боюсь самолетов!!!

Мне помогает глубокое дыхание и на взлете я утыкаюсь носом в колени. До рождения ребенка в самолет заходила на рогах, а выходила на бровях.
01.04.2015
я тоже стараюсь дышать... но порой забываю... у меня еще психи заранее начинатся.. недели за 2
02.04.2015
Я всегда выпиваю в аэропорту.)) и ничего плохого в этом не вижу.Меня расслабляет и я пол полета сплю. Просто расслабьтесь, чего бояться то?
01.04.2015
меня тоже алкоголь расслабляет хорошо) правда я не сплю а болтаю без умолка)) а вообще я боюсь что он упадет(
02.04.2015
Да этого все бояться. Просто кто-то молчит, а кто то не молчит). Я лет 10 назад когда начала летать вообще могла на каждой яме воздушной чуть ли не кричать на пол самолета. А сейчас летаю раз по 7 в год и мне пофиг. 150гр коньяка и спать)
02.04.2015
Посчитала. .я за 2014 год 25 раз летала 😨😨 страха не убавляется, но алкоголь конечно облегчает)
02.04.2015
даже самыми крутыми авиакомпаниями мира боитесь? мне они придают уверенности, не так страшно)))))) я сначала выбираю а/к, потом узнаю, что за самолет и тогда покупаю билет! вот так недавно отказалась от поездки в Вену. Оказывается сейчас из-за снижения потока туристов самолеты "уменьшились". Теперь у "Австрийских авиалиний" рейс Москва (Домодедово) — Вена выполняет самолет фоккер. Еще бы вертолет предложили))))
31.03.2015
конечно ъхорошая авиакомпания вселяет уверенности. так же как и Вы стараюсь на калавии не летать))))))) но это тоже одно из проявлений аэрофобий, плюс зачастую выходит дороже. и все равно на чем бы я не летела-я боюсь)))) кстати в туалете не боюсь)))))но не могу же я весь пролет просидеть в туалетеа про самолет фоккер я вообще впервые слышу))0 посмотрела в гугле.... действительно на ковре самолете и то лучше лететь)
31.03.2015
муж сказал хороший немецкий самолет))))))))), но после последних событий понимаешь, что дело может быть в пилоте-психе! его хоть на боинг-777 эмирейтс посади)))))
31.03.2015
это да.. вообще нигде нет 100 % безопасности... но страшно все равно(
31.03.2015
хахах) та же история с туалетом у меня) а так жуткий аэрофоб(((( при чем, алко не помогает....
15.04.2015
А алкоголь наоборот повышает чувство страха 
31.03.2015
Закажите диски у Герваша, а не курсы) после них — я хоть есть смогла и вставать во время полета)))) и совершила 12 перелетов) или на фэйсбуке есть группа Герваша- он очень адекватный человек, я думаю он и скидку сделает)
31.03.2015
заходите в самолет через дьюти фри ))) drink.gif
31.03.2015
именно так и делаю)))) после Лемончеллы я вообще спокойна как удав, но это же не выход))))))))
31.03.2015
да почему не выход то )))) вы же не два раза в день летаете ))))
31.03.2015
Я такая же.... Правда начала летать с ребенком-бояться стало "некогда", тут ее бы успокоить, угомонить, если бушует, организовать, чтобы было удобно, комфортно, накормить, напоить-короче страх перед полетом есть, а вот в самолете уже не до этого стало, правда на посадке каждый раз вжимаюсь в кресло и слезы лезут, тут уж муж "страхует", понимает как мне тяжело!
31.03.2015
У меня пока нет ребенка... но с ужасом думаю , что наверно еще больше буду бояться.. ( Самое интересно что муж, который раньше до безумия любил летать,знает все модели самолетов, все их устройство, который просто болел полетами, теперь тоже боится.. не так как я конечно, но все равно(
31.03.2015
Я тоже так думала, что буду еще и за ребенка бояться, но нет! Тебе реально просто некогда об этом думать! В последний раз мы часа 3 пытались ее развлечь в аэропорту, она орала, ей было скучно и нечем заняться, то ей хотелось посидеть в одном месте, потом мы с сумками переходили в другое-то место теряли, она орала снова-короче когда мы сели в самолет-я вздохнула, но тут на взлете она ооочень сильно обкакалась(простите) и так, что аж вся футболка была в этом! Только я "сосредоточилась на страхе взлета", как она начала реветь, что она вся грязная и мне пришлось ее отвлекать, дождавшись пока можно будет встать и пойти в туалет! И как это все мыть???? Вообщем я реально даже подумать об этом не смогла, так как решала другие проблемы))) Так что с детьми побороть страх проще на мой взгляд)) Ну или мне "повезло", что ребенок такой неспокойный, постоянно требующий внимание)) В июне вот опять летим)
31.03.2015
Вы правы. Я до рождения детей не боялась. теперь боюсь очень. до сих пор помню чувство ужаса когда самолет начало трясти, с первого раза он не смог сесть. ..а я глажу спящую дочь и думаю хоть бы не проснулась если будем падать, не испугается хоть ( до сих пор пот холодный выступает от воспоминания .а прошло уже больше двух лет
01.04.2015
Прошу совет Вопрос про ранний вылет!