Москва на выходные

Напомню, что каждое третье воскресенье месяца музеи московского подчинения работают бесплатно.
20.05.2014
Спасибо за важную информацию! Буду знать
20.05.2014
в выходные летом в Москве наоборот тихо спокойно, все москвичи на даче, в Мск только приезжие с востока..... я коренная москвичка в третьем поколении уж поверьте.....
19.05.2014
Спасибо! Будем надеяться, что так оно и будет!
19.05.2014
Вчера были в Кремле. Народ есть, конечно, но не критично. Все можно посмотреть спокойно. В кассу стояли мин 10. Касс работало много. Вообще всегда гуляем по городу в выходные-все отлично. Огромные очереди в зоопарк и в некоторые музеи, а для прогулки по городу выходные очень даже подойдут.Можно на обзорную поехать, или на туристическом двухэтажном-пробок не будет. В метро можно покататься, станции посмотреть -оно того стоит!
19.05.2014
Спасибо! Как то легче стало! А то многие пишут, что народа много в выходные.... Хотя наверное все индивидуально, как попадешь.
19.05.2014
Вы же не с годовалым ребенком едете, не переживайте! Кремль да, стоит посмотреть, мавзолей не)) Обзорные автобусные экскурсии, музеи по дочкиным интересам, вечером театр, дом музыки (билеты через интернет купить), хотите релакса — аквапарк (пару часов можно выделить). В общем главное обувь удобную взять и заранее распишите что посетить хотите. Еще есть пешеходные экскурсии, интернет Вам в помощь)) И да, загляните на купонные сайты, скидки в рестораны, театры, аквапарки, отели и проч. не помешают))
19.05.2014
Спасибо большое! Что-то про купонные сайты я и не подумала, обязательно посмотрю!
19.05.2014
В выходные в центре полно народу.  Но если с утра прям с раннего то еще нормально, после обеда уже все хуже. ИМХО. Кремль надо, про заказ билетов заранее первый раз слышу, но могут быть большие очереди в кассу. Мавзолей...на кой он нужен ребенку? Посмотрите со стороны на само здание))) Если вы на 2 дня разбиваете, то в один день можно Кремль + Красную площадь+ Александровский сад, только лучше с утра сразу в Кремль,  чтобы и народу меньше и очередей. Только заранее посмотрите, открыт ли он в этот день. Если все смотреть с чувством, с толком, то как раз весь день и уйдет ))))А на второй день можно на Воробьевы горы на смотровую площадку, спуститься к набережной (пешком или на фуникулере) и пройтись по набережной до Красного октября или Храма Христа Спасителя (это все парковая зона) или прокатиться на речном трамвайчике. 
19.05.2014
Спасибо! Наверное так и сделаем! Правда Мавзолей у нас на первом месте))))) с него все и началось. "Хочу", говорит и всё тут, "пока не закопали"! Вот такая у меня барышня)))
19.05.2014
если быть в Кремле к открытию, то никаких толп не будети в других местах так же
19.05.2014
На это и надеюсь, т.к. поезд у нас прибывает очень рано
19.05.2014
Тогда и не переживайте даже. С утра в Москве все спят. Мы к 10 приезжали в Кремль и ни разу не было толпы. А парки вообще круглосуточно открыты. 
19.05.2014
Здорово, значит должно все получиться!
19.05.2014
мы приезжали с Сурой, проездом, когда летали в отпуск, был день в Москве. Успели посетить Красную площадь (без экскурсий по Кремлю), Поклонную гору, Царицыно...Вообще много всего там конечно можно посмотреть, один-два дня это очень мало, но все-равно интересно и здорово! 
20.05.2014
Конечно пару дней мало! Но мы подумали пусть так, чем вообще ни как)))
21.05.2014
конечно!
21.05.2014
На выходных лучше сидеть дома, кругом народ.Вчера были на ВДНХ- сплошная пробка, только устали. В  Москву надо в рабочие дни ездить.  В Мавзолей  сама попала только когда родственников с Украины водила))И то в рабочий день все было.В Кремль тоже очередь из туристов, попасть можно наверно только в Исторический без проблем. А так правильно пишут- гулять по паркам!! Царицыно, Коломенское, Кусково.( вроде он в Кузьминках находится, забыла)). Но приехать конечно надо, посмотреть на город стоит,,Стоит ожидать массу людей, но и воспоминания тоже будут..
19.05.2014
Спасибо! Жаль конечно, что в рабочие дни не получается. Будем надеяться, что нам повезет! Много девочек пишут про парки и я задумалась, постараюсь включить хоть один в наш маршрутный лист)))
19.05.2014
Два дня- слишком мало, что бы по паркам гулять))  Сама живу в Москве 15 лет, а на Поклонную гору  так и не выбралась,была там проездом у себя на свадьбе и все)) Мы все делами и бытом заняты,, А так — центр Москвы, Арбат, Храм Христа спасителя, Большой театр и ГУМ и ЦУМ) вполне достаточно, для первого раза)) Где будете останавливаться решили??
19.05.2014
Пока нет, но вроде бы у родителей есть знакомые там, но с ними пока не разговаривали
19.05.2014
Раз вы всего на одну ночь, в идеале снять хостел где-то в центре города. Тогда вы можете отдыхать в течение дня в номере, а потом делать второй заход и гулять при желании допоздна. Есть совсем бюджетные варианты, если с общей ванной. На билеты вы же тратитесь, да и неизвестно, когда в следующий раз выберетесь.
19.05.2014
Спасибо, буду иметь ввиду
20.05.2014
Просто погулять по Красной площади, Александровскому саду, по моему опыту, спокойно и в выходные можно. В сам Кремль, наверное, можно и не попасть, а с др. стороны может и лучше для первого раза ограничиться обзорными экскурсиями. Своих гостей мы, как правило, водим для начала по такому маршруту: Театральная площадь (Большой театр и др.), Красная площадь, Александровский сад (обязательно покажите дочке смену караула, она каждый час происходит), обзорная экскурсия  на автобусе по Москве (на Манежной площади их постоянно предлагают, садитесь на самые первые места в автобусе и не пожалеете о потраченных деньгах и 2-3 часах своего времени). На другой день можно по др. маршруту прокатиться: Воробьевы горы, потом спуститься на фуникулере на набережную и на теплоходе прокатиться через весь центр Москвы. При желании, можно будет успеть еще съездить на ВДНХ или прогуляться вечерком по Арбату. На 2 дня этого вполне достаточно, и не так уж и дорого, к тому же не будете зависеть от очередей и кол-ва народа, которого сейчас много может быть независимо от дней недели, т.к. сезон отпусков и каникул начинается.
19.05.2014
Спасибо! Так все описали, что я уже мыслями там........ Обязательно возьму на заметку схемы вашего маршрута!
19.05.2014
Мавзолей был закрыт. его открывали на какие-то праздники и очереди были не реальные. В Кремле была давно, поэтому не знаю как сейчас. 
19.05.2014
Спасибо! Будем надеяться, что нам повезет и все будет открыто и людей поменьше 
19.05.2014
в выходные в центре жуткие толпы. 
19.05.2014
Жалко(((((, но куда деваться в будние дни не получится...
19.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие планы на июньские большие выходные? Майский воздух Коломны