Турция или Подмосковье? Подмосковье или Турция?

Эхх..любим мы тоже яхонты очень.4 раза там были и еще бы поехали))один минус-вечно +2 кг оттуда приезжаю..
20.09.2013
да, еда там отменная)))
21.09.2013
Ооо, как классно! Пойдем бартер с ними мутить))))Кстати, в Дракино все тоже самое, прям один в один кроме аквапарка, но там это дело строилось...и вот как раз про еду, она тоже там была настолько вкусная, что просто объедалась, борщи, огурчики, зразы и тп. все детям как раз и идет!))) Зоопарк там отменный, зверей много, даже верблюд!) И конюшня профессиональная, мы там на турнир попали)))Я Яхонты стороной обходила тк думала раз на групоне скидки дают, значит чего-то там не так)))) а вот теперь я буду знать, что все у них пучком!
20.09.2013
у них все отлично)
20.09.2013
Тоже не так давно была в Яхонтах и невольно сравнивала с Турцией. Вывод - противоположный.Яхонты хороший отель, но со всеми доплатами (особенно летом) стоит он дороже Турции с перелетом. А там все таки еще море и солнце (а не дождь и слякоть).Мой отзыв в дневнике.
20.09.2013
прочитала Ваш отзыв и очень удивилась, что Вам невкусно было на обед и на ужин. и что детям кроме молока было нечего пить, компот, вишневый напиток всегда были и на обед и на ужинИ у вас там и игровая платно, и бассейн платно. Игровая до шести бесплатно, бассейн вход с 13 до 16.00 тоже бесплатно, пообедал  в час, отдохнул часок и иди себе купайся на здоровье.МЫ на доп услуги потратили 1500 тысячи. Час боулинга, велик ребенку, корм в зоопарке и пиво.Но боулинг, велик всегда и везде платный
21.09.2013
Читайте внимательнее. Компот мои дети не пьют, вишневого напитка не было, только каркаде, его дети тоже не пьют (((Бассейн у нас был бесплатный до обеда, но это весной, летом платный. Дочь у меня еще днем спит, после обеда в бассейн не походишь.Днем, пока игровая бесплатная, мы и так находили чем заняться - бассейн, дневной сон, прогулки, зоопарк и т.д. А вот вечером детям скучно. Кстати в боулинг тоже сходили.Я сравнивала именно летом отдых на 2 недели. Яхонты стоил бы 140 т.р. (1 взр и 2 детей). Турция в июле мне обошлась на тот же срок в том же составе в 105 т.р. Есть разница? Только это был 5* отель, с оллом, морем и солнцем. И развлекух для детей там на несколько порядков больше.Я же написала свой вывод - в Яхонты хорошо приехать в межсезонье на выходные, но ни как не альтернатива летней поездки на море. 
21.09.2013
Спасибо за отзыв. Попробуем съездить. Но Турцию ты обидела. Не в тех отелях видимо было. Попробуй хорошую пятерку и сразу увидишь разницу. Жалко ты цену не пишешь. В прошлом году хотела поехать, но было жалко платить 80 тысяч на 4 плюс малыш за 3 ночи. В Турции гораздо дешевле.
19.09.2013
Мне твоя последняя фраза понравилась))) хорошо отдохнули, плодотворно. Все-таки пока по цене нас только вкс кантри устраивает. Мы брали 2х комнатный номер. В сутки 4100 или 4200, скидка была процентов 20.  Вкусный шведский стол. Молочные продукты со своей фермы: творог, сметана, йогурт, молоко; сырнички-запеканочки. Очень вкусный мед со своей пасеки. Мы ходили на эту ферму, смотрели коров, кур. Конюшня есть за доп. плату. Прокат снаряжения - первый час бесплатно каждый вид снаряжения на каждого человека. Детская комната есть, но без воспитателя (смысл только в том, чтоб не тащить с собой игрушки), удобна она для жителей корпусаN5.  Бассейна нет. Конечно, Яхонты покомфортней, но дороговато. А зимний Покров нам нравится, 2 года туда приезжали. Хотелось бы найти что-то подобное. 
19.09.2013
Ух-ты, как пост в курилку написала. Натоптали... Более 100 коментов:)
19.09.2013
это я могу) главное создать резонанс)
19.09.2013
читала читала и поняла....Турция рулит только по тому что там есть море солнце и тепло! а ещё здесь сравнение не плохого отеля России с не очень хорошим отелем Турции) Никого не хочу обидеть, но я глубоко убеждена, чт если взять хороший отель Турции, то там будет все отлично! не считая конечно душа перед бассейном)))))ПыСы: мы ежегодно (даже 2 р в год) отдыхаем и за границей и у нас в Подмосковье, и мне всегда везло на хорошие дома отдыха (даже ближе к Москве)
19.09.2013
Кать, 100 т.р.??? Я жила в Лондоне и училась там, плюс авиаперелет, деньги с собой... И столько же... Разве 100 т. Это дешево??? Для Подмосквья-то?
19.09.2013
какие 100 тысяч! где такие цифры ты видишь)
19.09.2013
Ну ниже, тут в комментариях...А сколько тогда? Про стоимость непонятно(
19.09.2013
Катя, а давайте вы к нам приедите, так что бы сразу недели на 2-3 и поездить по стране. Я тебе приглашение сделаю на визу
19.09.2013
сделайте мне приглашение, уж визу я сама как нибудь!!))) я даже заплачу))))
19.09.2013
ну как бы если я делаю приглашение, то я за вас отвечаю перед посольством. с Катей мы знакомы еще до рождения детей)
19.09.2013
ну а с ней мы знакомы с первого класса, в смысле даже сидели за одной партой практически все 11 лет)) но это к слову) а, в общем то, я просто пошутила на тему где лучше))
19.09.2013
Маш, Алину я знаю уже 27 лет) Она обожает Америку- затрудняюсь сказать сколько раз она там была))))))) Сделай ей приглашение, она будет счастлива))))))))Маш, а из интереса, каков будет бюджет поездки в Америку?)
19.09.2013
Ну видишь тут уже тогда и другой разговор если человек давно знаком.Кать бюджет тяжело рассчитать, все от сезона зависит. Например замой можно билеты туда-обратно по 500-700 долларов купить. Отели в среднем 50-150 долларов за ночь, смотря где находятся и фирма. Еда - на троих обед около 20, ужин 30-40, но это именно  в ресторане неплохом, а не фаст фуд. Аренда машины - в районе 200 за неделю. Экскурсии тяжело посчитать, но почти везде Дима еще бесплатно будет. Так же как и в ресторанах многих например по выходным дети бесплатно кушают, в других наоборот в определенные дни недели. Но все это можно спланировать. В том же Вашингтоне 90% музеев вообще бесплатные. Я бы сказала если не сильно себя ограничивать ни в чем, то на две недели тысячи четыре примерно нормально будет, а то может  и меньше, опять же по сезонам надо смотреть.
19.09.2013
Интересно, но только, как вариант на выходные в межсезонье, море-это море, дача-дача, а это так, для смены обстановки)Если вы любите путешествовать, посмотрите еще загородный отель Солнечный, там тоже олл и Завидово, там очень здорово, есть все, что угодно, проверенно))
19.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамина школа Австрийской Ривьере с развивающей программой для детей Турция, муки выбора, подскажите!!!