куда ездили? Я чет пропустила или ты не писала отзыв? Понравилось? А то у нас никак не получается в Египет.
05.04.2013
в Шарм ездили в бухту Наама Бей, мне было холодно купаться))))) я мерзлячка. А что писать то? в отеле неделю просидели, ну я не выдержала взяла экскурсию по Шарму с рыбным рестораном. Жрать мы там отказались - такое Г! и рядом ползал 3 см тараканище фуууууу!
05.04.2013
Жесть. Значица правильно что мы опять в Турляндию махнули!!!! 
05.04.2013
в Турции мне в июне то холодно было купаться))))))) мне надо чтобы вода была 27 градусов))
05.04.2013
Ух ты , это тебе тогда в Азию надо. Мне не нравится Египет только из- за того, что те отели которые мне нравятся ооочень дороги и мне пустыня не нравится. Люблю сосны и горы. А купаться мне вот и в 20 нормуль, главное чтобы воздух был около 25. Я жару не переношу.
05.04.2013
в Америку тоже хочу, но всей семьёй. Туда лететь надо как минимум на 3 недели
05.04.2013
Да уж Америка это мечта. У нас друзья недавно приехали, были как раз 3 недели и говорят - мало. Все не пересмотреть, и не бюджетно. Вот в декабре опять собираются!!!
05.04.2013
у нас в планах поехать с родственниками на месяц летом.
05.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда рвануть в годовщину КМВ? Открытие сезона.