ОАЭ, Дубай

Танечка, привет! Собрались поехать в Дубаи в мае и решила посмотреть у тебя в дневнике, подумала, что вы там наверняка были. И не ошиблась! Очень познавательный пост. Фото, как всегда, супер! И рассказ познавательный. А море , пляж вам понравились? От жары не изнывали? Все-таки хочется покупаться и позагорать. А еще глядя по фотографиям, мне показалось, что в Дубае мало зелени. Или это не так?
04.05.2016
Привет! Пляжи и море чистое, к ним нет никаких нареканий. В бассейне мы купались один раз и только потому, что вода там была холоднее, чем в море :)))) Но кораллов в море нет, поэтому любителям снорклинга будет скучно :) В июне жара была катастрофическая - в тени 46 градусов, температура воды 36!! Из-за того, что везде работают кондиционеры, такая жара переносилась еще труднее.. Что с погодой в мае, я, честно говоря, не знаю, нужно посмотреть... Про зелень ты все верно подметила, маловато, это не какой-нибудь тропический остров.. Все-таки пустыня, но арабы все равно молодцы, озеленили как могли :))) Но мне в Дубае понравилось, везде чисто, кругом порядок, сервис безупречный! Не знаю какое сейчас отношение к одежде женщин, часто вижу, как девочки выкладывают фото в микроплатьях, я все-таки старалась уважать их традиции и законы (старалась носить одежду, прикрывающую колени и плечи). Возможно в отелях и туристических зонах никто ничего не скажет, если надеть майку на бретельках и короткую юбку.. Но мне один раз сделали замечание по поводу открытых плеч (голый живот их совершенно не смутил) - я шла из номера в тренажерный зал :)
04.05.2016
очень красивые фото! особенно ночные пейзажи! а сколько по времени на лифте поднимались? у меня панический страх перед лифтами...смогу ли  я подняться так высоко, интересно? )))
05.12.2013
Спасибо!На лифте поднимались не очень долго. По моим ощущениям я на свой 7 этаж дольше еду :))) И там в лифте очень интересно, пока будете рассматривать, забудете про все :))
06.12.2013
феерический пост! спасибо большое! фото это просто.. космос... написано все по делу! дух захватывает при просмотре! Ваши посты лучше любой рекламы! а про твйланд есть?...))))я бы посмотрела!
05.09.2013
Спасибо, Олеся, так приятно читать такие комментарии :)) Про Тайланд я не писала отчет, хоть и была там два раза.. Да и фото до сих пор лежат необработанные.. Надо это исправлять :)
08.09.2013
фотографии Шикарные!
31.08.2013
Вот правду говорят,что мужчину украшает женщина! Паша сейчас и Паша 3 года назад-это 2 разных Паши)))) Не знаю пишут ли такое про мужчин,но я напишу-Паша возмужал, похорошел,замечательно выглядит! Видно,Танюх,боится тебя,красотку,потерять)))))))))) big_smiles_162.gif
25.08.2013
фото - нереально красивые))
24.08.2013
не зря лазили н а дом и башню - очень красивые снимки, просто шикарные!
20.08.2013
Спасибо большое :) 
22.08.2013
Признаюсь, не читала (но обязательно прочту), смотрела только фотки - потрясающе!!!! Вот что талант + хороший объектив делают! Икея могла бы на вас озолотиться (ну и вы на ней:)), если бы скупила бы все ваши фото и сделала бы из них картины!!!!
19.08.2013
А читать и не обязательно, я ничего нового или интересного не написала :) И спасибо за такие приятные слова :)
22.08.2013
Таня, замечательный пост! Очень интересные панорамные яркие фото. super_smilies009.gifСобираемся туда, впервые,в октябре. Возникли некоторые вопросы-впечатлила стоимость "з-х орешков" на завтрак. В стоимость проживания (как я вижу по предложениям) уже входит завтрак.Скажите, пожалуйста, а где можно пообедать и поужинать?В кафе в ТЦ или на улицах? и дорого ли?Какую валюту с собой туда брать?
19.08.2013
Спасибо!Относительно вопросов - у нас в стоимость проживания завтрак не входил, а его стоимость в отеле была нарядной :( Потом мы приспособились ходить до ближайшего кафе и брать еду на вынос - дешево и вкусно! Поэтому насчет еды не переживайте, там полно кафе, ресторанов. В каждом ТЦ есть ресторанные дворики как у нас, там еда на любой вкус и цвет, совсем недорого! Мы всегда путешествуем с кредитками, нам так удобнее. Но такси оплачивали наличными, которые предварительно снимали в банкомате. Кстати, при оплате покупки у Вас могут спросить в какой валюте снять деньги с карты - в долларах или дирхамах. Что выгоднее, нужно считать уже на месте, зная курс и того и другого. Если нужна еще какая-то помощь или информация, пишите, с радостью помогу!
22.08.2013
Спасибо большое! 
22.08.2013
У меня аж мурашки побежали от таких фото. Теперь я точно знаю, что я хочу туда попасть и увидеть всё собственными глазами ( кроме зоопарка), особенно танцующий фонтан. И обязательно попаду! Спасибо за интересный пост и великолепные фотографии.
19.08.2013
И Вам, Оксана, спасибо за такие теплые слова! Дубай прекрасен, в нем обязательно нужно побывать!
22.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крым-2013. День шестой. Мангуп-Кале. Крым-2013. День седьмой. Ферма "Веселый ослик".