Нужен совет

можно все!!!!! Бери и капли только сели в  самолет закапала ребенку, и только собирается снижаться тоже! Помогает!
18.12.2013
Маришка, спасибо тебе за ответ!
18.12.2013
Ни разу , ни по одному Вашему пункту проблем не возникло. Берем все в любых количествах. 
18.12.2013
Могу сказать, что с водой и соками  ручной клади  - 'это как повезет в терминале. У нас и с двух-трехлеткой иногда не пропускали, типа ребенок уже взрослый. Иногда удавалось отстоять, иногда пропускали, но просили отпить (это в основном иностранные аэропорты, в России не отпивали ни разу:)), иногда пропускали 0.5 л бутылки с взрослой водой (просто не "замечали" их или не видели, а мы забываем вынимать их почти всегда)  - это Пулково в основном кстати.
18.12.2013
Очень надеюсь на то, что в Краснодаре проносимую нами жидкость "не заметят", а в Москве на транзитных пассажиров, тем более с внутренних рейсов, не особо обратят внимание. Да и, если при посадке в самолет в Москве попросят выкинуть жидкость, то уже будет не критично.
18.12.2013
В любом случае воду в самолете можно добыть всегда, у Аэрофлота точно. В аэропорту тоже куча всяких магазинов-кафе. Так что я точно много жидкости бы не брала. только на случай, когда ребенку ну вот "прям здесь, сейчас и немедленно тут же на месте дай", уж не знаю бывает ли такое еще с пятилетками)), у меня даже в 3.5 может недолго потерпеть уже. 
18.12.2013
Я думаю, что конечно потерпит. Спасибо за ответ!
18.12.2013
ой у меня раз все выкинули тут! В нашем гадюшнике ждать можно всего! Просто много не бери и все
18.12.2013
Ну, может все-же они ночью будут дремать, ну хоть немного....)))  Да я много брать и не собиралась, так пару соков, да бутылку 0,5 воды детской. Марин, а ты с детишками летала?
18.12.2013
я с дочкой ага! Главное капельки,нас лучше снуп.
18.12.2013
1. називин без проблем, вообще по правилам вы можете взять в ручную кладь любые жидкости объемом до 100мл, и общим объемом не больше 1 литра (то есть 10 штук по 100мл например). я брала капли от аллергии, спросили только назначение и пропустили2. перекус любой, я брала котлеты, хлеб, баночки с пюре (мясное, фруктовое)3. см.п.1 - это официально...по факту на внутренних рейсах на это часто закрывают глаза, но тут как повезет...бывало, что воду выкидывали, так как бутылка была больше 100мл...возьмите в детской таре воду, сок, может пропустят4. никаких проблем - в багаже как угодно можно возить, открытые или закрытые...главное, чтоб они у вас не пролились...а у вас на транзите чемоданы не будут в доступе?сразу перегрузят?в Шереметьево сейчас очень все культурно, есть детские комнаты с игрушками, посмотрите у них на сайте...Кафе в аэропорту не дешевые конечно, но есть автоматы с вафлями, чипсами, кофе...Детям обычно нравится в аэропорту, они смотрят на самолеты подолгу...
18.12.2013
Багаж мы будем получать уже в конечном пункте прилета. Да, уж детям в аэропорту, это как на экскурсию сходить. По себе знаю, все детство каждый год по два раза летала. Слышала, что сейчас в самолетах есть услуга по предоставлению детского меню. Вот не знаю, стоит с ним заморачиваться, или же брать стандартный завтрак, как и взрослым...
18.12.2013
смотря что у вас ребенок ест, я брала обычный вариант...потому что в детском - сок, кефир Агуша и творог или йогурт, нам все это нельзя...состав меню тоже на сайте есть
18.12.2013
Тоже думаю, пусть будет стандартный завтрак, ребенок не очень привередлив в еде. Тем более первый раз летит, даже ради интереса все слопает.
18.12.2013
Аэрофлот еще и всякие игрушки для детей в подарок дает, по крайней мере на межд.рейсах точно...
18.12.2013
Потом отпишусь, расскажу давали или нет.)))
18.12.2013
Мы недавно летали,только не по России,а за границу.Но вылет у нас был с другого города,до которого нас папа отвез,три часа на машине.И т.к. в прошлом году я очень проголодалась когда летали в Тай,то мы набрали с собой почти всю булку тостового хлеба,сделали бутерброды,наварили яиц:)и большую бутылку чая Липтон.Из лекарств я взяла что мне необходимо положила в косметичку и в ручную кладь.Кстати капли для носа берите обязательно.Никаких претензий небыло.Эти бутерброды и чай мы доели допили в отеле по прилету:)Незнаю есть ли разница при досмотре между местными и международными рейсами.
18.12.2013
Думаю, что международные рейсы досматривают строже. Спасибо большое!
18.12.2013
В том году вылетая с Бангкока вообще не разрешали никакую воду проносить!!!Все в очереди допивали и прям возле них ставили,столько пустых бутылок)))
18.12.2013
У меня такая ситуация была в Праге, когда предложили выкинуть или выпить морс детский. Пришлось выкинуть.
18.12.2013
во-первых, бояться лететь не стоит :) Для ребенка вашего возраста это будет интересно.1. Можно брать и Називин и Отипакс и любые лекарственные средства в ручную кладь в медицинских упаковках. 2. Практически любой. Для детей нет ограничений по перевозке жидкости и питания. Печенье, сушки, йогурт - все можно. Хоть пирожки с собой берите (нам бабушка складывала разок :))) )3. Любые безалкогольные. Не знаю как по возрасту, но мы сколько летали, для детей нет ограничений по жидкости в ручной клади (понятно, что 5 литровый бутыль отменяется, но 5 пачек по 250 мл сока я проносила без всяких вопросов + бутылка детской питьевой воды)4. Не будет. Летали в Турцию - брали с собой пол аптеки. Благо ничего не пригодилось, но вопросов не задавали - все было упаковано в багаже.
18.12.2013
Спасибо большое!
18.12.2013
С собой на борт можно брать пузырьки меньше 100 мл. Зачем брать с собой сок и воду, в самолете этого добра хватает )Еду берите хоть какую, хоть курицу гриль, но в самолетах тоже кормят )Лекарства в багаже везите хоть какие.
18.12.2013
Сок и воду хочу взять на случай, если в Москве будет задержка рейса. Летим первый раз через Шереметьево, была там очень давно, поэтому плохо ориентируюсь что и где там находится. А дети, они ж непредсказуемы, вдруг пить захочет в самый неподходящий момент.
18.12.2013
В любом аэропорту есть кафе и киоски, где можно купить все, что хотите. У вас уже большой ребенок, для него не разрешат проносить воду. И подождать он тоже уже сможет.
18.12.2013
В общем да, Вы правы, что  в таком возрасте проблем не должно возникнуть.
18.12.2013
Можно ли менять номер паспорта в билете? И как это понимать?