Вопросы по отдыху в Калининградской области

1, По билетам: надо отслеживать акции, мы один раз летали по 10 на человека, второй раз 10 на двоих. Недавно у Аэрофлота была акция, правда, до июня были билеты, получилось 10200 на двоих.2, Были в Светлогорске, в мае опять туда, но уже с ребёнком. Действительно, спуск очень крутой, пляж с каждым годом смывается. Огромное количество палаток с янтарём, которые частично перекрывают вид на море. Еда по московским ценам, если не брать пансионаты. Мы в прошлый раз жили в гостевом доме Елена, без питания, в номере был постоянно слышен шум моря! Обалденно! Но в этот раз мы в него не поехали, т к у них нет детских кроваток, а переть с собой манеж тяжело. В этот раз забронировала номер в гостевом доме Сосны. От моря дальше, не на главной улице, но дёшево и есть своя маленькая территория. Во всем городе детских площадок штуки 3, можно покататься на лодочках, велосипедах, в шаре на воде (это на пруду).Проезжали Зеленоградск на экскурсионном автобусе, он очень обшарпаный по сравнению со Светлогорском. Но он жилой, а Светлогорск курортный. В Зеленоградске всё дешевле и есть детские площадки. Собираемся туда на день погулять скататься. На Косе жили с мужем в поселке Лесное, скукотень и блаагодать :) 3 нормальных едальни, море, песок, сосны.. променад - кусок набережной метров 100, на которой пара лавочек. Можно смотаться на орнитологическую станцию, посмотреть танцующий лес, побывать в местном музее, походить по мосткам над дюнами, и всё.. можно жить там, а выезжать в Зеленоградск гулять, хоть редко, но ходят автобусы. Мы жили в трейлере :)3. Смотрите описания на букинге, а потом находите сайты понравившихся мест и звоните сами напрямую! 
22.03.2014
Спасибо за подробный ответ!
23.03.2014
Очень советую Зеленоградск, там отдыхали 3 года подряд у подружки , первый раз поехали когда дочке было 2 года, нас тогда в первую очередь интересовали больше всего прогулки и море))) там супер,в прошлом году променад был построен и гулять с коляской очень удобно, по городу и паркам тоже удобно перемещаться как пешком так и с коляской, множество кафе по пути и для детей и взрослых невероятно интересный музей кошек с смотровой площадкой, вход на море очень удобен и прост! В Светлогорске были в прошлом году, но не в восторге, с 4 летним ребенком устали там дико, тк чтобы спуститься к морю и на променад нужно пройти не мало пешком , захотели поесть и обалдели от цен в кафе у моря( в Зеленоградске в разы меньше) и когда захотели вернуться наверх то пришлось столько пройти в гору, вообщем детям или с колясками очень не удобно там!!а вообще если интересно у меня в дневнике есть пост про Калининград))
18.03.2014
Спасибо!
18.03.2014
И еще. если нравиться отель, апартаменты - звоните напрямую. Обычно номера есть, хотя на букинге бронь
17.03.2014
У меня мама много раз была в Светлогорске, Зеленогорске. Светлогорск гораздо приятней в плане отдыха -чище, атмосфера именно курортная, особенно в старой части.Мы там были один раз  с сыном -  мне понравилось. Нам нравиться природа, атмосфера балтийского побережьяНо, потом мы съездили в Литву, в Палангу - и там нам понравилось еще больше! Больше развлечений, занятий, пляж больше. Билеты примерно так же выходят.С языком проблем нет - либо понимают, либо, допустим, в кафе, меня на нескольких языках. Если ребенок заболел -то же никаких проблем.
17.03.2014
Я знаю, что Палангу очень хвалят. Но там прямой перелет очень дорогой, а добираться с пересадками мы пока не готовы - ребенок не фанат транспорта..Поэтому и нацелились в Калининград. Спасибо за подсказку, буду звонить.
17.03.2014
Аэропорт находится между Зеленоградском и Калининградом. Из аэрлпорта до Зеленоградска минут 20. Я бы посоветовала Зеленоградск, сейчас им активно занялись, огромный променад, хороший парк. Удобное транспортное расположение 30-40 минут до Калининграда и минут 15-20 до Куршской косы.
15.03.2014
Спасибо! Нам променад и парки важны, мы больше любители прогулок, чем развлекательных мест. А вы не согласны с Пчелкой Олькой насчет того, что в Зеленоградске грязновато?
16.03.2014
Мы теперь ездеем только в Зеленоградск, лет 5 назад да, было грязновато, сейчас классно. На Косе вас совсем скучно будет, там по сути деревня и только море. В Светлогорске мало пляжа, а сам променад находится внизу, до него еще прилично спускаться( правда есть лифт и фуникулер) если брать все составляющие, то разумнее всего будет выбрать Зеленоградск, оттуда без труда доберетесь и до Светлогорска и до Калининграда, и до Косы
16.03.2014
Спасибо за подробный ответ!
16.03.2014
2. От аэропорта до Калининграда 30 мин. + 40 мин. до Зеленоградска и Косы, 50-60 мин. до Светлогорска. Светлогорск интереснее как курорт, Куршская коса богата дюнами и да, природой. Зеленоградск мне не нравится, грязноват.3. Да, разбирают очень быстро, свои в т.числе, так что заказывать надо уже сейчас. В турагентствах, например *Балтийский берег*, *Калининградские курорты*
15.03.2014
Спасибо! Будем определяться скорее.
15.03.2014
Египет на майские праздники? Посоветуйте отель для отдыха с ребенком