Собираемся в поход с малышом: что взять и как подготовиться

Здравствуйте. Я — автор последней фотографии в этой статье. Я не давала разрешения на ее изменение (исходно на ней были водяные знаки) и использование. На моем сайте, откуда она была украдена, четко обозначены правила использования авторских материалов — вы эти правила проигнорировали. Удалите мою фотографию из статьи.
26.11.2014
Антонина, здравствуйте.Мы удалим, но имейте ввиду, что фотография была взята из общего доступа в сети, на ней не было знаков и не указано авторство, что дает право ее использования. Имейте ввиду это на будущее, вполне возможно, что фотография попала в сеть не через ваш сайт, а каким-то другим образом.Мы не занимаемся "воровством" фотографий. По вашей просьбе фото, конечно, будет удалено, не переживайте!С уважением, Babysecret.ru
26.11.2014
Отсутствие на фотографии или рядом с ней имени автора не делает ее общим достоянием. Для возникновения авторского права достаточно самого факта создания произведения — оно уже чье-то, и его нельзя использовать без разрешения. Это установлено законом РФ Об авторском праве и смежных правах.
26.11.2014
Антонина, мы удалили ваше фото. Рекомендация дана для вас, так как за соблюдением авторского права, к сожалению, в нашей стране следят только сами авторы.
26.11.2014
Странно слышать это от людей, которые сами иллюстрируют статьи фотографиями, найденными в интернете. Однако же спасибо за оперативность.
26.11.2014
Ага,клещи ждут
26.06.2014
По-моему, они теперь везде ждут((( У нас в черте города столько покушенных, что уже и лес не особо пугает — там хоть ожидаешь "нападения" и принимаешь меры. А про вакцинацию все верно написано. Единственное, я бы добавила про специальную одежду и средства от клещей, например, масло эвкалипта — оно и малышам подойдет, а клещи его терпеть не могут.
26.06.2014
А масло эвкалипта куда наносить? На одежду или на кожу?
06.07.2014
Здравствуйте, Роксолана! Масло эвкалипта можно наносить как на одежду, так и на кожу (например, добавив пару-тройку капель в солнцезащитный крем) — только следует избегать области вокруг глаз и проявлять осторожность в случае, если ребенок склонен к аллергии.
07.07.2014
Спасибо за ответ! С какого возраста можно применять масло?Я сама добавляю масло эвкалипта в аромосвечи, например, или на одежду, но в крема для детей как-то побаиваюсь пока.
08.07.2014
Применять эвкалиптовое масло детям можно, начиная с двух лет (в более раннем возрасте оно может вызвать раздражение дыхательных путей и слизистых оболочек, спровоцировать аллергическую реакцию). До пяти-шести лет будет достаточно 2-3 капель масла в столовой ложке основного средства (детского масла или крема), после шести лет дозировку можно немного увеличить. Однако, поскольку эфирное масло — препарат концентрированный, в любом случае будет нелишним провести предварительную аллергопробу, нанеся незначительное его количество на сгиб локтя с внутренней стороны. Если в течении суток реакции нет — масло можно применять.
08.07.2014
Спасибо за ответ!
08.07.2014
Куда бы вы полетели в июле? Опять госуслуги. Вопрос про ребенка