Лондон. Район Shoreditch.

Сколько всего успели, молодцы. так ты все таки наелась или нет? Кухня вообще не съедобная?Стрижка все-таки отличная у тебя, немного не привычно, но тебе очень хорошо!Я прочитала, мне тоже захотелось куда нибудь побродить, а то все море и море. Сколько можно. 
10.08.2013
Наелась всего пару раз, и то, из-за отсутствия первых блюд желудку было не очень хорошо.Спасибо большое!!! А я бы от моря сейчас очень даже не отказалась))))
10.08.2013
я супы вообще не ем)))))
21.08.2013
А я без них жить не могу - голодная как будто сразу...
21.08.2013
вот вроде сто миллионов классных фоток,  а мне не хватило! так хотела посмотреть,  как же оно там- в музее  в том (наверное, нельзя было  фотографировать?),  а бар-холодильник? это же мегаидея! как интересно! Придется в Лондон теперь ехать, по вашим стопам...:))))ежик рулезный, а отражение его в окне - еще круче! насчет аватарки -  отличная! вот только не смогла определиться,  что  все-таки лучше -  эта обработка или  исходник... да, и  по поводу первого абзаца -  вот  на все сто! Марин,  "ТАМ"  день даже не за два, а за неделю минимум. вернувшись из Болгарии,у меня было  твердое ощущение,что  прошло  лето.  и только вспомнив дату -  8 июля -  я очнулась. 
30.07.2013
Специально загадку оставила, чтобы кто-нибудь заинтересовался и сам на разведку отправился;))) На самом деле, да, в музее фотографировать было нельзя - в помещении очень приглушенный свет и резкие вспышки могли нарушить впечатление от просмотра, звук от щелчков камер мог нарушить тишину и тихие шорохи жильцов дома... А бар-холодильник и фотографировать нечего))) Обычный холодильник, только в него войти можно))) Но идея - ДА!!!! Если бы Таня пароля не знала, я бы так и умерла от любопытства - как и зачем туда все заходят и что там делают))))Что-то все мне на исходник намекают)) Но он обычный чтоли какой-то... Так и останусь со старой авкой)))Вот бы почаще так время себе продлевать, да? Дома оно вроде как и тянется, медленно, мучительно, но на выходе понимаешь, что как-то быстро осень настала. А там все бежит, кипит, несется, а на деле времени больше получается. Жизнь продлевает))
30.07.2013
исходник - ну да, он и есть исходник,а какой-то промежуточный вариант сделать-  среднее между исходником и этим пересветом? или неинтересно получается? у тебя есть знакомые фотошопщики хорошие?:)про время-  абсолютно точно описала, я чувствую его так же : казалось бы, изо дня в день одно и то же,  4 стены, одни и те же дворы, а вдруг бац -  и уже год пролетел! и другой, третий..вообще по мне , смена обстановки  -  великая вещь, и мозги вправляет хорошо,  и силы откуда-то берутся, даже если весь день на ногах,  второе дыхание, короче:))upd/Марин,еще вспомнила вариант (про аву) - буквально вчера видела у кого-то на бб аватар,нарисованный по фото. там была ссылка на девушку ,  которая этим занимается. щас, может,  найду.эх, не могу что-то. в общем, там достаточно креативно было, т.е.не просто стандартный портрет, а с какими-то прибамбасами.  жаль, найти не могу.  
30.07.2013
Да что-то опасаюсь людей из-за такой ерунды напрягать)))) А с фото меня редко рисуют такой, какой я саму себя вижу, точнее, ни разу еще не нарисовали такой... Лицо потому что абсолютно не фотоГИГИЕничное)))Засиделись мы дома, да... Раз в год выезжаем, а остальное время пролетает....
31.07.2013
Я подожду последний пост и тогда напишу всё, что думаю)))))))))))
30.07.2013
))))) Вспомнишь?;))))
30.07.2013
Пролистаю ещё раз, если забуду.))) Про книги - последний? Или ещё будет?
