Опытные путешественники, подскажите!!!

Смотря кем летите и куда. Аэрофлот более лояльный, Трансаэро очень придираются к коляскам.Что касается жидкости, то на 90% для ребенка все пропустят. Но на 10% отберут. При чем лояльнее относятся в Москве на вылете. Ни разу ничего не отбирали (всегда с собой и соки детские и вода 0.5). А вот при вылете из других стран, отбирали. И в Тае и в Греции. Как повезет. Но пластиковую бутылку не жалко выкинуть, а термос жалко (((
14.07.2015
Можно просто вылить жидкость зачем выбрасывать то?
14.07.2015
Потому что запрещены к провозу емкости, больше 100мл, не важно полные они или нет.
14.07.2015
Нет запрещены жидкости, пустые емкости никто не заберет у вас.
15.07.2015
Ой ли?В настоящее время в аэропортах , расположенных на территории Российской Федерации, действуют ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади авиапассажиров.Это ограничение распространяется на: воду и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи; спреи; гели, включая гели для волос и для душа; содержимое баллончиков, включая пенку для бритья, другие пенки и дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества.Пассажирам разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л, и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией» (см. прилагаемый постер ниже).
15.07.2015
У нас в греции ничего не отобрали, а я брала тогда оч много и еды и воды... 
15.07.2015
как повезет ... Бутылку дочери выкинули, а в другом моем рюкзаке бутылку спрайта сына и сок 0.2 не заметили ...
15.07.2015
Мы в прошлом году 2 бутылки детской воды проносили, которые по 0,33.
14.07.2015
И мы коляску брали с собой, отдавали стюардессе, на выходе нам её вернули, т.е пользовались ею до входа в самолет. Ребенку до года могут предоставить отдельную люльку, если вы изъявите желание, но не позднее,чем за 36 часов до вылета. Всего 2 люльки на весь салон. Крепятся в первом ряду, так что бонусом обеспечены более комфортные места) В первом ряду хоть ноги можно вытянуть) Мы летели в 9 месяцев, ребенку дали во время кормёжки 3 баночки Гербера: цветная капуста, яблоко и, вроде, кролик или цыпленок )Приятного полёта)
13.07.2015
Спасибо))) Люльку я заказала))) А вот насчет коляски: А коляска какая у вас была? Я звонила в авиакомпанию, мне сказали, что у трапа можно сдать только коляску-трость, а наш вариант (шасси плюс прогулочный блок) надо сдавать в багаж... А напитки брали с собой?
14.07.2015
У нас трость  Маклареновская. Из напитков брали воду Фруто-няня 0,33. Ничего не сказали. С грудными детьми досматривают без придирок, чтобы меньше шума было )))
14.07.2015
Коляску ни разу не паковали, у трапа забирают, с багажом отдают потом, термос можно и воду и все что угодно для ребенка в любом количестве, ни разу не придирались даже, видя что с ребенком
13.07.2015
Спасибо!! А коляска какая у вас была? Я звонила в авиакомпанию, мне сказали, что у трапа можно сдать только коляску-трость, а наш вариант (шасси плюс прогулочный блок) надо сдавать в багаж... А вся вода и термосы - на досмотре вы сразу предупреждали, что вот этот пакет - еда для ребенка?..
14.07.2015
Да коляски у нас трости были, про отдельно даже не знаю как... Насчет еды/воды: вы ведь проходите с ребенком, они видят все и даже не спрашивают, если ребенок отдельно то спросят, вы покажете в сторону ребенка и вас пропустят дальше. Проблем возникнуть не должно, главное наличие ребенка, а то летели в посл раз, я с дочкой поошла а мама моя сзади, сказали воду убирать, она говорит у меня саха диабет, они-справку? Тут я смотрю что то долго, подошла с дрчкой говорю в чем проблема? Мы с реьенком! Сказали проходите.
15.07.2015
А что за коляска такая? Отдельно разбирающаяся? Она не складывается совсем? Чтоб не разбирать можно ее сложить?
15.07.2015
Первый отдых с ребенком. Петербург - Петроград- Ленинград