Словакия, Татры, Ясна

Есть правило: в машине на ночь ничего не оставлять. Ни чехол от очков, ни велосипед. Мы оставляем сумки с покупками только в багажнике и только на закрытой охраняемой парковке отеля (подземной). Не нужно добавлять соблазна бедным людям... У туристов всегда есть деньги, ценности, поэтому обокрасть машину с иностранными номерами — милое дело. Я знаю историю, когда туристы на русской машине, переезжая из одного итальянского города в другой, оставили чемоданы в багажнике и пошли смотреть красоты в очередном городе. Багажник взломали, два чемодана украли. Потому что есть правило — в машине ничего не оставлять.
20.01.2015
Ценные вещи никто и никогда не оставляет в машине. Это особенно актуально и у нас в России. Вещи были в боксе и пытались снять бокс. Если представляете что такое бокс, то снимать его на отдыхе и гле-либо хранить невозможно чисто физически.К тому же машина стояла во дворе дома за закрырыми воротами и забором. Просто так не повезло. Там работает какая-то команда, ориентируемая на кражи именно боксов ну и спортивного оборудования. Просто нужно страховать помимо автомобиля и себя еще и инвентарь.
20.01.2015
Неважно где оставлены ценные вещи — в бардачке, в багажнике или в боксе. За туристами следят и выжидают удобное время, чтобы обокрасть. Вспоминаю знакомых, которые решили оставить деньги и набор фототехники в багажнике.  В первом случае дело происходило в Италии, во втором — в Москве. Конечно, деньги и техника исчезли. Потерпевшие не могли поверить, что за ними кто-то целенаправленно следил.Но больше всего мне было жалко мужика в Черногории. Он вышел из своего дома и обнаружил, что с его BMW X5 сняли колесо. Вот у человека незадача! А если ему надо было куда-то срочно ехать? Кто-то на его колесе деньги заработал. Хотя с другой стороны, было опрометчиво на такой броской машине ехать на Балканы. Есть неиллюзорный шанс не доехать до места назначения, т.к. машину будут постепенно разбирать по дороге.
20.01.2015
Здравствуйте! Планируем выезжать 25- го в Ясну. Забронировали отель Хилз. Едем с двумя детьми 6 и 1 год. Чем там кормили ребенка? Хорошее ли детское питание? Как с языком?
19.01.2015
ДН! Мы на автомобиле, питание брала все свое. Но там все реально купить в Теско: Hipp, Semper и проч. С языком проблем нет: многие понимают русский, да и минимальное английского вполне хватит. Обязательно сходите в Татраландию — понравится и вам и детям)
19.01.2015
Большое спасибо! С какими визами бабушек брали? Легко ли было получить?
19.01.2015
Обычные мульти, получили без проблем. Но у нас разные посольства)
19.01.2015
Едем покататься на лыжах в Розу Хутор, Сочи, кто был? Бормио-Ливиньо (Итальянские Альпы) Январь 2015