УРА!!!! Париж!!!

Вот почитайте тут http://avtotravel.com/Forums/Travel-The-World/France-POI/диснейленд-в-париже-франция-отзывы-посетителей-2012-disneyland-paris/ Написано без негатива, мне кажется очень по делу. Может пригодится информация.
04.02.2014
Я не согласна, что аттракционы там только для малышей. Есть несколько аттракционов, на котором взрослым оч. страшно (по принципу амер. горок),  также есть аттракционы для детей среднего возраста и совсем малышей. Советую скачать в инете карту Диснейленда, так будет удобнее ориентироваться. На самые суперские аттракционы действует система "Быстрый вход", бронируешь время в терминале - и идешь без очереди в это время, но по этой системе по-моему в основном аттракционы для взрослых (на них большие очереди).В обеденное время в центральной зоне проходит парад - мульняшные герои идут-танцуют, детям вокруг очень нравилось.Еще из того, что помню: гид советовала на Эйф. башню подниматься днем, когда светло, тогда видно весь Париж, вечером не так эффектно. А на кораблике по Сене  - лучше вечером. Плывешь - а на берегу французы по парам танцуют - романтика, м-м-м!!!.
03.02.2014
Спасибо,обязательно скачаю карту.
03.02.2014
Например, Чашечки я за аттракцион не считаю, но стоят нужно 40 минут. И так всюду. Диснейленд дорогой и слабый по аттракционам парк,  последний фактор для малышей может и хорошо. Но народу столько, что всюду буквально пробиваться надо было, когда мы были там. В Европе были в около 10 парках, этот по аттракционам, количеству народа, цене - на последнем месте. Вообще советуют брать отель при Диснейленде, там типа запускают покататься за два часа до открытия, и может еще какие бонусы есть.
04.02.2014
Спасибо.Мы понимаем,что народу много будет, но как без Диснейленда. Съездить в Париж и не поехать в Дисней... Не понравится, больше не поедим
04.02.2014
Там есть еще Парк Астерикс. Попробуйте и туда съездить.
04.02.2014
Понравиться конечно. Муж мой с коллегой по командировке ездили и пись-пись от страха на некоторых и диснеевские персонажи и ваще Париж. Мы ездили и с полуторогодовалой (правда одной дочкой на тот момент) и отлично посещали по две достопримечательности в день (до сна и после сна) и обязательно раз в день часик на детской площадке чтоб малую повеселить. Отлично отдохнули ))) Париж есть Париж. Не сумлевайтесь даже. Единственно покушать там дорого лучше заранее посмотреть что поблизости покушать можно (я имею ввиду конечно для детей чтоб приемлимо было). правда булочные и "багетници" на каждом шагу.
13.03.2014
Спасибо, да, кафешки надо заранее посмотреть
13.03.2014
Я слышала оч. хорошие отзывы о парке в Испании, вы там не были?
04.02.2014
+1. Порт Авентура - суперский!
05.02.2014
У меня знакомые так и жили в отеле при Диснейленде. катались все, очень довольны. Действительо имеет смысл там дить.
05.02.2014
Были в Диснейленде в ноябре 2012. Народу!!! Боже мой. На нас пятерых билеты стоили 10 тысяч, а покатались мы на 5 аттракционах. По часу-полтора стояли в очереди. В кафе очереди. Дети мои были разочарованы. Старшим дочкам совсем не понравилось, аттракционы там на малышей, не в пример Европа-парку, и другим паркам Европы. Я сама ожидала большего. Место сильно разрекламировано, но своих денег явно не стоит. 
03.02.2014
Здорово, поздравляю! Очень я люблю этот город :) Единственное, что хотела посоветовать это поменять местами Париж и Дисней, потому что в будние дни людей будет гораздо меньше,чем в пятницу и субботу, а соответственно и очередей. 
03.02.2014
Спасибо,ценный совет! 
03.02.2014
Мы с мужем ездили без детей, нам было тогда по 20 лет, но в Диснейленде мы кайфовали как 5-летние. Это супер-аттракционы, вкуснейшее мороженное и вечером там оч. клево! Неповторимая атмосфера!!! Детский рай!!!Запомнилось больше, чем Лувр, Эйфел. башня и прочее. Недавно только видео пересматривали. Я тоже очень хочу туда дочку свозить, но у меня младшей 4 мес., и вот пока мы как-то не решились. А вы молодцы! Интересно потом ваш отчетик посмотреть. - Может и мы с малышкой съездить решимся.
03.02.2014
Берлин Вроде остановилась на Риксос Сангейт.