01.08.2013
Не, про книги - это просто пост, не лондонский)) Про Лондон будет с прогулкой-экскурсией;))
01.08.2013
Жду-жду!
01.08.2013
Щас просто лопну. )))))))))))
29.07.2013
Держись, Мария! Немного осталось))))) Понравился тебе этот район?;)
30.07.2013
Мне понравился Лондон целиком. ))))))))))))))
30.07.2013
Меня вот этот район интересует;)))) Таня, а она у нас тонкая натура) по нему фанатеет, а у меня очень смешанные чувства...
30.07.2013
И у меня смешанные. Прогуляться там я б хотела, но не жить. ))))))))
30.07.2013
Слушай, ну действительно очень интересный пост, столько всяких мест, местный колорит буквально кричит о себе:) Но вот если честно, мне как-то больше по душе из твоей поездки - это ваш пикник на лужайке и прогулки по старинным улочкам, где красивые домики, фонари, вывески с вензелями - это прям мое, такое все милое, уютное. А то, что в этой серии... даже не знаю как назвать, в общем есть такие места и хорошо, хорошо тем, кому там хорошо:) Про музей я так до конца и не поняла, что именно тебя повергло в такую тоску и угнетенное состояние? Именно быт, каким он был тогда? Ты представила себя на месте тех жильцов, как им жилось в том мире? Скажу по себе, мне достаточно одних только фильмов, чтобы понять, какой это был кошмар родиться и выжить в те времена, когда кругом куча болезней, никто толком не мылся, все в духах, лишь бы заглушить собственную вонь, разврат, грязь и вечные казни...Кстати ты не раскрыла тайну холодильника до конца:) Что именно там было на этом нижнем этаже?Книжка-меню действительно прям твое)))))))))))))) Я сначала фотки смотрю, а потом текст читаю и еще раз фотки смотрю. Так вот когда первый раз смотрела, сразу подумалось: "Оооо, Маринка где-то раздобыла себе феноменальную книжку, наверняка проперлась от нее дико))))"Такие кафешки с пледами есть и в Москве, тоже очень нравится, когда сидишь на свежем воздухе, а тебе пледики приносят:)Таня твоя комфортно себя чувствует в этом городе? Давно она там живет? Обратно в Россию не хочет?)))))))))))))ЁЖ в окне - мой ночной кошмар!!! Ужасно жуткий глаз...
29.07.2013
Подписываюсь под каждым твоим словом про этот район)) Красиво, замечательно, интересно - но только посмотреть. Кстати, именно после этой прогулки я решила, что жить бы в Лондоне не смогла - ощущение этого района преследовали бы меня))Музей меня поверг в тоску именно тем, что я впервые оказалась внутри этой эпохи - не по телевизору, не в книгах, а именно сама и именно внутри - с запахами, со звуками, с грязью, пылью, паутиной, хламом каким-то. При всей моей любви к бардаку, заваленность вещами в мой эпохе напоминает именно хлам, несмотря на то, что они даже аккуратно расставлены по местам. Отсутствие света - на улице было очень светло, а там из-за маленьких окон мрак... Еще и свечи горят - жуть жутчайшая... Помнишь, мы стобой говорили про фильмы и ту эпоху вообще? Так вот даже фильмы меня настолько не угнетали, насколько это смогли сделать пол часа пребывания в музее...А в холодильнике внизу был обычный бар-паб. Если наверху - нечто похожее на закусочную, то внизу - больше похоже на паб, все деревянное, высокое.Крутая книжка, да?)))))) И чего я не "купила" ее у них? Все равно ведь хозяину они не сильно дороги, раз решился их посторонним людям в руки давать безбоязненно))) Но воспитание, блин))))) Я честно спросила - можно украсть? Мне не разрешили))))))В Лондоне Таня живет. Ей очень нравится! От этого Шордича она буквально фанатеет! Т.к. сама работает в галерее и многих художников знает лично. А в Россию ее бойфренд хочет очень, хотя он и француз)) Еж жуток, да)))) Атмосферу того места лично для меня передает...
