Скоро лететь, наш педиатр дала с собой памятку для дочери 2,8.

сульфацил натрия глазные капли
Здесь есть список необходимых лекарств, которые следует взять в дорогу. Сама таким пользуюсьhttp://7ya-mama.ru/aptechka-v-dorogu-s-rebenkom-spisok.html
14.08.2015
Да не капайте ничем перед самолетом и в нем, после нос промойте и все. При закладывании ушей пусть ребенок пьет воду или дайте конфету (чтоб слюну чаще глотал). Отипакс уж точно не надо. Хорошего отдыха!
11.06.2015
А нам от ОРВИ всегда арбидол назначали, очень хорошо помогает!
08.06.2015
Вы и дома так лечите? А эуфорбиум вообще пробовали? У нас на него ужасная аллергия, которая проявляется ларингитом на след день. При том что дети не аллергики. Ну и вообще конечно, половину аптечки я б не покупала
04.06.2015
эта аптечка стоит 100 000
03.06.2015
В самолет капать в нос сосудосуживающие капли, тогда уши не заложит. Зачем нужен отипакс в уши на основе спирта, если нет инфекции не понимаю, честно.   
03.06.2015
Хотите я вам чемодан облегчу? При орви - поить водичкой При гриппе тоже При ротавирусе тоже. Если температура три дня, на 4й даете любой антибиотик для детей. Понижаете температуру только если больше 38 нурофен.
03.06.2015
О,я бы облегчила чемодан еще больше-антибиотик на пятый,температуру 38,5 сбивать))))))))и водички по-больше поместится)))
03.06.2015
О,сколько лекарств:))) траумель при боли в горле?точно?
03.06.2015
оооооо, ради интереса прочитала про все лекарства, описанные тут))) дайте мне координаты вашего педиатра — вдруг встречу, чтоб точно бежала от него. Для чего при ОРВИ Эуфорбиум композитум?...да и анаферон под вопросом тоже.При заложенности носа -для чего химические таблетки? не проще финистил и сосудосуживающие капли?При боли в горле — ну вообще не понимаю, как может помочь Ангин-Хель  и траумель то???Зачем при бронхите противовирусное? Ну и при бронхите и заложенности носа одно лекарство-вообще круть)))про коньюктивит — ну это отдельная тема конечно...а зачем принимать и хилак-форте, и линекс одновременно? а вибуркол вообще к чему не поняла...Наверно у вашего педиатра своя аптека гомеопатических лекарств — и она вам дает рецепты или направления в свою аптеку...другого в голову не приходит...
03.06.2015
а как диагностировать самим отит, инф мочевыводящих путей, бронхит и тп??? нет памятки случайно?))))как отличить ротавирус-отравление от сальмонеллеза или дизентерии? мне кажется памятка должна быть одна, телефон круглосуточной мед помощи!
03.06.2015
См.первое сообщение выше, никакое лечение не начинать без диагноза от врача. Я вот понять не могу, почему, уважаемые ББшечки вы на меня всех собак спустили? Вас ни к чему не призываю, страна у нас свободная на выражение мнений. Хотите читайте, хотите не читайте.Отвечать здесь на сарказм и откровенное хамство я больше не собираюсь.Тему удалять тоже не буду, так никаких правил на сайте не нарушаю. Тема выставлена на ознакомление таковой и останется.Мне неприятно что здесь многие позволяют на меня накидываться, вынуждая оправдываться, не считаю, что дала для этого повод .Вы здесь ещё о пользе/вреде прививок поговорите и тем кто не ставит (или ставит) объявите об их дурости и разводе их на деньги. Я-за уважительное общение на сайте.Против, не согласны-пишите, но не надо мне указывать на умственную несостоятельность, поверьте-это неприятно и обидно. Каждый родитель вправе сам выбрать как заботиться о своем ребенке.Больше ничего здесь комментировать не буду, не считаю нужным отвечать на нападки.
03.06.2015
ну а почему вызванный вами врач не может назначить лечение?из собственного опыта, вызывали врача, выписывал лекарства, шли в аптеку и покупали. Кстати, заграницей лекарства на порядок лучше, всегда везу оттуда, даже тот же нурофен. ну и я на вас не нападала)) просто задала вопрос.Вам и всем желаю, никогда не болеть)))
03.06.2015
Ужас от начала до конца 
03.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аптечка для 4-летки ну и для родителей Аптечка для моря (для ребенка 1,7 лет)