Как ваши детки дорогу переносят на машине?

ездим частелько из Москвы в Краснодар, чуть меньше суток. дорога проходит легко: либо спит в машине, либо мультики смотрит. одна остановка большая на покушать в обед, и маленькие на походы в туалет
12.08.2013
мой спал почти все время, или играл. мы ехали без остановок - ночь+день. останавливались иногда в туалет. если в кафешках придорожных. но он у меня такой хороший, что не пискнул ни разу. понимал, что едем отдыхать на море, надо потерпеть.  и видимо, благодаря такому настрою, доехали без приключений. 
12.08.2013
дети разные и машины). Как вообще дорогу переносит на часа 4 например, Мы в этом году купили переходник-зарядка на ноутбук и дети смотрели мульты  и фильмы. у нас 3 ряда сидений-дети сидели на 3 ряду, 2 ряд был превращен в стол и на нем стоял ноут. Мы 2 года ездим и это было в последний раз. Едят дети и взрослые мало в дороге, в основном перекусное(печенья мармеладки. йогурты). Я в контейнер нарезала яблоки дольками и груши. Короче мне нравится едакоторую можно есть и не наедаться т.к. кроме, как есть больше нечего делать. Термоз с кофе. оч кстати. Я набираю еще разных сушеностей типа рыбки взрослым. Орехи, изюм. Мы останавливались в кафе и ели там. горячее. ночью в гостиницах ночевали. Останавливались на размяться-как бензин кончался так и останавливались. А вообще это тяжко.
10.08.2013
Скажите, а детей не укачивает от просмотра мультиков? Я вот боюсь включать в машине...
11.08.2013
нет, не укачивает. Когда мы с мужем менялись за рулем то он смотрел фильмы. Это вообще время убивает легче.
11.08.2013
Очень очень тяжело?  И почему решили ночью останавливаться? Нам только предстоит поездка,  но я в панике.  Думаю наоборот может лучше ночью ехать пока дети спят.  А то два дня в дороге вообще с ума сойду ((
11.08.2013
Я вообще не знаю, как мы это пережили). Мы ж до Крыма 1600км, потом от туда в Мукачево 1400 км и дальше в Москву 1600км. Мы, когда ехали в Крым то к ночи приехали на границу и проходили ее с 1 ч ночи до 5 утра и тогда конечно мы не стали ночевать)))), муж вел до 9 утра потом села я(но до этого я спала на полу машины практически т.к. сидя не сон, а мучение)и везла до 14, потом опять муж, но там еще 2 часа. Мы пробовали ехать сразу-очень тяжко водителю, пробовали ночью выехать- дети просыпаются рано в машине часов в 5утра и начинается жесть, Но если водитель меняется то вполне можно. Я могу сказать, что ехать в качестве пассажира очень тяжко, а вот в качестве водителя это мне нравится, но если только дорога хорошая. Ночуем по причине, что хочется ноги вытянуть, с комфортом так сказать и дорога от этого легче кажется, особенно если и по завтракать по-человечески. И по больше с собой развлекаловок. Я в Ашане в том году купила 150 маленьких игрушек и только капризы -на тебе новенькую машинку. А еще подушка- баранка пригодится))).
11.08.2013
ездили в прошлом году (сыну было 3.5), ехали 18 часов. Выезжали рано утром, так он и в обед поспал в свое обычное время, и к 22-00 отрубился, приехали мы в полночь... По ощущениям мы с мужем больше устали, чем сын.
10.08.2013
Практически с рождения ездим на далекие расстояния,для моих детей это не проблема.Лучше всего выезжать вечером в ночь,чтобы проехать большую часть пути пока ребенок спит.
10.08.2013
ну в 4 года то переживать не стоит....
10.08.2013
выезжаем  ночью,чтобы дети спали,днём стоим,ночью или с рассветом вновь в путь.
10.08.2013
Ездили мы тут как-то на Оку,в одну сторону 4 часа дороги....Дианка еле вынесла,под конец уже с песнями плясками ее развлекала...после этого решила что ни за какие коврижки не поеду далеко на машине.
10.08.2013
Мы часто ездим по 3, по 6 часов. Арсюшка нормально переносил. Но тут всё-таки так долго...вот и переживаю.
14.08.2013
Коляска для путешествия. А реально купить коляску в Испании? Девочки, кто-нибудь покупал тур на http://www.tui.ru ?