30.07.2013
А вообще это большой район? он как-то выделяется из общей массы улиц или у них там наоборот большинство районов именно такого плана?Вот в чем дело (это я про музей:) Ты знаешь, а мне от такого описания очень захотелось там побывать, и почему-то кажется, что мне понравилось бы. Я вообще странная, мне иногда нравится то, что в других вызывает негативные эмоции и отвращение. Понятно про холодильник. Я уж было думала, что может там какое-то запрещенное место, типа нелегального казино или публичный дом или бойцовский клуб какой))Ага, книжка в твоем духе:) Вот ты правильная, совестливая, и страдаешь из-за этого... не знаю как я бы поступила на твоем месте, но скорее всего наверное взяла бы и денежку за нее оставила. smiley-embarassed.gifДа, да, я уже исправила. Запуталась просто в девчонках))) А Танин парень был вообще когда-нибудь в России? Почему ему сюда так хочется?
31.07.2013
Я мало в каких районах была... Но Таня живет в довольно дорогом районе, там что-то типа таун-хаусов везде, или просто частные особняки, или магазинчики. Работает в исторической части города - там и основные достопримечательности, и вообще сплошные туристы)) Мы, в основном, там гуляли. И вот этот Шордич, конечно, отличается от исторического и фешенебельного.Вот знаешь, мне Таня точно так же описала все и у меня глаза загорелись - ХОЧУ в этот музей, как все потрясающе, как все интересно, как необычно!!! Это мы по моей просьбе на следующий день еще раз туда поехали ради этого музея, так мне туда захотелось. Сначала было ничего, но с каждой комнатой мой интерес и восторг сменялся каким-то страхом.... То есть восторг до сих пор есть, а вот внутренне что-то перевернулось...Неее))) В нелегальные места я бы не рискнула отправиться)))А про аватарку что скажешь? Ставить?;)))Да, Таня с ним часто приезжают сюда в гости и он в полном восторге! Причем, говорят, что русская кухня иностранцам не нравится, т.к. она очень простая. Но парень ее, француз и гурман, очень высоко нашу кухню оценил и очень любит! Вот и хочет - понравилась ему страна и узнал, что экспаты прилично получают;)
31.07.2013
А, ну ясно. Видимо душа просит перемен, надоело ей видимо в фешенебельном районе жить, где все так гладко и красиво, вот и кайфует от Шордича:)Ну да, наверное в музее надо действительно побывать, чтобы прочувствовать всю атмосферу. На слух одно, а по ощущениям выходит совсем другое. Но звучит на самом деле очень интригующе.Про аватарку! каждый раз хочу написать и забваю)))) Короче мне не нравится в обработанном виде вообще! Уж если тебе нравится та фотка, то лучше ее в оригинальном варианте, ну или ченить с ней поделать, но не так экстремально)) Вышли мне фотку, хочешь что-то придумаю?:)
31.07.2013
Комментарий удален
31.07.2013
Из фотки в принципе можно что-то сделать. Я конечно не ас в этом деле, но давай попробую? Скинь мне на почту svys@bk.ru
31.07.2013
Марина, спасибо за пост! С удовольствием полюбовалась картинками.
29.07.2013
Замучила я уже вас своими картинками))) Остался последний, самый главный пост!;)
30.07.2013
чувствую порвешь ты нас этим постом на мелкие кусочки)))
30.07.2013
Тот "пост" меня саму порвал))) И все мои предыдущие знания об этом городе)))
30.07.2013
Маринка, все жду - не дождусь! Собирать меня будет сын, он пазлы любит))
30.07.2013
big_smiles_111.gif  Фото сборки покажешь?;))))
30.07.2013
неа, нельзя на детском сайте такое показывать))
30.07.2013
Марин очень здорово и познавательно, а вековые здания рядом с современными смотрит очень даже замечательно.
