Отдых на юге Подмосковья на выходные - где?

Очень понравился Заря им. Хруничева. Я ощутила себя как за границей, единственное не очень большая территория. Куча баров, питание супер. Но цены кусаются
05.10.2014
музей сказок Башмака, нам нравится и ехать недалеко)
22.09.2014
интересно! Спасибо! Не слышала!!!
22.09.2014
мы хотели туда съездить, но подруга сказала, что там только ресторан и фигуры сказочных персонажей на его территории. Может там что-то еще интересное есть?
22.09.2014
там площадка детская неплохая, мы на весь вечер туда приезжаем, не можем потом увести оттуда и вообще там красиво.Посмотрите тут на бб у кого-то обзор видела
22.09.2014
Светлана, у вас самой нужно спрашивать совета куда съездить)) Мне очень понравился Конный парк Русь. Вот у меня про него пост http://www.babyblog.ru/user/Baliness/84561 . Это если одним днем.. но кажется там даже есть гостиничный комплекс.Из пансионатов понравился Орловский http://www.babyblog.ru/community/post/travel/3049103. Такой дачный отдых. Шашлычки, деревянные домики, речка... Но минус — нет бассейна. Мы тоже любим поплавать.В Форесте мне тоже совсем не понравилось(( Один только внешний вид чего стоит.. все какое-то обшарпанное страшное.. не сравнить с тем же Царь Градом! Там красота конечно) 3 раза уже там были, с удовольствием еще съезжу) а что там фен уже сломался?)
22.09.2014
Да, это, в принципе, недалеко. Можно как-нибудь запланировать туда поездочку! Спасибо! Насчет Орловского пансионата вопрос у меня такой: а не холодно ли будет в домиках не летом? Вот в той же Форесте в дачках полы просто писец, какие холодные. Там, конечно, конвекторы жару нагоняли, но мои любители побегать босиком по полу... я поэтому всегда холодных полов стремаюсь и в холодное время года предпочитаю брать номера не в домиках/коттеджах...Ой, фена там два и оба сломанных))) Один вообще наглухо сломан))) второй при каком-то особенном нажатии на кнопку периодически включался))) Взрослым можно было подсушить голову: там висел такой типа сушилки для рук — но ребенку никак не получилось, так как он висел на высоте головы взрослого... По хорошей погоде можно и до номера добежать, но уже осень, поэтому не вариант...
22.09.2014
На счет полов не имею понятия.. мы ездили летом. Но наверно у них отопление включается. На счет Форесты не удивляюсь)) Наверно вам просто не повезло с фенами)) когда мы были все работало) Очень хочу в Царь Град зимой съездить — там наверно ооочень красиво)
22.09.2014
Яхонты под Ногинском, очень нравятся.
22.09.2014
да, там, наверное, очень здорово, кроме того, что нам с юга ехать туда опупеть сколько из-за пробок... Вот когда у нас будет летающая машина, тогда прям туда и поедем, вернее полетим))) А так много хороших отзывов слышала. Сейчас залезла на их сайт,  а у них что-то новенькое в Тарусе открылось — это уже ИНТЕРЕСНЕЕ))))
22.09.2014
да...Яхонты таруса...для нас самое то)) рядышком...мы были и там и здесь...понравилось и питание и номера....кстати в тарусе даже стандарт большой...и игровая комната намного больше чем там...по территории здесь не скажу-были зимой и было холодно..особо не гуляли...но помню что все понравилось) на биглионе часто скидочки бывают)
22.09.2014
Мы с юга нормально доезжаем всегда, у мужа правда всегда под рукой все программы, в которых можно посмотреть как объехать пробки.   
22.09.2014
у нас тоже все это имеется... но в пробках в любом случае стоять приходится: больше или меньше... Основная масса пробок как ни крути приходится на Московскую область: иногда быстрее доехать до тульской или калужской области получается...
22.09.2014
В продолжение про зубров... Вы на птицеферме страусов были? Где-то в подмосковье, возможно даже на юге. По гуглите!
22.09.2014
 да, слышала про нее. Где-то в районе Серпухова. Моя старшая на них в других местах нагляделась и ей как-то и не очень туда охота)))
22.09.2014
были мы на этой страусиной ферме. отстой полный(((тоже стараюсь искать места отдыха недалеко от дома. тут от соседей слышала про пансионат Бор. Думала, что это исключительно правительственный санаторий. Ан, нет. Годовой пропуск на въезд стоит 7000 руб. Есть бассейн. Ну и так, говорят, хорошо погулять. Но сама еще не была. Только собираюсь.
22.09.2014
у меня там были знакомые. Тоже очень и очень хвалили! Но кроме как: круто и очень красиво ничего не могла добиться от них))) А хотелось бы конкретики, хотя бы про питание)))
22.09.2014
Про питание слышала только, что есть пельменная. вкусно и за умеренные деньги. 
22.09.2014
В том же самом Орловском прям около парковки гуляют огромные страусы)
22.09.2014
Вопрос к залу =) Про Этномир... Арт-отель "Пушкин"