Зимовка на Филиппинах.

спасибо! хорошая статья, возьму на заметку. улетаем на Филиппины также на зимовку с малышами..) пойду по вашему опыту
16.05.2014
Молодцы))) мы в этом году в Тай летим зимовать, а как вы находили жилье? Насколько безопасно находится там ? 
22.09.2013
В Тае жили поза прошлый год, есть отличия конечно, Тай более густонаселен туристами. Здесь я еще в Москве забронировала отель на первые ночи после перелета, чтобы не мотаться в поисках чего-нибудь, а просто приехать в отель и все. После переезда на другой остров, у  меня тоже был забронирован отель, с той же собственно целью, чтобы на месте уже спокойно оценить обстановку, посмотреть где и что и уже на месте выбрать себе жилье. Потом просто гуляли и заходили везде где было For rent, спрашивали, сравнивали, то что понравилось записывали. Так и живем ) Цены очень колеблются на жилье от 3000 р за месяц до 50 000 р и выше )
24.09.2013
У меня так мало инфо по Филиппин, что мне как то было бы не комфортно ехать туда без брони жилья ))) а можно вас попросить, если конечно у вас будет времени скинуть несколько ссылок по виллу или дому, ценовая     категории 30-40 тыс. 
24.09.2013
Елена, а вы одна с детишками или с кем то еще?)
22.09.2013
Вера, я одна с девчонками. Супруг как освободиться приедет, может через месяц или пару недель. А в обще сегодня узнала няню можно себе оформить, примерно 150-200 р в день, но если на месяц наверно дешевле 
24.09.2013
А вы не подскажете , что бы на Филиппинах посмотреть такого эдакого? продумываю тут маршрут для людей.. интересно мнение изнутри)
22.09.2013
Анна, в Себу - Крест Магелана(на фото), рядом старый порт, рядом на острове Мактан тоже памятник Лапу-Лапу- вождь их. Собственно на все осмотры 1 час максимум. Рядом остров Бохоль, там чудные зверьки живут, прогулка на лодке-ресторане к заповеднику по речужке. А в обще, здесь все просто перемещаются с одного острова на другой, такой миграционнный отдых. Например, я много общаюсь с американцами, они живут в Себу и просто на пару дней выезжают на ближайшие острова, на корабликах, около часа и наслаждаются пляжами и природой. На Бантаяне, там где я сейчас живу, красивая природа, длинные пляжи с белым песком и пару очень старых католических храмов, и можно съездить на Virgin island- это необитаемый остров, их 80 % на Филиппинах )  Для взыскательных туристов, однозначно- Борокай,- что-то типо Куршавель ) Так что каждому свое. Приезжайте
24.09.2013
я эти дни все читаю про Филиппины, и уже пришла к выводу, что хочу туда) осталось только решить когда и как)
24.09.2013
Да, здесь здорово!!! Выбирайте любой остров, мне приглянулся Бантаян, из-за длинных пляжей, и доступных цен и близости к аэропорту,т.е. к крупному городу. Есть остров по меньше-Борокай- отличный, много дорогих гостиниц, и цены там дороже конечно. Через пару недель поедем на фестиваль- Маскарад на соседний остров Богол, расскажу потом про него. Сейчас только знаю, что это остров местные называют остров улыбок, там очень много разных фруктов, в общем он специализируется на этом. С ноября начинается пиковый сезон, своего апогея он достигает к рождеству. Бронировать на эти месяцы лучше заранее. Если вы решите приехать на Бантаян, я могу вам на месте что-то подыскать. Только лучше напишите мне в скайп (elena10485), я не очень часто захожу на ББ. Будем вместе с детишками отдыхать
02.10.2013
только сегодня видела в новостых что у вас там и в китае ураганы и дожди
22.09.2013
Да, вчера после обеда был ветер и поздно вечером дождь покапал. Филиппины- это 7100 островов, Тайфун был на севере и ушел в сторону  Гонконга. Сегодня тоже ветерочек ) Мы живем на острове, который защищен от тайфунов, он окружен и до открытого моря очень далеко. 
22.09.2013
Сколько обходится это все в месяц?
22.09.2013
Валентина, это очень индивидуально. Примерно 50 т.р., но опять же все зависит от того как роскошно вы привыкли жить. Надо понимать, что на Филиппинах не all inclusive, здесь надо или самим готовить или ходить по кафешкам или у местных покупать как в Тае. Поскольку у меня младшая еще не все кушает, я сама готовлю, продукты не дорогие, молочка только дороже чем в России. Рис покупаю уже отварной- 1 порция 2,5 р ) очень много мясного всего, уже приготовленного с гарниром. На днях ездили в Natural Park, там обедали тарелка лапши с овощами, огромная, реально 2-м взрослым наесться,- 190 песо, примерно 130 р. 
22.09.2013
ну очень круто!!!Желаю вам и дальше так же классно отдыхать!)))
22.09.2013
спасибо, Валентина.  Приезжайте! Сегодня детей первый раз оставляла с няней Филиппинкой ) Старшая просто пищит от нее, говорит, забираем с собой в Москву. Они на самом деле не реально обалденные!!! Просто обожают детей, я поражаюсь как они возятся с ними, играют, причем, Даренка у меня просто электровеник, всех на уши поставила, я под конец дня дома с ног валюсь, а этим ничего, довольные, улыбаются )
22.09.2013
Какие вы молодцы)) завидую белой завистью  отличной зимовки вам
22.09.2013
Анна, спасибо, приезжайте, пока еще нет сильного наплыва туристов, цены никто не задирает, с ноября все меняют ценник, мол сезон начинается ) 
22.09.2013
Маритим, Белек, сент 2013 Наш шикарный отдых в Виареджио.