29.07.2013
Замечательно, да. Но мы с девчонками сошлись во мнении, что вековые здания все оставшееся время будут архитектурными памятниками и будут вызывать восхищение, а вот современные здания из стекла, железа и бетона как-то вообще никаких чувств не вызывают и есть большие сомнения в их долговечности...
30.07.2013
Информативно и красиво)) Но я повторю твои слова, спасибо маме и папе, мне ближе страны потеплее и поюжнее, НО очень интересно. Кафе на крыше супер. Сердечко краское на майке так в роспись стен вписалось...ой...эти фотко ваообще супер))) На аву я за, но без обработки. Вообще приятно было на тебя посмотреть счастливую.ПС: книжечку я бы взяла, конечно, положив денюжку взамен.
29.07.2013
Я вот даже не южнее и не теплее, главное, чтобы в России - вот как дух предков впитался))))И мне так же во время прогулки было - не мое, но очень интересно - погулять, пофотографировать и домой вернуться))))Ты вторая за аву без обработки;) Буду думать;))ПС. Тянулись у меня ручки, очень тянулись! Но не смогла.... Надо было хозяину что ли позвонить и попросить продать;))) Там много игр, которые мы в школе учили на уроках иностранного - так мило и интересно!
29.07.2013
прикольно... я чего то игр на уроках иностранного не помню, дойче шпрахе я правда))
29.07.2013
Мы на английском играли в "Simon says" - типа "саймон сказал, дотронься до носа. Саймон сказал присядь". Если ведущий сказал эти слова, то команду надо выполнять, а если просто сказал "Дотронься до носа", то дотрагиваться нельзя. Игра идет на выбывание, кто ни разу не ошибся и остался, тот победил. Хотя знаешь, да, это мы не на уроках в школе играли, а в лингвистическом лагере. Но из детства, в общем))
29.07.2013
Пост информативный и интереснейший, но вот в реале повторить твой путь я бы не хотела - как-то не мое совсем, действительно ощущение 13 района, как Наташа написала)А ты просто красотка! Тебе реально на пользу пошел отдых - изменилось что-то и в глазах, и в лице в целом)А на аву мне больше нравится необработанное фото)
29.07.2013
Абсолютно согласна и с тобой, и с Наташей, хотя и не видела этого фильма. Вроде и чисто, и светло, и дома красивые, а как-то мрачно и грязно... Видно, не под то наши души заточены)))Спасибо большое, Ален!! Я тут после бессонной ночи;)) Но реально настолько отдохнула, что даже взгляд изменился - уставший, но живой. Интересно, грозит ли мне в ближайшую пятилетку еще одна подобная перезагрузка?;))))А которое из необработанных?
29.07.2013
которое такое же, как ты на аву хотела, только без этого эффекта) не знаю, как правильно выразиться)
29.07.2013
Там я грустная какая-то))) А тут как будто эффект дает дополнительный эффект - сразу и не понятно))) В общем, пока сама не знаю, буду ли вообще аватарку менять)))
29.07.2013
мне эта больше нравится)
29.07.2013
Принято;)))
29.07.2013
big_smiles_166.gif
29.07.2013
ты красавица... этот пост теперь соперничает с барахолочым... оба мне безумно нра)))картинку на аву ставь однозначно!!!
29.07.2013
Смогла бы в таком районе жить?;))) Спасибо, Людочка!!!
29.07.2013
нет, я б нигде не хотела... мне здесь хорошо))
29.07.2013
))))) А я тебя очень вижу на Кубе или в Испании;)))
29.07.2013
я нигде не была, языков не знаю.. привыкаю плохо.. консерватор.. патриот... и тэ дэ)))))
29.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Черногория.Котор.Доброта. Отпуск на Корфу - это прекрасно.